KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Зеркало заднего вида с видеорегистратором

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 1 Follower

Artem43 Написано: 02-06-2014 0:22 | PostID= 301 719

Привет!

Хочу купить себе зеркало заднего вида с видеорегистратором. Задался вопросом как его установить и от чего запитать?

Как сделать так, чтобы он включался автоматом при запуске двигателя?

Может кто устанавливал себе такое

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Artem43:
Как сделать так, чтобы он включался автоматом при запуске двигателя?
Запитать можнно от прикуривателя ,но лучше от предохранителя №9 (электрообогрев сидений) блока предохранителей расположеного в салоне,в обоих случаях будет подача питания при включении зажигания. НЕ знаю как ваш,но вообше-то все видеорегистраторы автоматически включаются при подаче на них питания и отключаются при снятии питания.

 |  |  Íàâåðõ

В них же есть батарея, и  даже когда нет питания, видеорегистратор может работать,  например чтобы съемка шла ночью или когда машина просто стоит без присмотра.

Стоит ли вообще ставить такой регистратор?   Есть ли какие сложности со снятием старого зеркала и установкой нового?

 |  |  Íàâåðõ

Перед покупкой нужно проверить это зеркало. У знакомого было выкинул на... , экран не гаснет и получается что пол зеркала занято картинкой, в тёмное время вообще не айс. Если такого косяка не будет , то вещь думаю стоящая. У меня обычный регик стоит за зеркалом и не мешает.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Хочу оживить малость тему. Видеорегистратор в зеркале может быть очень удобной штукой. На алиэкспрессе нашёл такой. Он устанавливается вместо штатного зеркала, продавец мне сказал, что возможно подойдёт кронштейн №7 (киа серато 2004-2009). Однако ещё не решился заказать, т.к. есть сомнения не будет-ли он мешать солнечным козырькам. Штатное зеркало спектры в ширину размером 24,5 см, до козырьков ещё порядка 2-х см с каждой стороны. Т.к. зеркало немного повёрнуто к водителю, то скорее всего водительский козырёк цеплять не будет, а вот со стороны пассажира вполне возможно будет цепляться. Кто-нибудь устанавливал зеркала размером 30 см?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Валентин, я видел такую лабуду у знакомого, вот только не помню, как оно крепится (у него Рено Канга). Там случайно не свой кронштейн? можно было бы пониже опустить немного...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Там кронштейнов больше 30-ти видов под разные марки и модели. Если немного ниже, то всё получится идеально, но судя по переписке с кетаёзой, ему лишь бы впарить. Он какой-то вроде универсальный предлагал, типа в 95% подходит. А вообще я там порылся и вот такой нашёл. По описанию он подходит к серато 2004-2009. Инет говорит, что типа крепления с зеркалом спектры совпадает.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Вроде похоже...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Валентин, всё бы ничего, но слишком много девайса в одном приборе ! Будет глюкать однозначно - пару месяцев поработает и начнёт! У мну знакомый такую вещь приобрел - еле спихнул через месяц! И теперь купил отдельно и дешевле простой регистратор.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Заказал. Как придёт, отпишусь, что-как. По отзывам - народ доволен.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Ехал 2 месяца, потом ещё недели 2 собирался устанавливать. В общем установил, отъездил с ним уже почти 2 месяца. 30 см с приобретённым кронштейном влезли впритирку. Зеркало стало чуть выше. Заднюю камеру установил в салоне - как-то не очень, т.к. отсвечивает, особенно когда стекло грязное и при заднем ходе, когда включается подсветка. Навигация работает пока хорошо, подключаюсь к мобиле через вафлю - показывает пробки и ищет более быстрый маршрут. Есть косяки кетайского перевода, но некритично, в основном всё правильно. Блютуз - беспонтовая приблуда, хотя может не до конца разобрался, в общем динамик вроде довольно громкий, а вот микрофон - говно, собеседник не слышит, вернее плохо слышит. ФМ-трансмиттер не использовал, нах не нужен. Короче, пока всё хорошо, но честно скажу, что никак не могу до сих пор уделить ему достаточно времени, чтобы настроить, поэтому пока трудно оценить в полном объёме... :). По видео. Основная камера снимает довольно сносно, в некоторых эпизодах даже можно различать номера, причём и встречных машин тоже на скорости в 100. G-сенсор очень чувствительный, по умолчанию стоял самый чувствительный уровень и на плохой дороге очень много кусочков видео попало в залоченную папку. Когда срабатывает сенсор, ролик режется на части (кстати, можно выставлять продолжительность частей, при срабатывании сенсора они тоже режутся). Есть подозрение, что когда плохая дорога, то сенсор часто срабатывает и часть видео теряется, видимо не хватает мощности проца. Надо ещё поэкспериментировать.

 |  |  Íàâåðõ

стоит именно такое, проводка спрятана и выходит через верх потолка, подключен к прикуривателю, зеркало накладное (старое снимать нет необходимости), обзору не мешает ( можно вообще выключить экран, при этом запись будет идти 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

AMD:
выключить экран, при этом запись будет идти 

Афигеть!!!! Круто! А не ты ли Америку открыл? Точно, братва, это ж Колумб!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

AMD:
проводка спрятана

А Валентин ездит с висящими с потолка проводами, путается в них, но никак не может догадаться что их можно спрятать в потолок!)))

AMD:
, подключен к прикуривателю

А вот это зря!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

AMD:

стоит именно такое, проводка спрятана и выходит через верх потолка, подключен к прикуривателю, зеркало накладное (старое снимать нет необходимости), обзору не мешает ( можно вообще выключить экран, при этом запись будет идти 

Если у тебя регистратор стоит поверх старого зеркала, то модели у нас разные, начинка может одинаково говённая :), но внешнее исполнение точно разное. У меня стоит вместо штатного зеркала, а не поверх... Поэтому и повёлся на эту приблуду. Сделана она на базе какого-то кетайского смартфона с обрезанным дроидом. Железяка судя по всему довольно дешёвая, т.к. внутренней памяти для приложений чуть больше чем них003я - пытался установить яндекс навигатор, но памяти не хватило, а снести встроенные приложения не даёт операционка. Видимо надо рутовать, перепрошивать, заниматься ху003нёй, короче. Поэтому решил, что навител меня устраивает пока. Однако, есть проблема - не даёт обновить карты, пишет, что не нашёл регистрационный ключ. Кетайские пидорги не "доломали" эту ацкую прогу :). В общем пока езжу и навигатор не обманывает, как появятся проблемы с неточностью карт, буду думать как обновиться, а пока нет необходимости. Нашёл баг в регистраторе, связан с датчиком движения и режимом записи при положении офф ключа зажигания, когда эти две опции включены одновременно - через какое-то время регистратор зависает. Разбираться не стал, просто выключил датчик движения. Пока всё работает.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS