KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

размер DIA под ступицу колесного диска

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 3 Followers

SaMik88 Написано: 13-03-2014 9:17 | PostID= 297 198

Доброго времени, озадачился покупкой летней резины с дисками тк те что шли в комплекте с вновь приобретенной машинкой отправились в помойку, из 5 дисков 2 живых из 5 балонов 3 протерты до кордов....жесть короче говоря.

Вопрос хочу взять для разбитых дорог 14R   (6x14/4x100 ET45 - 56,1)  на таких и ширина диска позволяет нормально летку поширши воткнуть (195) и вылет вродеж 45 самое оно, а вот с размером под ступицу совсем все плохо тк 56,1 достаточно редкий размер. Рассматриваю 6x14/4x100 ET45 - 73,1  Можно ли ставить без каких там проставичных колец или нет? Я так понимаю нагрузка на крепежные болты возрастет? кто нибудь эксплуатировал без этих самых колец? Да и где их покупать то ума не приложу...

 

Заранее благодарю за ответы!

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Я без колец эксплуатировал, ничего не отвалилось)) У меня были летние с дыркой на 73.1, а кольца в магазне где диски продают взял по 50 рублей за штуку пластиковые, вроде металлические есть.



 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

кольца вообще то идут сразу в комплекте с дицками! либо там где покупашь - там же тебе и подберут. можно и без них конечно, но нагрузка на болты.....размер ни фига не редкий! по москве ну море - тьма разных предложений на любой вкус и цвет!

зачем тебе такая ширина резины?! чо в дождь будешь как лыжник плавать? Или ездить в дождь 50км\ч? про аквапланирование вспомни - нешуточная вещь - я на бумере с 205-ой резиной чуть в кювет не спланировал (понадеялся на буржуйскую электронику, а она сработала с запозданием).

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Ramzes1971:
зачем тебе такая ширина резины?!

у нас штат - 5.5, так что думаю 6 не так и много, 1.25 см разницы в принципе. 

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS