KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уровень масла в двигателе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

SL112K96
Не Оцениваемые
PreBan3

москва спектра

привет всем!!лью кастрол 5w30пробег 60т.км ни каких проблем от замены до замены!!!!!мобил на угар плох!! много уходит. был опыт его использования за 10т.км пробега 3 л на долив !!в ужасе был!!

 |  |  Íàâåðõ
aleksandrhov
Не Оцениваемые

Ульяновск Kia Spectra 2008

Хоть тема и древняя, но на всем форуме так и никто не дал толкового совета об этой проблеме! У меня с новья уровень был строго между двумя метками - я и не парился! В этот раз решил поменять сам - оказалось не так все просто. В руководстве по эксплуатации и в других источниках говориться, что нужно заливать 3,4 без замены и 3,6 л с заменой фильтра и уровень должен быть между метками - Я залил только 3 литра, а уровень перевалил за отметку MAX (проверял на ровной плоскости)!Если доводить уровень, то надо слить около 0,5 литра, а я думаю, что 2,5 л в картере уже будет маловато! Буду надеяться, что ничего страшного не случиться!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Всё в принципе не плохо...но если до зимы масло не дойдет "до нормы по щупу по середине"  то придется довести самому т.к стартеру зимой лишнее 0.5 литра киселя сложно провернуть и аком лучше чувствовать будет...да если машину по тахометру не мучаешь в не зимнею погоду можно и по максимуму заправленным маслом ездить...про болт мог не затянут с завода... потеет блок у всех так что норма...

 |  |  Íàâåðõ

aleksandrhov:
Хоть тема и древняя, но на всем форуме так и никто не дал толкового совета об этой проблеме!

А проблемы никакой здесь нет!

Никогда не надо насильно "впихивать" масло в двигатель строго по норме

aleksandrhov:
нужно заливать 3,4 без замены и 3,6 л с заменой фильтра
.

В двигателе всегда остаётся некоторое количество масла и полностью его слить или откачать не возможно. Поэтому, когда заливают свежее масло, то льют его порциями, регулярно проверяя уровень по щупу. Заливают масло до верхней метке на щупе, затем запускают двигатель и дают ему поработать пару минут. После этого глушат двигатель, достают щуп, протирают его насухо и снова вставляют на место и опять достают и смотрят, где располагается след масла на щупе. Если след располагается примерно посередине между метками на щупе, то всё нормально, а если ближе к нижней метке, то ещё немного доливают масло.

В дальнейшем при эксплуатации автомобиля  уровень масла должен быть: на холодном отстоявшемся двигателе - по верхней метке, а на прогретом двигателе спустя пару минут после его остановки - посередине между метками.

Перелив уровня масла провоцирует "потение" двигателя, неминуемо влечёт за собой повышение расхода топлива из-за увеличения сопротивления вращения коленвала при более высоком уровне масла в поддоне двигателя.

 |  |  Íàâåðõ
aleksandrhov
Не Оцениваемые

Ульяновск Kia Spectra 2008

Ну я примерно так и понял, огромное спасибо за исчерпывающий ответ!

 |  |  Íàâåðõ

От МИН до МАКС на щупе 700 гр.( в книге написано так ). У меня 105 000 км пробег. Сам езжу на Кастрол 5W40 Магнатэк. Меняю масло каждые 10 000 км. Ни сколько не доливаю от замены до замены...

 |  |  Íàâåðõ
ArtemD
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006, RS, черная

Пробер 76.000, лью Мобил 1 Peak Life. Как при замене стоял макс, так к замене и стоит. Меняю раз в 15.000 Ни капли мимо)

 |  |  Íàâåðõ
Viktor1987
Не Оцениваемые

Владимир

Кто подскажет буквально за 2 дня увеличился уровень масла в движке, был между макс и мин теперь мах, в чём может быть причина

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Viktor1987:

Кто подскажет буквально за 2 дня увеличился уровень масла в движке, был между макс и мин теперь мах, в чём может быть причина

 

Что-то попадает в поддон. Либо ОЖ, либо бензин. Понюхайте из золивной горловины - бензином не пахнет ? Масло на щупе прозрачное,не пенное , без пузырьков ?

 

 |  |  Íàâåðõ
Viktor1987
Не Оцениваемые

Владимир

масло нормальное не пенное, прозрачное

 

 |  |  Íàâåðõ
Viktor1987
Не Оцениваемые

Владимир

и есть небольтшой запах бенза

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Viktor1987:
и есть небольтшой запах бенза
Вообще то по бензину - больше относится к карбюраторнным движкам, особенно зимой, когда карбюраторы обмерзают. Но возможно и здесь ,если по какой-то причине не сгорает топливо и через кольца попадает в поддон. Может а вас просто машина стоит под уклон и на щупе будет неправильно показывать уровень.

 |  |  Íàâåðõ
CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

Доброго времени суток. Пробег 93. тыс. До этого проблем с уровнем не было заливал всегда Castrol 5w40. Заметил что лампа масла не сразу погасла как обычно. Полез смотреть щуп. оказалось ниже уровня. срочно залил до середины.Через дня 2 опять ушло на минимум.  Долил и видимо переборщил хотя на холодную уровень выставил чуть выше середины. На утро уровень стал выше максимума. Проверял дня 3 держится так же. Вопрос чем грозит езда с излишками масла, может как то можно слить излишки?

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Грозит пиз...да сальникам при хороших оборотах, заедь в сервис путевый, там отсосом уберут.

Castrol очень странный предмет: оно вроде есть - а потом уже нет.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

согласен - на Кастрол куча нареканий!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 60 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS