KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уровень масла в двигателе

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 60 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 59 Ответы | 6 Followers

Григорий Написано: 17-09-2007 21:21 | PostID= 34 307
Пробег 9 тыс. При покупке уровень масла был на отметке максимум. Сейчас почти на минимуме.
Это нормально? Сколько масла между этими двумя метками? Литр?
Спасибо.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Однозначно не нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!   Прошел уже 37 000, масло ни разу не доливал(и не замечал, что б между ТО сильно уходило). Ищи куда девается.
 |  |  Íàâåðõ
Почитал литературу, везде пишут, что расход будет, причем колеблется от 0.5 до 1.5 литра на 1000 км (это максимально допустимый расход). Еще пишут, что при обкатке (5-10 тыс) расходуется больше, чем после 10 тыс.
Завтра еще посмотрю, может в последний раз небольшой уклон был...
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
Стекает масло долго, я так уже накололся. 15-20 минут после остановки маловато. и при том что оно побежало из-под болта где должон стоять компрессор кондея, после устранения сей беды масло не доливали!!! ну мож грамм 50 размазалось по отсеку и се. Смотри в оба особенно уплотнитель поддонаTongue Tied

 

 |  |  Íàâåðõ
Спасибо! Завтра с утра на холодном двигателе посмотрю уровень. А уплотнитель поддона - это защиту картера снимать надо?
 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
у меня не стоит и все видно, но масло следы оставляет увидишь

 

 |  |  Íàâåðõ
Kolyunya
Top 50 Contributor

М.о. Заветы Ильича
у меня на незаведенном не текло я бумагу подкладывал для определения места , гнало на работающем

 

 |  |  Íàâåðõ
Izot0pe
Не Оцениваемые

Рязанская обл. KIA Spectra, 2006 г.в. Черный жемчуг, Прошивка Торнадо от SVV.
У меня тож немного капает с поддона, причем именно через герметик, а не через болт кандея. На расход это никак не влияет. Как было по верхней метке, так и есть причем на холодном движке чуть выше верхней метки на 3-4 мм, а на чуть теплом строго по верхней, пробег около 5000. Масло проверяю через 500 км, т.к. немного капает, в жару было больше, сейчас вроде 1 капля упадет на 100-200 км.
У меня тож немного капает с поддона, причем именно через герметик, а не через болт кандея. На расход это никак не влияет. Как было по верхней метке, так и есть причем на холодном движке чуть выше верхней метки на 3-4 мм, а на чуть теплом строго по верхней, пробег около 5000. Масло проверяю через 500 км, т.к. немного капает, в жару было больше, сейчас вроде 1 капля упадет на 100-200 км. 

P.S. скажите устраняли у кого нибудь подтекание в поддоне именно снятием его и нанесением по новой герметика? Прошла ли неисправность? Какой сервис.
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
А зачем масло выше верхней метки?Indifferent Может именно по этому то и выдавливает а?
 |  |  Íàâåðõ
Izot0pe
Не Оцениваемые

Рязанская обл. KIA Spectra, 2006 г.в. Черный жемчуг, Прошивка Торнадо от SVV.
lis:
А зачем масло выше верхней метки?Indifferent Может именно по этому то и выдавливает а?


Может и так, но по идее оно за 5 тык должно сгореть, но пока выше метки. Вообще как правильно мерить, на холодном или чуть прогретом, по моему в мануале у машине так написано. Вот и думаю делать или не делать поддон, вроде на расход не влияет но неприятно. 
Неохото чтоб мастера лишний раз копались в машине, даж сигналку ставить не стал. 
Это единственная неприятность, во всем остальном машина радует.
 |  |  Íàâåðõ
На завтра записался в сервис масло менять... Сейчас в больших раздумьях. Почитал - нельзя после минералки лить синтетику сразу... И пятиминутками тоже нельзя.. Подскажите кто как делал? Спасибо!
 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Я на 15 после ТНК промывкой и плиз полусинтетику, все гуд. А зачем если не секрет вы минералку лили?Hmm
 |  |  Íàâåðõ
Передумал -решил просто купить и долить минералки немножко. Тут прочел, что с завода стоит масло Exxon mobil 5W-20, а в руководстве по эксплуатации там про такое вообще ни слова. Летняя степень вязкости рекомендуется 30 или 40 (20 нет). Менять масло на 5 тыс км перехотел)
 |  |  Íàâåðõ
lis:
Я на 15 после ТНК промывкой и плиз полусинтетику, все гуд. А зачем если не секрет вы минералку лили?Hmm
Я не лил пока ничего, пробег 9.5 тыс. Сейчас думаю нецелесообразно менять масло на 5 тыс км, а уровень приближается к минимуму, на одной трети от минимума стоит. Придется немножко долить до ТО-1. Сначала дернулся - поменять на синтетику, сейчас что-то оставновило...
 |  |  Íàâåðõ
sovbez
Не Оцениваемые

Москва Kia Spectra 2009, Иж, алмазное серебро

Добрый день, уважаемые форумчане!

Понимаю, что поднимаю древнюю тему, но пока нигде не смог найти нужной информации. У меня с завода уровень масла по щупу примерно на полтора сантиметра выше максимума. Когда забирал машину, мне сказали, что это - нормально. Может, я не правильно смотрю. Всю жизнь ездил на Ладах и Волге, там всё понятно было: щуп светлый, масло тёмное. Здесь щуп чёрный, масло светлое, только в отблеске света можно примерно увидеть уровень, к тому же, сам щуп мажется маслом об стенки трубки. И когда вытаскиваю щуп, сильно мешает резиновый патрубок кондиционера. Что я не правильно делаю?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 60 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS