KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Люфт правого внутреннего ШРУСа в опоре промежуточного вала....

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 6 Followers

Vitya_serov
Не Оцениваемые

Серов с 5.10.2010 Kia Spectra 2007 г.в. седан 1.6
Виталий Написано: 26-04-2014 13:38 | PostID= 299 750

Предыстория:

Поворачивал направо и встал с характерным звуков когда рассыпается граната. Ну думаю граната внешняя рассыпалась, хотя месяц назад пыльник менял все было нормально.

Машины на галстуке отвезли в гараж, поставили на яму и тут выяснилось, что внешняя граната нормально, а внутренний правый ШРУС прокручивается с шелчками в подшипнике промежуточного вала. Ну думаю внутренний ШРУС развалился. Открутил гайку привода, снял хомуты с внутренней гранаты, вытаскиваю и о чудо трипоид (внутренний шрус) в отличном состоянии, а люфтит и прокручиватся сам корпус гранаты в промежуточной опоре.

Отсюда вопрос а как все таки снять внутренную гранату из промежуточного привода? (выбить не получилось)

Или все равно граната и промежуточный вал под замену? Вообще как внутренняя граната крепится на промежуточном валу?

 |  |  Íàâåðõ
SerovViktor
Top 500 Contributor

г. Серов kia-spectra

Посети авто-сервис Михаила Плаксина в загородке.Там есть Шурик,он все знает.

 |  |  Íàâåðõ
Vitya_serov
Не Оцениваемые

Серов с 5.10.2010 Kia Spectra 2007 г.в. седан 1.6

Вы о чем?

Типа я рекламой занялся....ох..ть какая реклама автосервиса Серове! Вы хоть знаете где находится этот город?

 

А если серьезно

как все таки снять внутренную гранату из промежуточного привода? (выбить не получилось)

Или все равно граната и промежуточный вал под замену? Вообще как внутренняя граната крепится на промежуточном валу?

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

А никак не снимешь после большого износа ее даже нет смысла разбирать в металлоприемку.Пробовали килограмовой кувалдочкой разъединить не получилось там при износе шлицов стопор наверно закусывает,при живом вале и внутреннем шрусе они разделяются при ударе обычного молотка. На своем опыте я понял ,что интенсивный износ шлицов идет при отсутствии там смазки .Воще этот узел в спектрочки очень слабое место! Вообщем менять весь вал с гранатой вместе

 |  |  Íàâåðõ
Vitya_serov
Не Оцениваемые

Серов с 5.10.2010 Kia Spectra 2007 г.в. седан 1.6

Разобрал...когда полностью снял....

Посмотрел на шлицы...и взгруснул...

В итоге заказал промежуточный вал 3300 и внутренний правый шрус 4300... итого 7600

Когда придут отпишусь, вроде 6 рабочих дней, но заказ еще на модерации....воскресенье сегодня, только завтра закажут.

 |  |  Íàâåðõ

Vitya_serov:

Разобрал...когда полностью снял....

Посмотрел на шлицы...и взгруснул...

В итоге заказал промежуточный вал 3300 и внутренний правый шрус 4300... итого 7600

Когда придут отпишусь, вроде 6 рабочих дней, но заказ еще на модерации....воскресенье сегодня, только завтра закажут.

за такие деньги лучше было цельный вал купить

 |  |  Íàâåðõ
Vitya_serov
Не Оцениваемые

Серов с 5.10.2010 Kia Spectra 2007 г.в. седан 1.6

Целый вал какой? от Цефии... 10500 стоит и так и не ответили подойдет ли без переделки по шлицам. А ездить то нужно, без машины как без ног!!!!

 |  |  Íàâåðõ

я не переделывал.

 |  |  Íàâåðõ
Vitya_serov
Не Оцениваемые

Серов с 5.10.2010 Kia Spectra 2007 г.в. седан 1.6

Номер вала кинь.

 

 |  |  Íàâåðõ
popov rnd
Top 500 Contributor

Ростов-на-Дону Spectra, 2007, МКПП , Красный перец

0K2N3-2540X да целая тема есть.

 |  |  Íàâåðõ
popov rnd
Top 500 Contributor

Ростов-на-Дону Spectra, 2007, МКПП , Красный перец

Если не трудно отпишись чем все закончилось, а то мне тоже светит замена привода.

 |  |  Íàâåðõ

Доброго дня!

Нужна помощь, киа спектра 2006 г ижевск,1,6 мкпп.

Развалился правый внутренний шрус , порекомендовали и промежуточный вал с подшипником поменять.Нужны коды данных запчастей.

 

Года два назад менял уже оба внутренних шруса: левый нормальный,а правый был собран из старого корпуса и нового трипоида(он и развалился) так как новый шрус был по шлицам меньше(я так и не понял с какой он машины).

коды что есть у меня:

Шрус 0k2NC22520

Вал 0k55c25700B

Все облазил так и не понял что брать чтоб точно подошло, в кореане сватают привод с шрусами за 15 000 + промежуточный вал с подшипником за 2 000. Уж больно накладно.

 

 |  |  Íàâåðõ

Kost_15:

Доброго дня!

Нужна помощь, киа спектра 2006 г ижевск,1,6 мкпп.

Развалился правый внутренний шрус , порекомендовали и промежуточный вал с подшипником поменять.Нужны коды данных запчастей.

 

Года два назад менял уже оба внутренних шруса: левый нормальный,а правый был собран из старого корпуса и нового трипоида(он и развалился) так как новый шрус был по шлицам меньше(я так и не понял с какой он машины).

коды что есть у меня:

Шрус 0k2NC22520

Вал 0k55c25700B

Все облазил так и не понял что брать чтоб точно подошло, в кореане сватают привод с шрусами за 15 000 + промежуточный вал с подшипником за 2 000. Уж больно накладно.

 

бери такой : 0K2N3-2540X и неепи моск

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 23 записей) 1 2 Следущая > | RSS