KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Chery Tiggo кто что знает?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 48 Ответы | 5 Followers

Irzeye написал(а) - 02-09-2014 14:34

Задумываюсь над машинкой через годик, к след.лету. с большим багажником для моих зверят (кто не в курсе еще у меня теперь две собаки тигрового окраса)))) и вещей.

Предварительно знаю, что вполне подниму сумму в районе 300000+- сама, остальное как получится (если уж совсем класснючая машинка будет, почему бы не взять рассрочку или кредит).

Из того что нашла приглянулась Тигго. Кто что может сказать на ее счет? кто ездил, эксплуатировал? 

Еще понравились volvo серии xc. но они только годков 2001-2006. стоит ли брать такую старую вольво ради безопасности?

Может кто-то может посоветовать по параметрам что-то еще: вместительный багажник для зверят (не закрытый), вменяемая сумма (точно до 500 рублей), от 120 л.с (тут уже зависит от веса, т.к. Мыша конечно не плохо стартует, но хотелось бы что-то чуть порезвее), с вменяемым дорожным просветом.

как часто те, кто по паспорту "кобель" или "сука", достойней тех, кто "муж." или "жен."

Все ответы

SERJIK:

Привет , давно на форуме не был.

Со мной работает парень, у него тигго 2008 года, мы на нём периодически на работу ездим. Китаец он и в африке китаец. Почти с нова глючит спидометр , то работает то на 0, опорные подшипники пер стоек рассыпались в хлам, сдох и окислился весь генератор из-за чего потом сдох АКБ из-за перезаряда. Тормозные диски пошли винтом , все 4 под замену. ГРМ менять через 40 т км. Тросы ручника оборвались. Задние суппорта постоянно подклинивают. Кнопка пассажирского стеклоподъёмника сломалась. Крышка подлокотника отломилась. Передок начинает цвести по всем изгибам изнутри. Лобовое меняли , очень хлипкое. Сиденья все промялись и обтёрлись. шум двигателя в салоне, это кошмар (2,4 л, 128 л.с.)

Сейчас ездим всё гремит, свистит....и это при том, что на спидометре пробег менее 80 000. Ну если взять за грибами ездить в лес то может и да...

ну за грибами у нас есть вот такой автмобиль:

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Pas:

Сейчас, после года эксплуатации Инсигнии, могу сказать - наверное идеальных машин нет! К сожалению!

Нет, коробка, двигатель, подвеска - без претензий, но... Машина за 1 лям - шумка двигла отсутствует - в салоне весь рев разгона как на спорткаре, заехал в грязь - пока она вся из протектора не выскочит - все бьет по ушам через передние крылья.

Про борт комп вообще отдельная тема - живет совершенно своей жизнью - время  и дату меняет по своему усмотрению  по нескольку раз в сутки. Аудио система может сама поменять радиостанцию (наверное высший интеллект, ну не понравилась ей композиция.)

Да еще забыл - отправил письмо представителю опеля в России с этими претензиями, через двое суток мне перезвонили из салона и предложили приехать к ним и привезти 6800 руб  за обслуживание и устранение неисправностей.

Так  что смотрите на авто проще.Beer

Володь, про траблы электрики на опеле я тебе отписывал в одной из тем.

 

Саша, полностью с тобой согласен, но очень ценниг был заманчив, а в остальном то точило прет!

По остальным  темам к машине  претензий нет. А уж если сравнить со Спектрой... небо и земля.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

kmp2002:

SERJIK:

Привет , давно на форуме не был.

Со мной работает парень, у него тигго 2008 года, мы на нём периодически на работу ездим. Китаец он и в африке китаец. Почти с нова глючит спидометр , то работает то на 0, опорные подшипники пер стоек рассыпались в хлам, сдох и окислился весь генератор из-за чего потом сдох АКБ из-за перезаряда. Тормозные диски пошли винтом , все 4 под замену. ГРМ менять через 40 т км. Тросы ручника оборвались. Задние суппорта постоянно подклинивают. Кнопка пассажирского стеклоподъёмника сломалась. Крышка подлокотника отломилась. Передок начинает цвести по всем изгибам изнутри. Лобовое меняли , очень хлипкое. Сиденья все промялись и обтёрлись. шум двигателя в салоне, это кошмар (2,4 л, 128 л.с.)

Сейчас ездим всё гремит, свистит....и это при том, что на спидометре пробег менее 80 000. Ну если взять за грибами ездить в лес то может и да...

ну за грибами у нас есть вот такой автмобиль:

 

 

Согласен полностью - на Спектре, или как у меня сейчас Инсигния в лес за грибочками не попрешь, этот аппарат не зря создан военными - за ним как за каменной  стеной!Yes

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

тоже зачетная машинка, у меня тесть со своим братом на такой на охоту зимой по целине за зайцем гонял - ни разу не застревали.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Вариант Луаза тоже рассматривался когда-то. но карты легли так как легли. И вариант получился лучше. В этом уазе стоят самоблоки от БТРа. И на передке и на заднем мосту. Только на заднем немного подстукивать на поворотах стал.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Был на работе ЛУАЗ , почему-то часто приходилось менять подшипники в бортовых редукторах передка.

y.stafeev:

Был на работе ЛУАЗ , почему-то часто приходилось менять подшипники в бортовых редукторах передка.

За почти 20 лет эксплуатации менял под. редук. один раз-пробег больше 100тыс.

Парни, а началось то все с Черри Тиго Big Smile

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Pas:

Парни, а началось то все с Черри Тиго Big Smile

Ну так с Тигго разобрались. Для полной ясности теперь ясно какие машины рулят.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

УАЗы и ЛУАзы рулят в России!!!doubleup

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

Vladimir621:

Наше бездорожье для наших машин!!Beer

и это фото тому подтверждение

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Ириш, для твоих собачек самый оптимал - Додж Караван! Неубиваемая машинка! На работе знакомый чел ездит - горя не знает , два года назад брал его за 350тыщ, г.в. 2004., машинка зверь - 3,3литра, расход 11литров по городу в режиме пробок, за всё время менял тока расходники. Я сам на нём на рыбалку ездил, по буеракам и бездорожью прёт как танк, не хуже моего ХС-90! Плюс 7 полноценных мест, хотя на рыбалку нас ехало 10 человек!)))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 2 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS