KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Chery Tiggo кто что знает?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 48 Ответы | 5 Followers

Irzeye написал(а) - 02-09-2014 14:34

Задумываюсь над машинкой через годик, к след.лету. с большим багажником для моих зверят (кто не в курсе еще у меня теперь две собаки тигрового окраса)))) и вещей.

Предварительно знаю, что вполне подниму сумму в районе 300000+- сама, остальное как получится (если уж совсем класснючая машинка будет, почему бы не взять рассрочку или кредит).

Из того что нашла приглянулась Тигго. Кто что может сказать на ее счет? кто ездил, эксплуатировал? 

Еще понравились volvo серии xc. но они только годков 2001-2006. стоит ли брать такую старую вольво ради безопасности?

Может кто-то может посоветовать по параметрам что-то еще: вместительный багажник для зверят (не закрытый), вменяемая сумма (точно до 500 рублей), от 120 л.с (тут уже зависит от веса, т.к. Мыша конечно не плохо стартует, но хотелось бы что-то чуть порезвее), с вменяемым дорожным просветом.

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

Все ответы

Щас вон посмотрел на ценник - гуманно от 200тыщ до 300 вполне приличное авто можно взять - пример

там несколько вариантов от 200тыщ до 300тыщ, довольно таки нормальные аппараты.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

не работает ссыль.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Ссылку изменил, щас выдает такие же аппараты с ценником от 200 до 300.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Мне вообще Chery не нравятся. Визуально Tiggo скопирован с Toyota RAV 4. И больше ничего хорошо в ней вроде бы нет.

здесь идет ценовой сегмент - что то можно взять подешевле, а что то подороже!

у кого денег не хватает, но хочется ездить на авто похожим на порш каен, покупают китайский кроссовер Hawtai Boliger

- один в один порш, тока задние фонари немного другие! но и стоит он 17-20тыщ зелени, а кайен раза в три-четыре дороже!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ramzes1971:
но и стоит он 17-20тыщ зелени, а кайен раза в три-четыре дороже!
1

нормальначя шлюха стоит отпятёрки, а вокзальная с триппером и сифаком пицот.... таже хня....

Лучше взять старенький равик чем свежее китайское хавно!

veler:
нормальначя шлюха стоит отпятёрки, а вокзальная с триппером и сифаком пицот.... таже хня

откуда знаешь??? у нас от трёхи!doubleupвидно хохлушки подъехали!Big Smile

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Сравнивать жопу и палец не нужно. Я про сравнение в премиальном сегменте. У китайцев пока нет предложений в нем, но и клент, надо сказать, в этом сегменте особенный. "Дурной на деньги" (почитайте про то как сейчас мерседес стригет "капусту" с бренда майбах).  В сегменте бюджетников и бизнес класа вполне можно. Конечно еще нужно время для того чтобы изменилось мнение о китайских машинах. И мнение уже меняется. Доказательством служит количество китайцев на ддорогах, а их уже дофига. Мне кажется уже скоро будет сопоставимо с корейцами. А когда ТО у них станет через каждые 15 тыщ, а не так как сейчас каждые 10, и гарантия на 5 лет, вот тогда можно будет сказать, что время окончательно пришло. Спорить конечно опять можно долго. Каждый будет выбирать свой вариант. Раньше и криворуких машин было дофигще, сейчас заметно меньше. Чеж так? 

пс ну а раз вы перешли на шлюховатую тему давайте поговорим и об этом:  б/у авто не напоминает ли использованный презик. В машине может сношались, блевали и др. Секонд хенд не напрягает? не? то есть одежда из секонда это отстой, а на машину это не распростроняется? не двойные ли стандарты?

пспс кстати вспомните корейцев. Кто нить мог предположить что он будет работать в премиум сегменте? А они ведь начали. Например бренд "Экус". Пока, правда, не очень успешно. ИМХО.

пспспс уж не знаю что лучше либо б/у устаревший и уставший RAV 4 или Лифан 820. Про последний упоминули в этой теме. Я картинки посмотрел.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Макс, скажу так: согласен только с одним твоим мнением - каждому своё! у меня по жизни только две машинки были новые - москвич 2140 достался от отца, ну и Спектра с нуля, остальные все покупал б\у, ну и соответственно машину не могу назвать использованным презервативом, так как после покупки всегда делаешь всё под себя - моешь, чистишь, апгрейдишь и.т.д. и уж дальнейшая эксплуатация зависит от тебя!

не умаляю  качество китайцев, так как сам не ездил - но видел и вижу эксплуатацию их у соседей - бид ф3, лифан и лифан Х60, с их же слов - ездить комфортно, но чинить приходится также часто как и тазы! но довольны тем что и запчасти также недорогие.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

да я про это и говорю. предыдущий  посыл однобоко получился. Всегда придерживался мнения что сколько людей столько и мнений. Но хаить китайцев за то что они китайцы- это беспочвенно и бесперспективно. Вот о чем я. По сравнению с нашим автовазом - молодчики. Хотя и наш автоваз под Бу Андерсоном подтягивается. очень уж интересно посмотреть на серию х-ray. даже съезжу посмотреть живьем. Особых иллюзий по этому поводу не строю, но хочется чтоб у нас были в стране достойные машины. Ведь один завод остался, который именно наши тачки делает.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Про черри тиго ничего сказать не могу. амулет у знакомого был 2008 года, три года и меньше 100 ткм пробега  - гниль как на тазах. Кромки дверей, пороги. Мелких проблем тоже хватало, то утт, то там что сломается.
У двух знакомых есть лифан х60. Вроде комплектуха ничего, движок тоже нормальный. НО! проблема с катализаторами, оба за 20 ткм поменяли по 2-3 штуки (по гарантии), в итоге выкинули, чипанулись, пламегас. Проблема решена. По железу - банка кока-колы прочнее. Одному въехал в задницу газелист (35 км\ч) - перекобенило зад так, что передние двери ушли. Другому чуть-чуть стукнули дверь на парковке - дверь не открывается, крыло наперекос встало, непонятно что с передней стойкой.
Лично у меня недоверчивое отношение к итайцам. Лучше за эти деньги искать какой-нибудь немецкий сарай или японский. Железо там надежное, если до 2005 г.в, ровно как и моторы и коробки. Запчасти тоже относительно нормальны по цене (если не мерин или бмв). Подвеска - увы, не вечна, может и придется перебрать. Имея 400-500 тыс. присмотрелся бы опель астре Н, довольно комфортный и вместительный авто, динамика тоже хорошая. Запчасти - цена немногим выше спектровских.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

По амулет: амулет- гавно. Давно извстно.

Любую машину возьми, которую сейчас выпустили у все металл как фольга.. лучше моей ваз 2107 1988гв не было. В мой ВАЗ на стоянке в крыло въезжали  опель. (я вообще на работе был и не знал об этом событии). Опель какой-то уже и не помню. Какой-то внедорожник. Опель восстановлению не подлежит. (шучу Smile) Я же поменял только крыло.

Фирме "Опель" сильно не доверяю. Но не из-за предыдущего случая. Так уж сложилось.. Пока нет ничего чтоб я поменял свое мнение.

Любой современный китаец на текущий момент получше Спектры ИМХО. Хотя...... фиг знает. на все 100 не владею инфой. И у моих знакомых китайцев нет. С другой стороны Солярис- это китай. В нем все компоненты из китая. Но машина вполне приличная.

Про Б/у: если попадется хороший авто по хорошей цене - почему нет?!

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

veler:

Ramzes1971:
но и стоит он 17-20тыщ зелени, а кайен раза в три-четыре дороже!
1

нормальначя шлюха стоит отпятёрки, а вокзальная с триппером и сифаком пицот.... таже хня....

Саша как обычно - жжжет!!!"Big Smile

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

veler:

Irzeye:

а от ржавчины обработать ничем нельзя?

обоссать и сжечь))))

 

Еще раз doubleup и Big Smileпотом

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS