KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Установка дисков 15 размера на спектру

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 22 (Всего 321 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 320 Ответы | 40 Followers

Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный
MuXa66
Не Оцениваемые

Серов KIA Spectra, год 2007, цвет ЧЕРНАЯ

Всем привет! А можно поставит на пример такие 205\55\15или16???

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Набери в поисковой системе Яндекс "ШИННЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР", и пройдись по полученным ссылкам. Как правило, он выглядит как интерактивная таблица, забиваешь туда свои параметры и получаешь ответ на свой же вопрос! Внимательно посмотри на изменение общей высоты, самой покрышки (обычно, этот показатель, обозначают буквой- D) и все поймешь. Оптимальным, на Спектре, будет замена "родных" покрышек на 195/ 55 R 15. При 16-ом радиусе, высота профиля будет очень маленькой, такие шины, предназначены  только для очень хороших дорог!!! Да и на деле, они будут очень жесткими!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
205-е, не советую: во-первых, курсовая устойчивость автомобиля пострадает, особенно на мокрой дороге, а во-вторых, скорей всего, при повороте колес на углы, близкие к максимальным, колеса будут цеплять боковинами внутри арки.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
MuXa66
Не Оцениваемые

Серов KIA Spectra, год 2007, цвет ЧЕРНАЯ

ostketten:
205-е, не советую: во-первых, курсовая устойчивость автомобиля пострадает, особенно на мокрой дороге, а во-вторых, скорей всего, при повороте колес на углы, близкие к максимальным, колеса будут цеплять боковинами внутри арки.

 

Да я думал об этомSmileзато прикольно смотреться будет. А интересно с чего вот курсовая устойчивость измениться то? они же шире сцепления с дорогой больше!обьясни если я не так думаю. Просто я ваще новичек в водительском делеSmileправа то не давно получилно я и без прав ездил на спектре но всеже малый стаж и того же опыта...

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Ну, короче смотри - инженера, которые машину придумали, считали коэффициент удельного давления на грунт. Он зависит, в основном, от двух факторов: это масса и площадь поверхности, давящей на грунт. Увеличение ширины покрышки, естественно, увеличивает площадь пятна контакта с дорогой. У этого увеличения, есть плюсы - шире становится база, следовательно, немного меньшая склонность автомобиля к опрокидыванию, поскольку масса автомобиля при боковых ускорениях уже несколько плавнее распределяется, а также, несколько улучшается эффективность торможения из-за большей площади поверхности соприкосновения с дорожным покрытием. Но есть и минусы - увеличение расхода топлива, так как из-за большей площади пятна контакта увеличивается сопротивление качению, а также, несколько возрастает нагрузка на ступичные подшипники, ну и самый весомый минус - это заметно меньшая скорость, при которой может начаться аквапланирование, то есть, когда покрышка не успевает вытеснять из пятна контакта воду, из-за меньшей массы, прилагаемой на это пятно, и автомобиль может потерять управляемость, либо просто "плавать" на прямой. На переднем приводе, это опасней всего при повороте: к примеру, начал вход в поворот, поворачиваешь руль, добавляешь газу, а автомобиль отказывается выходить из поворота - едет прямо(при этом руль обретает легкость и не реагирует на довороты), а чтобы восстановить управляемость, нужно снизить скорость вращения колес, чтобы они успевали рассекать водяную пленку и востановить сцепление с дорожным покрытием, соответственно убрав ногу с педали газа, что при движении в повороте, на переднеприводном автомобиле, с высокой долей вероятности, приводит к срыву задней оси в неконтролируемый занос и полной потерей управления над машиной.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
IMAC
Top 200 Contributor

Волжск 2008,черный,полная комплектация, АКПП

Всем приветYes

 Я поставил на зиму 185/65 R15 Bridgestone липучку, машинка заметно стала выше, хорошая пороходимость, ничего днищем не цепляю))))

На лето намерен тоже поставить 15 радиусTongue Tied

 


 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Тут баловался шинным кальком, и обнаружил интересный факт: 185/65 R 14=205/40 R17 по общему диаметру колеса. Никто не пробовал ставить???

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Наружный диаметр колеса остается преждним, но это, за счет уменьшения высоты профиля покрышки. В рекамных каталогах тюнинговых фирм, встречается КИА Спектра, на которой стоят на 17 дюймовые легкосплавные диски и сверхнизкопрофильные покрышки.  Смотрится, конечно, это эффектно, но есть и значительные минусы, о которых описано выше.Tongue Tied Вся низкопрофильная резина- широкая, по этому руль в управлении станет жестче. При езде по плохим дорогам, возрастет вибрация на кузов и руль. О комфорте, можно забыть! Под низкопрофильную резину, потребуется покупать весьма хорошие и дорогие легкосплавные диски, выдерживающие нагрузки не менее 550- 650 кг. (этот показатель, выбит на внутренней стороне диска). Диски имеющие меньший показатель по нагрузке, при попадании колеса в яму, скорее всего, деформируются или лопнут! Повысятся нагрузки на ступицы, стабилизаторы и сайлент-блоки подвески. Управляемость (четкость реакций) и устойчивость машины, при установке низкопрофильной резины- станут лучше..

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Про + и - на низком профиле я в курсе... Просто сам факт.... Что ставил себе такое чудо или нет. 205 ширина покрышки не задевает ли подкрылки после родных 185 или на крайняк 195???

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Лучше, не рисковать с установкой 205-й резины, тем более в период экономического кризиса. Денег сейчас выложишь, за резину и диски, а тем более сейчас, все это подорожает, процентов на 20-30!!! Из-за роста курсов валют, да и сезон не загорами. А вот если резина не подойдет? А ведь потратишь не только деньги, но и свое время! Так же нужно учитывать поведение машины при полной нагрузке, скажем с 4-мя пассажирами. Я когда консультировался у своего дилера, он мне сказал: что допустима замена штатной резины на Спектре, на 195*55/ R15. Я так же видел в  Самаре, Спектру на летней резине 185*65/ R15 Машина смотрится заметно выше. Жаль, что с хозяином поговорить, мне не удалось, А то спросил бы: как поведение машины на такой резине, не задевают ли покрышки за чего при полной ее загрузке?

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
IMAC
Top 200 Contributor

Волжск 2008,черный,полная комплектация, АКПП

185/65 R15  при полном повороте руля ничего не задевает!!!

С нагрузкой 3 взрослых человека и в багажнике 150 литров соляры ничего не трет, не колит))))

 

 |  |  Íàâåðõ
sergey(сергей)
Top 150 Contributor

М.О. Софрино-1 2006, RS, черный
Да я в принципе и не заморачивался по поводу 17 радиуса.... У меня родной амтел скончался в этом году и я начал искать замену на лето. Хочу воткнуть пятнашки, Резину DUNLOP SP SPORT-9000 195/55/15, диски еще модельне подобрал но ищу (6,5/15/4х100/42)вариантов много, всё встает в цену... резина от 2800, диски от 2500.... По инету смотрел цену на резину от 2800 до 4900 на одну и туже модель....

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Привет! Большинство моих знакомых, среди продавцов авторезины, в один голос говорят о скором повышении цен на импортную, да и нашу отечественную резину. Это связано, как с повышением курсов валют, так и с приближением летнего сезона.  Цифры правда рознятся, увеличение цены, будет от 15 до 30% или даже более!!! Если есть возможность, лучше купить сейчас.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))

Кстати советую на 15 диски брать резину Kumho Ecsta SPT KU31, у друга стоит такая, очень офигенная резина, очень тихая, дорогу держит нереально просто, что по суху, что в дождь, тормозит почти в пол без блокировки, а на разгоне даже где-то если с 4500-5000тыс. стартовать, то букс вообще небольшой, цепляется сразу и машина резво уходит, а главное цена хорошая по сравнению с бриджем, Нокиан или тот же Данлоп.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 22 (Всего 321 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS