KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Помогите с тормозами((( Не отпускают тормоза(((

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 19 Ответы | 2 Followers

razdvakrak написал(а) - 05-04-2014 11:51

Сильная проблема с тормозами. Подскажите что это(((
Началось с того что заклинило передний суппорт, после разбора оказалось что он ржавый и я подумал из-за этого он заклинил. Я его заглушил что бы он совсем не тормозил и поехал пробовать и тут вдруг после нажатия на тормоз тормозит и второе переднее колесо и не отпускает. Но я подумал что и этот заржавел суппорт, после снятия пыльник был порван, но как только я открутил спускной винт тормозной цилиндр ослаб и свободно залез в суппорт.Тоже самое произошло и с задним колесом. В чём тогда может быть дело? Я заметил как только колесо клинит то педаль тормоза становится жёсткой и совсем нет свободного хода.

Все ответы

Проверь свободный ход педали тормоза.

Педаль ходит свободно без заеданий.И выходштока на полную выкрутил,и всё равно всё тоже

 

Попробуйте разобрать и промыть главный тормозной цилиндр,регулятор тормозных усилий, поменяйте тормозную жикость.А шток в таких случаях наоборот надо вкручивать а не выкручивать,что-бы был свободный ход.(если мне память не изменяет).

топикстартеру:

Правила форума!

5. Технический раздел

Данный раздел подвергается жесточайшей модерации!!!!

5.2 В данном разделе крайне нежелательно для создателей новых тем использовать слова "спасите", "помогите", "нужна помощь", "вопрос".  Такие темы будут удаляться, а их авторам выноситься предупреждения.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

если я не деревянный, то понял передние цилиндры суппортов заклинило , то надо менять цилиндры и рем. комплект суппорта.  ...задние тормоза могли "обалдеть" после как заглушили передние от давления + от "старости"...

228:
если я не деревянный, то понял передние цилиндры суппортов заклинило
Да нет,он вроде пишет ,что открывает спускной штуцер и поршни начинают свободно ходить.Похоже подклинивает главный тормозной, или нет свободного хода.

y.stafeev:

228:
если я не деревянный, то понял передние цилиндры суппортов заклинило
Да нет,он вроде пишет ,что открывает спускной штуцер и поршни начинают свободно ходить.Похоже подклинивает главный тормозной, или нет свободного хода.

Похоже...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

razdvakrak,регулировку свободного хода педали тормоза посмотрите здесь.

Спасибо за совет! Со штоком я опечатался,я его закрутил 

Да вы правы после спуска жидкости штока цилиндров заходят свободно. Вот закозал рем-комплект жду когда привезут. В моём городе хоть и многовато магазинов авто запчастей для иномарок ,но толку от них ноль.

razdvakrak:
. Вот закозал рем-комплект жду когда привезут.
Вообще-то я бы поменял цылиндр в сборе,ремкомплект может не помоч, малоли ржавчина на зеркале цилиндра.

Про направляющие не забывайте ,у всех моих клиентов 95% процентов жалоб на тормоза начинались аналогично! ГТЦ в спектаклях очень надежная штука ,а в регулировочный болт в в нем даже не суйтесь! заводом все отрегулировано! Сейчас воще сезон жалоб на суппорта ! Надо почаще их обслужиать и менять резинки на пальцах по годам уже пора!

Да забыл этот уникум решил внедрить в спектру армянский вариант ,тормозить одним,двумя или тремя колесами ,косоглазые это не проектировали в ГТЦ наверно надо сначало довести до ума все тормозные цилинрики ,а потом пинать на него!

Юра, так то оно так, но он уже крутил регулировку. Да и по его описанию дело не в направляющих. А про отключение цилиндров - я тоже удивился.

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS