KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Щелчки при нажатии на тормоз

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 2 Followers

Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.
Сергей Написано: 18-09-2014 12:48 | PostID= 305 984

Заранее извиняюсь за повтор если такое имеется, но я не нашел. Проблема в следующем. После замены задних тормозных колодок и барабанов начались щелчки при нажатии на тормоз, при чем при движении только в перед. Лично пытался устранить их путем усиления пружинок которые на солдатиках, безрезультатно.  Дважды обращался в разные сервисы, было проделано множество манипуляций с тормозным механизмом, но все безрезультатно. Может кто с таким сталкивался подскажите уж сильно напрягае, а куда лезть уже ума не прилажу???

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

а где конкретно щелкает?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.

Щелкает в районе заднего левого колеса, слушал не один и все утверждают что именно там.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Sergei2302:
Щелкает в районе заднего левого колеса, слушал не один и все утверждают что именно там.

Ага, и еще ручник хреново тормозит, да пружинка на тросике в барабане перетерлась (или трется) ...

(это я так думаю)crazy

Писалось много. (правда и сам уже не могу найти - где, хотя сам раза два выкладывал с картинками...), что при замене задних колодок, слишком туго заходит (впоследствии до полного закисания)  такой штыречек, который соединяет колодку и рычаг к которому цепляется тросик ручника...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.

К стати нет ручник держит нормально, а при визуальном осмотре системы (естественно при снятом барабане) свежих потертостей нет, все равномерно в пыли от колодок. В том то и загадка. Щелчки есть а причины не видно. Но тоже с кланяюсь к ручнику так как вчера заметил, на ходу небольшом практически уже остановился во дворе дернул ручник он полностью остановил машину, немного постоял дела свои порешал и поехал, и о чудо щелчки пропали но не надолго. Возможно действительно виной Ручник. И еще вопрос почему машина может тормозить прерывисто при условии равномерного нажатии на педаль тормоза, барабаны заменены и колодки тоже, может ли это быть из за передних дисков или же и за тормозной жидкости? В руль биение не передается а тормозит тычками...

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Sergei2302:
И еще вопрос почему машина может тормозить прерывисто при условии равномерного нажатии на педаль тормоза, барабаны заменены и колодки тоже, может ли это быть из за передних дисков или же и за тормозной жидкости? В руль биение не передается а тормозит тычками...

скорее всего у тебя это из-за задних колодок, не равномерно расходятся они, как следствие и первая, и вторая причина твоих неприятностей кроется в автодоводчикеbk

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Прерывисто тормозит-это скорее всего колодки плохие ,стоят неправильно или тормозной щит погнули(бывают при снятии или установке тормозного барабана),все это при условии идеальных подшипников и барабанов

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

У меня когда начали тормозить прерывисто. Заменил задние колодки (барабан) все прошло. Хотя старые внешне "ходить и ходить". И еще мной подмечено, что прерывистое торможение начинается после регулировок ручника. Теперь его не трогаю никогда.

Утвердилось у меня предположение, что при подтяжке ручника до 5 щелчков (как на ВАЗе) колодки начинают "висеть" на тросах ручника. Тросики от этого растягиваются, отсюда неравномерное торможение. Пишел к выводу, что у нас не ВАЗ Big Smile и нигде не прописано где должен хватать ручник и теперь считаю что если ручник ставит машину на тормоз где-то в средине сектора - это норма.

недавно снимал центральный тоннель -ставил жопогрейки- и ручник подтянуть решил. Машина начала тормозить чуть неравномерно. Вернул назад, но чуть не до конца. тормозил слегка рывками. Сейчас прикаталось торможу равномерно.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

kmp2002:
и нигде не прописано где должен хватать ручник и теперь считаю что если ручник ставит машину на тормоз где-то в средине сектора - это норма.

прописано 5-7 щелчков: 4 4 9 regulirovka privoda stoyanochnogo tormoza.html

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

KoSTyaN84:

kmp2002:
и нигде не прописано где должен хватать ручник и теперь считаю что если ручник ставит машину на тормоз где-то в средине сектора - это норма.

прописано 5-7 щелчков: 4 4 9 regulirovka privoda stoyanochnogo tormoza.html

Хм... спасибо что  тыкнул меня в инструкцию. Уже забыл видимо. Тогда перефразирую исходя из своего опыта разбора-сбора сего меанизма я приел к выводу.... хоть и прописано в инструкции 5-7 щелчков.

теперь бы инструкцию к шуме посмотреть, хотяб на английском... а есть л это там "5-7 щелчков" ? или это на ижмаше придумали?

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.

Кратко говоря щелчки были побеждены Smile... не известным способом... просто прошли сами по себе. Осталось победить торможение тычками. Грешу на передние тормозные диски, но менять пока не буду так как колодки почти новые а на сколько я помню при замене дисков меняют и колодки.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ищи "тычки" в задних барабанах, были тоже, лечил там же в барабанах, тупо все перебрал и почистил, потом отпустил ручник и развел колодки, отрегулировал ручник - ВСЁSnail

 |  |  Íàâåðõ
Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.

А как развел колодки? 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Sergei2302:

А как развел колодки? 

потом отпустил ручник и развел колодки, отрегулировал ручник - ВСЁSnail а конкретнее: после того, как отпустишь ручник, раза 3-4 нажимаешь на педаль тормоза (услышешь щелчки в зад. барабанах) - подтягиваем ручник до нужного...5-7 щелчков

вот тут внимательно перечитай 3567.aspx?PageIndex=1

 |  |  Íàâåðõ
Sergei2302
Не Оцениваемые

Нижний Новгород KIA SPECTRA МКПП 2006г.
 Sergei2302:

 

А как развел колодки? 

 

 

потом отпустил ручник и развел колодки, отрегулировал ручник - ВСЁSnail а конкретнее: после того, как отпустишь ручник, раза 3-4 нажимаешь на педаль тормоза (услышешь щелчки в зад. барабанах) - подтягиваем ручник до нужного...5-7 щелчков

вот тут внимательно перечитай 3567.aspx?PageIndex=1

Дело в том что при нажатии на тормоз не слышно щелчков, может они как то тихо разводятся? 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS