KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Измучался с ремнем генератора

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 3 Followers

KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Vladimir621:

И защита стоит и ремни не свистят!Surprise

+

Да и машина "мерседес"Big Smile

Если все хорошо, то оно и хорошоYes

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

а у меня кстати есть глюк с ремнем ГРМ. на холодной цвырчит. Пол капли вд  на ремень и на месяц лечится. Причем начинает свистеть после замены ремня грм   как только машина день два постоит в сырую погоду, потом постоянно пока холодная. Зимой звонче.  Видмио шкиф ржавеет. цвыренчание не сильное и с прогревом проходит.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

В общем проблема была решена продажей машины Smile

А если серьезно, один мастер посоветовал поставить ремень генератора чуть поменьше размера.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

krab:

В общем проблема была решена продажей машины Smile

А если серьезно, один мастер посоветовал поставить ремень генератора чуть поменьше размера.

У меня такой и стоит на гене.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Тогда х.з. Я на своей раз 5 менял, оригинал, не оригинал, ни один мастер толком ничего сказать не мог - парадокс. Недотянешь - плохо, перетянешь - еще хуже. Но слава богу отмучался..... К этой машине была только эта претензия, которая просто бесила70

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Вот у меня сейчас тоде самое, свистит при запуске первые 20 секунд. Заводишь машину, а люди оборачиваются, аж стыдно:)

два раза уже подтягивал, ремни новые стоят. Так и буду ездить  

благо есть автозапуск, теперь заранее двигатель запускаю из дома и спускаюсь к машине без палева:)

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
_versus_
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008

Всем привет!

через несколько дней после замены ремней (ГРМ+ген+конд) засвистел ремень гены: свистит первые несколько минут после старта, и на горячую - если включать много потребителей (фары, обогрев, печка..). при отключении потребителей свист прекращается. натяжитель-кондиционер ремней помогает только на одну поездку.

Хочу подтянуть ремень, и смотрю в инструкцию, но из нее непонятно где находится болт крепления гены к кронштейну двигателя. По логике это должно быть прямо под самим геной (самая нижняя его точка). Сфоткал это место у себя:

и на картинку в инструкции и на соседнем сайте bibi.pro/search-from-mark/models-from-mark/rukovodstvo-po-remontu/remont-auto/824-zamena-remnya-generatora-elektrooborudovanie-824 это не слишком похоже.

Плюс, в инструкции на соседнем сайте drive2.ru/l/8327069 говорится об откручивании болта у кронштейна двигателя сверху (болт 1).

но это же болт, который держит регулировочную планку!!??

правильно ли я понимаю, что это все-таки болт на моей фотке?

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Для подтяжки на 1-2 оборота хватит ослабить верхние

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а на хера тебе это болт то крутить? я его не ослабляю никогда! попытался разок, но там так всё закисло, что побоялся отломить - ну и на планке ослабил болт блокирующий регулировочную гайку и гайкой подкрутил, вот и всего делов!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
_versus_
Не Оцениваемые

Москва KIA Spectra, 2008

блокирующий болт на планке - понятно.

Но по логике, гена должен перемещаться по регулировочной планке качаясь на нижней точке того самого болта, что на моей фотке. и если его не отпустить - качаться по планке он не будет и можно сорвать резьбу на регулировочном болте.

я не прав?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

_versus_:
я не прав?

теоретически прав! но я думаю что там не так сильно затянуто и тем более что рнам для регулировки надо сместить гену всего на три -четыре мм, так что это не критично!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

_versus_:

и если его не отпустить - качаться по планке он не будет и можно сорвать резьбу на регулировочном болте.

я не прав?

НЕ совсем, он подвижен там вместе с резьбой, тобишь если двигать гену, то и полт будет или в затяжку или расслабляться, а тебе надо пару мм. - не сорвешь

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Поменял ремень ГРМ+ ролики в прошлую пятницу.

До этого времени ездил пол года со свистящим ремнём генератора. Приводные ремни менял пол года назад на новые, после замены, при заводе а/м, свист был в районе 3 минут.

Два раза заезжал в сервис подтягивать ремень, не помогало.

При замене ремня ГРМ, не стал снова покупать новые ремни, решил установить старые.

При замене попросил мастера хорошо натянуть приводные ремни, езжу 3 дня после замены, пока тишина.

 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Antuan:
езжу 3 дня после замены, пока тишина.

таки может дело то было в ролике? раз натяжение ремня гены не помогало.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Antuan
Top 100 Contributor

г. Москва Спектра 2008г. Алмазное серебро

Возможно и так. 

Действительно заметил, что после замены роликов и ремня ГРМ, двигатель стал тише работать. 

Поставил по твоей рекоменлации ремннь контитеч и ролики GMB  

А уже после замены гофры, вообще тишина  

 

 

 

Алмазное серебро.2008 г.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS