KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свечи зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 33 Ответы | 4 Followers

Oleg89
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2009 г. Красный перец Прошивка от Паулюса Спойлер и пороги...

KoSTyaN84:

Отключал катушки зажигания, купил за 395 руб. - это на 20 цилиндров, есть по 90 руб на один той же фирмы, покупал тут avz.ru avz.ru

 

Вот спасибо! В субботу к Максу на проверку ходовой сгоняю, потом за запчастями))) заодно и зацеплю такой баллончик

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Интересная штука,попробую заказать.Если привезут - подгадаю под замену масла, думаю хуже не будет.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

y.stafeev:

Интересная штука,попробую заказать.Если привезут - подгадаю под замену масла, думаю хуже не будет.

Еще есть питерская СУРМ article1.html принцип действия и способ такой же   Мужики! хватит срать в разделе!! личные планы в личной переписке,а то страницы плодятся неимоверно!!Всё буду сносить ...Devil

 [:S]Vladimir621

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Шоб ни какать где попало:

Вот выкрутил свечи (фото как стояли так и есть), что кто может сказать?

 

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

зазор какой между электродами?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Стандартный Нжк

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:

Стандартный Нжк

Ни фига себе - НЖК сделала свечи, у которых электроды не подгорают? или саморегулируемый зазор?Big Smile

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Ладно ржать, посоветовался блин, что там сгорит за 15 тыс.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну, за 15 тыс. не фига не будет...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Бедная смесь.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Predator:

Бедная смесь.

Вот же..... фильтр воздушный точно чист, нуна наверное форсунки почиститьbw

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

У мэне такие свечи были долго с самого новья. Потом по увеличению пробега начили темнеть . К 100 тыщам стали такого цвета как и должны быть у рабочего двигателя. Только не подумай что свечи одни и те же Big Smile  .Менял комплекты. Я так думаю что ДМРВ с течением времени начал чуть богатить . В принципе так и должно быть . Хотя расход особо не изменился за время пробега. В пределах погрешности. Зато ехать стала чуть шустрей. Масла машина на момент продажи не ела ни грамма .Вообще.

 |  |  Íàâåðõ
vv5
Top 500 Contributor

Ставропольский край 2008,НЕ серебро

и кстати да,смесь бедная у меня тож изолятор свечи белый,на холодную веселее едет,прогреется хуже

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Провел эксперимент сам того не зная. Сегодня решил свечки проверить выкрутил и прихренел. Как я так лоханулся и поставил себе на авто свечи от матиза ума не приложу как они туда попали?! Вернее знаю, но как я не обратил на факт подмены внимание не понятно. Факт остается фактом. Свечки отходили порядка 30 тысяч и ничего им не сделалось.  Машина работала всегда ровно и никаких подвохов не обнаруживала. Так что как альтернатива имейте ввиду. Кстати они все еще стоят. Заказал себе новые (4856 NGK Свеча зажигания NGK 4856 /BKR6E/ VL28) надеюсь зазор у них 0,9. Решил именно такие и именно такой зазор. Хотя 1.1 ходит нормально. Разница на глаз не заметна, а значит и на скорость не влияет. А так как со временем электрод подгорает, то это одна из причин в выборе зазора. А также такой зазор  рекомендует производитель машины, производитель свечей на наш авто и производитель катушки (когда-то читал, сейчас не смог найти).

 

Фото свечей, которые предстоит поменять, а пока они стоят. Это фото одной свечи (остальные 1:1. Изолятор уже почистил).

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Пользуйтесь: эксперементально установлено, что на зазоре в свечах равным 0,9 машина едет ощутимо лучше.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 3 (Всего 34 записей) < Предыдущая 1 2 3 Следущая > | RSS