KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

плавность ходя при включенном кондиционере

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 22 Ответы | 3 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

дпдз - датчик положения дросельной заслонки.

 |  |  Íàâåðõ
xXxserega34rusxXx
Не Оцениваемые

Михайловка. Волгоградская область КИА спектра.

проблему решил, правда частично. После промывки дроссельной заслонки и замены воздушного фильтра авто стало послушнее и дергается поменьше. Собираюсь сделать ТО всей топливной системы, как сделаю отпишусь. 

 |  |  Íàâåðõ
xXxserega34rusxXx
Не Оцениваемые

Михайловка. Волгоградская область КИА спектра.

напишите плз полный код авто на экзисте ато чето немогу подобрать, или отскрените если несложно и в личку кинь ([FB] SPECTRA/SEPHIA II/SHUMA II/MENTOR II (N/B) (2000-) такой или нет гляньте пож ( авто 2008 года ижевской сборки)
Заранее огромное спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый
xXxserega34rusxXx
Не Оцениваемые

Михайловка. Волгоградская область КИА спектра.

да искал, по вин коду не пробивается, а так так 5 позиций моделей спектры, боюсь ошибиться), запчастей прилично надо заказывать.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

KoSTyaN84:

как правило отсюда все срастается

http://spectra-catalog.narod.ru/

 |  |  Íàâåðõ

Точно такая же ситуация, помогала промывка РХХ. Только если будешь его мыть, мой двигателем вверх, чтобы его не залить. Смысл в том, что при работе кондея он начинает работать, немного в другом диапазоне. И шторка начинает подклинивать. Я его когда мыл вымыл кусочки нагара. Сразу после этого эффект подгазовки пропал, но через некоторое время проявился уже в меньшей степени. Наверное его стоит поменять на новый...

 |  |  Íàâåðõ
xXxserega34rusxXx
Не Оцениваемые

Михайловка. Волгоградская область КИА спектра.

проблема подергиваний и чрезмерного расхода топлива решилась ура!!!!!!!!!!!!!!!!

При замене ремня ГРМ оказалось что он стоял не по метке ( вал был смещен на 1 зуб) все поставили по меткам и машину вообще не узнать :) едет великолепно, бенза ест меньше ( примерно на 2 литра 95-го) и дерганья практически пропали.

Также промыл инжектор ( мыл сам получилось не чуть не хуже чем в сервисе, а может даже и лучше), и поменял все фильтра.

В общем один простой совет проверяйте всю машину после покупки сами ( я проездил почти 2 года с расходом топлива 14.5 литра, вибрациями и прочими неприятными мелочами)

Всем спасибо за проявленный интерес к теме.

Теперь в планах замена выхлопной системы (хочу поставить пламягаситель вместо катализатора, и гофру вместо трубы) если кто меня ставил подобные девайсы отпишите плиз о ползе и приимуществе или ссылочку кинте.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 23 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS