KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стеклоподъемник

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 6 Ответы | 2 Followers

ay2003 написал(а) - 24-12-2013 8:03

Всем добрый день. Очень много у кого проблемы со стеклоподъемником, и я в их числе. Дело в том что перестал подниматься стеклоподъемник. Разобрал дверь, снял моторчик. Щетки в норме, напряжение поступает,кнопка рабочая. В разобранном состояние стекло(от руки) свободно опускается и очень тяжело поднимается, и как бы двигается по направляющим вперед-назад. Что можете посоветовать сделать, где что смазать или заменить?

Все ответы

ay2003:
снял моторчик. Щетки в норме, напряжение поступает,кнопка рабочая.

Наводящий вопрос: сопротивление обмотки моторчикаcrazy. А если без выпендрежа, то:

Сам моторчик - то крутит? Без всяких кнопок и т.д., т.е. напрямую?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Да, моторчик крутит, но справляется только с опусканием стекла. Он и поднимать пытается, но не справляется. Стекло тяжело поднимается даже без мотора, когда руками пытаешься это сделать. Думаю может вот тросик разлохматился где-то, и на подъем дает большое сопротивление...

Не хочется расстраивать, но готовься к замене трапеции вместе с моторчиком (они вместе продаются)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Спасибо за помощь что тему мою зарубили. Приятно очень. Жаль не тыкнули меня мордой в тему у кого он трещит, а порекомендовали щетки паять,а типа я такой не разу об этом в этой теме не писал. похоже даже не прочитали мое сообщение подробно..спасибо.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Макс, лучше почитай мою тему: Щелчёк при закрывании бокового стекла - про щетки -туфта...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Вот за это Огромное спасибо. Хотя бы Понятно Какой код по каталогу. Похоже я попадаю на пятерку. Ревностно ненавижу когда в машине что-то не работает.  Поломка произошла в крайне не подходящий момент и сильно меня расстроила.

Пс пишу с телефона. Так что коряво. Старый вскрою позже, посмотреть что там с ним. Также ищу треугольник зеркала левого. Уже давно как отодрал его от укреплений. Что-то жесткотое садился.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Страница 1 из 1 (Всего 7 записей) | RSS