KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Десять «кормушек» ЦАО

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 2 Ответы | 1 Follower

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
Владимир Написано: 26-01-2014 22:49 | PostID= 293 527

Десять «кормушек» ЦАО

Прошел год с тех пор, как представители Федерации автовладельцев России передали в столичную Госавтоинспекцию список так называемых «кормушек». В ГИБДД пообещали провести проверку по каждому из адресов. Мы подвели итоги первого года совместной войны ФАР и ГИБДД с дорожными ловушками

Самым привлекательным для гаишников округом, что неудивительно, был и остается Центральный. Сейчас, по данным ФАР, там продолжают функционировать 11 «кормушек». И это при том, что почти десяток ловушек были устранены ГИБДД. Просто новые «пастбища» гаишников появляются быстрее, чем уничтожаются старые.
Первым большим достижением проекта «Ловушки ГИБДД» стала установка светофоров и дорожных знаков возле Павелецкого вокзала, где движение было организовано таким образом, что водители невольно выезжали на встречную полосу, за что сразу штрафовались сотрудниками ГИБДД. Согласие властей города вступить в диалог с водителями и признать их правоту показало, что бороться с ошибками сис­темы можно. И дело пошло. Исправленная разметка избавила от «кормушек» Б. Спасоглинищевский, Б. Каретный и Орлово-Давыдковский переулки, улицу Бутырский вал. На многих точках формально ничего не изменилось, но репрессии прекратились – видимо, гаишники получили по шапке от начальства и не рискуют больше так открыто и нагло наживаться, боясь проверок. Так, спокойно ездить теперь можно по 5-му Монетчиковскому и Скатертному переулкам, а также улицам Тимура Фрунзе, Нижней Радищевской и Земляному валу.Десять «кормушек» ЦАО. "За Рулем" www.zr.ru
Десять «кормушек» ЦАО. "За Рулем" www.zr.ruНа данный момент в центре столицы остается еще 10 функционирующих дорожных ловушек (см. карту), но, по словам координатора проекта Вячеслава Воеводина, ЦАО в последнее время беспокоит его все меньше: «После прихода на должность главы московской Госавтоинспекции Ильина ситуация с «кормушками» стала решаться гораздо активнее. Мне приятно работать с ГИБДД по ЦАО. Да и в других округах, похоже, работают адекватные сотрудники. А вот в СВАО вообще, по-моему, бандиты какие-то работают». Вражда с северо-восточными инспекторами у ФАР началась после того, как «самая циничная» ловушка столицы обнаружилась на стоянке перед зданием ОГИБДД СВАО. Стоянка находилась в зоне действия знака «Дорога с односторонним движением». Водители, припарковавшиеся здесь, уезжая, в нарушение знака поворачивали в сторону Ярославского шоссе, откуда они и приехали. Напротив входа в ОГИБДД их «принимали» гостеприимные сотрудники ДПС. Нарушителей можно понять: не каждый запоминает знаки на дороге, по которой приехал, а после разборок в ГИБДД вообще можно забыть обо всем на свете. После долгих споров ситуация была исправлена, поставлены дополнительные знаки и указатели, но осадок и у ФАР, и у гаишников остался.

Вердикт

Сергей Настин, редактор:
Десять «кормушек» ЦАО. "За Рулем" www.zr.ru− Где-то с месяц назад в редакцию позвонил дед и полчаса со всей яростью, которая еще осталась в закромах его души после стольких прожитых лет, рассказывал мне, как на днях попался в одну из указанных нами дорожных ловушек. Второй день он обзванивал редакции автомобильных передач, журналов и газет, пытаясь узнать, «как прищучить этих сволочей». Я дал ему контакты ФАР. Теперь дедушка бегает в отделение ГИБДД Центрального округа и строчит все новые и новые жалобы. Представляю, как он там всем надоел, но, может, благодаря этому-то его жалобу удовлетворили. Побольше бы России таких активных дедушек.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ну чо, круто! 

побольше таких дедулек!!! тады порядок постепенно станет

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Сегодня все же остановили лживые полицаи. Которые с нарушением всех правил стоят,не каждый день. Через день где то рано утром. Это пересечение  Нагорной ул с  6 тым Загородным проездом. Будьте аккуратны те,кто там ездит.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 3 записей) | RSS