KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Что за тросик?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 18 Ответы | 3 Followers

Alex77768
Не Оцениваемые

Кубань KIA spektra 2008
Alex77768 Написано: 06-05-2014 15:00 | PostID= 300 077

Уважаемые подскажите.Что за тросик я обнаружил копаясь под рулем.Он в капот уходит.В кабине петля тросика.Вытянул его сегодня.Искал что дребезжит.Открыл нижнюю панель где ручка открытия капота.Он петлей куда-то над блоком Этвис заходил...Без него все работает.Так и смотал его в бухту.Где в капоте не разглядел.Что опять колхоз?Он с двухжильным кабелем в отверстие идет.Фото выкладываю.

П.С.Может не там разместил.К чему он относится не пойму.


 |  |  Íàâåðõ
Alex77768
Не Оцениваемые

Кубань KIA spektra 2008

Сигналку ставили до меня.Работает все хорошо.


 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Это блокировка замка капота (что-то типа "Дифентайма") - дополнительная приблуда от сигналки.

В общем, при постановке на сигу-срабатывает электромеханический замок, который блокирует капот. При снятия с сигнализации, замок открывается... А тросик- на всякий случай, если вдруг сига заглючит, то придется капот открывать изнутри... 

Свою я кстати отключил - благо поломалась при открытом капоте (криворукие официалы ставили) - иначе вообще было бы напряжно было бы капот открыть. На форуме уже писали про такую проблему.

Наверняка по центру капота у тебя расположена петля, или штырь:

 DefenTime V1

 

 

v1_def
v1_3
v1_4
v1_5
v1_2
v1_7
v1_6

Универсальный электромеханический замок капота Defen Time V1 предназначен для блокировки доступа в подкапотное пространство и багажник автомобиля. 
Привод замка - электрический, управление осуществляется с пульта сигнализации или иммобилайзера.

Преимущества замка капота Defen TimeV1:
1. Надежный электромеханический привод, лучшая конструкция замка капота (14 летний опыт производства и эксплуатации в суровых климатических условиях)
2. Легко добавить к любой сигнализации
3. Удобен в эксплуатации, работает автоматически при запирании автомобиля
4. Усиленная конструкция червячного привода
5. 100% контроль качества основных деталей редуктора
6. Пылевлагозащищенный корпус
7. Фиксированное положение открыто/закрыто
8. Встроенная блокировка зажигания автомобиля (24В/2А)
9. Выполнен из антикоррозионных материалов
10. Быстрая установка
11. Ограничивает доступ к механизму переключения передач
12. Предотвращает хищение дорогостоящих элементов оборудования машины, расположенных в подкапотном пространстве
13. Делает недоступным диагностический разъём (в тех случаях, когда он находится под капотом)
14. Простое электрическое подключение
15. Безопасен при ДТП, во время движения капот разблокирован
16. В случае севшего аккумулятора имеется система резервного открытия
17. Устанавливается на все марки автомобилей

 


http://www.defentime.ru/index.php/%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8/defuntime-v1

 

 

Тему переношу в раздел "Сигналок"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Alex77768
Не Оцениваемые

Кубань KIA spektra 2008

Благодарю за ответ.Гляну на штырь под капотом.Я уж и дергать за петлю боялсяSurprise

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну там либо штырь (на фото с сайта второй сверху), либо петля (пятое фото)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Alex77768
Не Оцениваемые

Кубань KIA spektra 2008

Благодарю Майор за помощь.Визуально не нашёл ничего.В общем успокоили.Париться не буду.Значит.как тут говорят и есть колхоз. С у.в.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Alex77768:

Благодарю Майор за помощь.

Да не за чтоBeer

Alex77768:
Визуально не нашёл ничего
Возможно предыдущий хозяин выкинул, как и я - наполовину

Alex77768:
Париться не буду

 И это правильно

Alex77768:
Значит.как тут говорят и есть колхоз

Ну, в данном случае, я бы это колхозом не назвал - когда-то была дополнительная защита от угона, просто кривые руки, наверное, устанавливали, может те же, что и у меня ставили

Не удивлись, если мафынка была приобретена в "Фаворит-моторс"crazy

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Alex77768

Посмотрите, нет ли электрозамка в разрыв штатного или в противоход. Лучше все-таки найти куда идет аварийный трос, так как если замок есть и он в плачевном состоянии, то его заклинивание будет неприятным сюрпризом.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Хорошая вещь, Я когда машину покпал хотел замок на капот поставить. Но не нашел тогда ничего путного. А капот защищать нужно обязхательно.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Alex77768
Не Оцениваемые

Кубань KIA spektra 2008

В электрике профан я.Но попробую найти куда трос идет.Под капотом не рассмотрел сразу.буду искать.где-то под сцеплением выходит.А машину в Москве брал первый хозяин.С год помучали и на кубань.Может те же мастера и делали.

 |  |  Íàâåðõ

kmp2002 

Замок капота вещь хорошая если под капотом блокировка есть, если же блокировки не, то замок спасет, пожалуй, только от кражи АКБ и еще чего-нибудь легко съемного.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Это замочек Фортресс .

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

А что за блокировка? Если движка то - да. Идеальное сочетание.

 

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Alex77768
Не Оцениваемые

Кубань KIA spektra 2008

Ага нашел.коробок как на картинке пластмассовый ...дефен тайм и написано двухжильный провод заходит и трос...(справа под аккумулятором. выходит тросик и к замку капота идет.Какого хрена петля под торпедой валялась слева от руля.Не пойму.Видно не доделали по уму.Могет когда и поюзаю.У нас спокойно тут.Опасаться некого.Видимо москвич и устанавливал.находясь на изменах.Когда с нуля брал.Beer

 |  |  Íàâåðõ

kmp2002 

Блокировка - конечно же ДВС имел ввиду.

Alex77768

Двухжильный провод - по нему происходит открытие/закрытие замка от управляющего устройства.

Петля под торпедой - аварийное открытие. Честно скажу, трос аварийного открытия в салон лучше не выводить, а спрятать под капотом так, что бы его можно было достать только из под низу авто и то только в том случае, если знаешь его место, разумеется аварийный трос не должен лежать на коллекторе или же попадать на движущиеся детали.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 19 записей) 1 2 Следущая > | RSS