KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Устройства против ослепления водителя!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | 3 Followers

wiktorow@bk.ru
Top 500 Contributor
PreBan1

Россия Пенза 58rus Kia Spektra чёрный жемчуг 2009 г.э. есть Kia Spectra серебро 2008г.в. была Kia Spectra серебро 2006г.в. была
Сергей58RUS Написано: 22-01-2014 21:17 | PostID= 293 194

При ночном вождении неизбежно возникает проблема ослепления фарами встречного автомобиля. А появление ксеноновых и биксеноновых ламп лишь усугубляют ситуацию. Несмотря на жесткие требования к регулировке фар, ослепление все равно происходит, просто из-за невозможности построения оптических систем фар автомобилей с очень резкими углами светового потока. Поэтому, водители неизбежно сталкиваются с проблемой ослепления.

Так вот кто как и какими УСТРОЙСТВАМИ бориться с этой проблемой? 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Рамзес как-то уже писал про борьбу с ослеплением ( как раз ксеноном).По моему в теме Колхозный ксенон-за и против.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
wiktorow@bk.ru
Top 500 Contributor
PreBan1

Россия Пенза 58rus Kia Spektra чёрный жемчуг 2009 г.э. есть Kia Spectra серебро 2008г.в. была Kia Spectra серебро 2006г.в. была

Искал, но ничего про средства борьбы с этим недугом не нашел.

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Да я иронизирую . Рома писал, как гайки в окно кидал слепящим авто, выход крайний но работает. Ничего не поделать. Страна такая, понты ( дешевые китайские) против человеческого взаимопонимания и уважения.Большинство обыдлели, зачмошились , закрутели , все законы знают писаные и неписаные , зато только чуть тронь к ментам бегут, мужчинки ( мужиками не могу назвать) хлеще баб стали истерить ( пиздеть и сплетничать, базарить, а бабье в хабалок превратились вообще) только на расправу все добре ЖИДКИЕ. Начнут чтить всех ( в том числе и вас)  тогда и перестанут слепить . ИМХО.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

скорость сбрасывать да аварийку включать, как в правилах написано Tongue Tied  ничё хорошего больше не придумаешь Indifferent 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Даже в писании было написано о том , что если к тебе отнеслись очень плохо, тебя этот факт не обязывает быть таким же говном!!!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

а пять двадцать пять...что делать ???моргнуть в ответ и ждать у кнопки с аварийкой когда встречка включит дальний, дальше согласно ПДД....

как бороться??? против ксенона Big Smile да ни как т.к лампа накаливания прошлый век( да и ксенон уже не в тренде скоро будет...светодиоды) ...

как бороться??? Построить хорошие освещенные асфальтированные  дороги...НО начать можно с себя: купить дворники...поменять затертое лобовое...пользоваться жижой для стекол по сезону...следить за чистотой стекла изнутри ...отрегулировать свои Галогенные фары ...ну и напоследок  сходить к Окулисту...

короче я за европейски построенные  дороги.....

 |  |  Íàâåðõ
wiktorow@bk.ru
Top 500 Contributor
PreBan1

Россия Пенза 58rus Kia Spektra чёрный жемчуг 2009 г.э. есть Kia Spectra серебро 2008г.в. была Kia Spectra серебро 2006г.в. была

какими УСТРОЙСТВАМИ бориться с этой проблемой?

 |  |  Íàâåðõ
wiktorow@bk.ru
Top 500 Contributor
PreBan1

Россия Пенза 58rus Kia Spektra чёрный жемчуг 2009 г.э. есть Kia Spectra серебро 2008г.в. была Kia Spectra серебро 2006г.в. была

Устройства против ослепления водителя!!!

А не перебор ли товарищ большими буквами писать?, красный крест и еще раз и в бан.

DeNVeR24

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

В роде не первый день на форумеYes  шрифт мог и побольше сделать....

wiktorow@bk.ru:

Устройства против ослепления водителя!!!

 

занавеску повесить на лобовое!!!

 |  |  Íàâåðõ
LEON900
Top 100 Contributor

волгоград

В очках солнцезащитных ездить))))))))))

 |  |  Íàâåðõ
Garik61
Top 500 Contributor

Таганрог 2008, HB, темно-синий
Если серьезно, то я ночью (когда не забываю) езжу в желтых очках. Они убирают синюю(самую слепящую) составляющую света. К тому-же они с поляризацией убирают муар от стекол и отражения. Для дальних ночных поездок я себе ничего лучшего пока не придумал.
 |  |  Íàâåðõ
wiktorow@bk.ru
Top 500 Contributor
PreBan1

Россия Пенза 58rus Kia Spektra чёрный жемчуг 2009 г.э. есть Kia Spectra серебро 2008г.в. была Kia Spectra серебро 2006г.в. была

Вот один дельный совет уже есть

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Garik61:
Если серьезно, то я ночью (когда не забываю) езжу в желтых очках. Они убирают синюю(самую слепящую) составляющую света. К тому-же они с поляризацией убирают муар от стекол и отражения. Для дальних ночных поездок я себе ничего лучшего пока не придумал.

Тоже давно уже пользуюсь очками для водителя - серьезно помогает от встречки. Для задних у меня в авто существует автозатемнение.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Когда вас ослепляет встречная машина , нужно основной взгляд (не голову) перевести на правую обочину и этот момент проехать с боковым зрением , а когда до этой машины с придурком осталось метров 6 , вот тогда я стреляю дальним , показывая своё недовольство , а самое главное для того , что бы он ослеплённый не заехал на мою полосу , если я ему маргнул бы зарание . И не нужно ничего покупать . bk

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS