KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Продолжение темы "Росгосстрах припух, или жадность фраера погубит..."

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 14 Ответы | 3 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 30-11-2013 18:56 | PostID= 291 003

Опять не удается ответить в теме Росгосстрах припух, или жадность фраера погубит... , посему данная тема является продолжением...

В общем, что я хотел рассказать про эту интересную страховую компанию:

У отца моего сослуживца был Спортейж-2 2008 г.в..

Почему был? Потому, что ему на перекрестке в бочину зарядила 99-я, выскочившая на красный, да так зарядила, что его отбросило на встречку под КАМАЗ. Благо никто не пострадал... Но, т.к. в ДТП участвовало более двух транспортных средств, прямое урегулирование убытков (т.е. возмещение ущерба в своей СК) невозможно.

Независимая экспертиза оценила ущерб в 250 т.р., покрытия по ОСАГО явно не хватит. Благо чувак на 99-й оказался не конченным подонком, чтобы не судиться, обещал вернуть разницу между тем что выплатит страховая компания и данной справкой.

Все бы хорошо, но застрахован виновник ДТП, в сей чудной компании - Росгосстрахе. Поехал значит отец приятеля в филиал в Егорьевске. Оттуда его направили в Балашиху (типа нет отдела урегулирования убытков). В принципе, это как ни странно, но законно. Написал он там заявление, и стал ждать.

Спустя месяц, Поехал за возмещением (опять в Балашиху), там его вежливо попросили подождать еще недельку, якобы какие-то заморочки у них. Серега попросил меня прозондировать, каков максимальный срок возмещения ущерба. В моей СК (где я являюсь застрахером :) ) объяснили, что выплата должна производиться не позднее, чем в месячный срок с момента подачи заявления. Сразу хочу оговориться, что этот срок может быть превышен, если есть пострадавшие и они находятся на излечении. У меня знакомый больше года болучал возмещение, т.к. виновник ДТП все это время находился (точнее находилась) в коме. При превышении данного срока, согласно Закона о Защите прав потребителей, можно подавать в суд, и СК обязана будет выплатить не только положенную сумму, но и по 2% за каждый день просрочки от суммы платежа 

Следующий раз, Серегин отец, уже подкованный моей информацией, позвонил в Балашиху, где опять стали его динамить, просили опять подождать недельку. Он предупредил, что готовит документы в суд. Буквально через час пришла СМС ка о принятии положительного решения по его делу. Правда деньги не перечислили сразу, все забываю Серегу спросить, как там дела обстоят...

А Спортейжа отец Серегин отдал за 250 т.р. "очумелым ручкам", которые восстановят и продадут, сам же купил себе Импрезу...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Тема ВЕСЬМА неоднозначная . При Сталине репрессии доходили до братоубийства , но сам Сталин не велев напрямую убивать брату брата. Все зло сидит на местах в виде не желющих исполнять ХОТЬ ЧТО-ТО  людей и самое ху...ое , считающих себя божочками на местах и лелеющие дебелизм ( свой собственный ) и.тд.

По поводу "конченых подонков "  по выплатам владельцам тоже ???????????????????????? вот такой вопрос. Где настоящие суммы убытков?! Друг попал в небольшое ДТП, смял дверь Тойоте Камри. зднюю, Разошлись по страховке. Через полгода предЪяваа на 120 косарей-страховки не хватило!!! После независимой экспертизы, затеянной другом. выяснилось- ремонт завышен раз в 5 ыше всех расчетов !! С выгодой авторемонтников и владельца. Не оправдываю никого и не пытаюсь очернить кого-либо. Пора понять:

У НАС ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ПОДОНОК КОТОРЫЙ ДОВЕДЕТ ХОРОШУЮ МЫСЛЬ ДО ИДИОТИЗМА, РОССИЯ !!!!!

А время всех расставит на места, хочешь в темном углу сиди, хочешь на баррикадах гори, хочешь всю дорогу обосри!

Система саморегулируема!

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Неоднозначно все.

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
AndreiMSP
Top 50 Contributor

Тольятти 2008, норма, алмазное серебро, ВПМ-Авто, была. Шевроле круз, LT, белый

Да задолбал этот Росгосстрах. Скоро год пройдёт как разбил машину в аварии. Выплатили гроши. Сейчас через суд у них выбиваю деньги. Чего они добиваются? Всё равно проигрывают суды. Надеются, что н все будут подавать?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Любопвтно узнать во сколько оценили... Отпишис плиз. Сейчас они динамят прилично. Только у нас колега по работе проходила всю эту процедуру по КАСКо, правда она виновата. ремонт и вся лабуда затянулась на 3 месяца. Новый рав4 отъездил 1 месяц и авария....

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

Игорь  в октябре на перекрёстке в Егорьевске в задний бампер моей КИА рио въехал таксист.... Россгострах выплатил 6002 руб,47 коп (много мата) по моим расчётам ремонта на 25 000! сейчас делаю независимую экспертизу и в суд.

А в начале декабря РГС прислал издевательскую смс-ку типа "сегодня ночью подморозит ,завтра день жестянщика, срочно приходите делать каско! "      Вот такие вот они негодяи РГС!

 |  |  Íàâåðõ
Drew
Top 75 Contributor

Москва, Балашиха Была Spectra 2008 г.в.,HD, красный перец, прошивка Финал от Паулюса, много доработок. Теперь езжу на VW Tiguan 2013 г.в., Honda Civic EK3 VTI 1998 г.в 1.6 160 л.с., Toyota Corolla e150 2012г.в.

Блин, а я у них 3ий год подряд страхуюсь...и цена в последний год (страховался в мае) впечатлила! 7500 за спектру (мне 20 лет и стаж меньше 3х лет), и то делал открытую, так как дешевле, с ограниченной вообще больше 8тыров выходило.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/drdrew/ 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Страховщики навязывают покупателям ОСАГО другие полисы

Президент и основной владелец «Росгосстраха» Данил Хачатуров.
10.12.2013 16:35 | Ведомости

По данным Федеральной антимонопольной службы (ФАС), с марта от частных лиц из 46 регионов поступило более 700 обращений с жалобами на 20 страховщиков, которые навязывают покупателям ОСАГО другие полисы и дополнительные услуги. ФАС отказалась назвать "Ведомостям" компании, кроме одной - "Росгосстрах". Как крупнейший игрок на рынке ОСАГО, он оказался основной мишенью для потребителей. В 19 регионах ФАС выдала "Росгосстраху" предупреждения о прекращении действий, нарушающих закон о конкуренции, в восьми регионах возбудила дела о злоупотреблении доминирующим положением, еще в двух собирается это сделать, а в шести "Росгосстрах" уже признан нарушившим закон.

Злоупотребление доминирующим положением грозит "Росгосстраху" оборотным штрафом. Оборотный штраф составляет 1-15% от сборов по ОСАГО в регионе за предшествующий нарушению год. Например, в Свердловской области, где компания признана нарушителем, сборы по данному виду страхования в 2012 г. составили 1,6 млрд руб. (штраф - до 240 млн руб.).

Первые сообщения о том, что страховщики продают ОСАГО лишь вместе с полисами страхования от несчастного случая, жизни или имущества, начали поступать еще весной. Тогда ФАС получила десятки обращений с жалобами граждан на представителей "Росгосстраха". Сотрудники компании ссылались на внутренний приказ, в соответствии с которым продавать полис ОСАГО можно только совместно с полисом "РГС-Фортуна "Авто" (от несчастного случая, см. врез), а также иными полисами добровольного страхования. Представитель ФАС говорил "Ведомостям", что в распоряжении службы есть внутренние документы "Росгосстраха", по которым стоимость дополнительного полиса должна быть не ниже 550 руб., а доля "Фортуны" среди них - не менее 45%.

У страховщиков своя логика. На прошлой неделе президент и основной владелец "Росгосстраха" Данил Хачатуров заявил "Прайму", что "в целом ситуация с ОСАГО очень сложная". Очевидно, что тарифов по ОСАГО не хватает уже давно, как минимум четвертый год. Такого количества судов нет ни по одному виду страхования, это сотни тысяч судов в год, добавил он: "Единственное, что мы можем сделать, - это занижать стоимость выплат или разориться". "Если вы не захотели купить полис страхования, наверное, он вам не нужен. Купить можно ОСАГО, не покупая дополнительную услугу. И многие миллионы купили ОСАГО без дополнительной нагрузки. То, что никаких централизованных действий на этот счет нет, это точно", - заявил Хачатуров. По его словам, обязательная продажа дополнительных полисов - инициатива самих агентов: "Так как по ОСАГО комиссионное вознаграждение платить мы больше не можем <...> конечно, они стараются максимально продвигать этот продукт. Каждый по-разному продвигает, если мы где-то что-то нарушаем, нам ФАС говорит об этом".

"Я заметила, что после появления "Фортуны "Авто" заработок увеличился в среднем на 10 000 руб.", - рассказывала в июльском номере газеты "Госстрах" агент красноярского филиала "Росгосстраха" Оксана Кривопалькова. "Многие люди не хотят страховать жизнь - говорят, что не видят смысла платить за страховку, которая, может быть, никогда и не пригодится. Но автовладельцам проще объяснить необходимость приобретения полиса страхования жизни "Фортуна "Авто" вместе с ОСАГО, - считает Кривопалькова. - Я, например, говорю всем так: "ОСАГО защищает вас, когда вы в автомобиле, но, выйдя из него, вы становитесь пешеходом - и здесь без дополнительного страхования жизни уже не обойтись".

Представитель "Росгосстраха" говорит, что никаких распоряжений о продаже полисов в нагрузку к ОСАГО "нет и быть не может": "Фортуна "Авто" - наш добровольный продукт уже много лет. А на вопросы ФАС мы быстро реагируем".

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

В общем, Серегин отец получил от Росгосстраха 75 000 р., и подал в суд. Владелец КАМАЗа, в страховую заявление не подавал вообще, посему положена была максималка (120 000), но Росгосстрах решил замылить. Плюс подал иск за задержку выплат и за моральные издержки.

Ждем результатов...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А за потерю товарного вида? вроде есть такое и подают уже!!Surprise

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:

А за потерю товарного вида? вроде есть такое и подают уже!!Surprise

И это тоже, я просто забыл...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

major88:

Vladimir621:

А за потерю товарного вида? вроде есть такое и подают уже!!Surprise

 

И это тоже, я просто забыл...


Вот-вот!! И в страховой,просто "забыли"!!Big SmileBig Smile 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ура - я вспомнил. За утерю товарной стоимости и гне вспоминали - и так больше 120 000 получилось, больше 120 по ОСАГО не выгребешь без расширения. А вот неустойку, плюс моральный вред - это отдельная статья...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Я тоже был среди этих 700 товарищей , которые жаловались на росстрах . В этом году пошёл страховать авто к ним . Женщина спрашивает у меня , где проходил ТО ? Я отвечаю - мол там то там то  вот талончик получен добросовесно и действует ещё год . А она мне , мол если не на нашей площадке , то ещё доплнительно страховка на жизнь - 2500 р. Я отвечаю спасибо не нужно , нуждаюсь только в ОСАГО . Ну тогда говорит - прощайте ! Я у неё спрашиваю , есть ли в этом заведении ктонить посерьёзнее с кем пожно поговорить на это тему лохотрона . В общем сижу я у секретаря и пытаюсь добиться правды . Ничего не вышло , вышел , как дурачёк от туда , где то дурят , но не пойму где . На обратной стороне полиса старого вижу телефон РСА . Звоню , там меня убеждают , что такого быть не должно и все компании работают по единым законам РФ . Захожу обратно говорю вот мол по телефону сказали обратное и прошу вас обяснить в письменной форме об отказе страховать мой авто , что б я дальше пошёл на вас жаловаться . Не на усной основе я вам писать ничего не буду говорит она мне , пишите притензию в наш адрес . А в течении месяца наши адвокаты датут ответ . Ну я накотал письммо . И пошёл застраховался в соседнем здании другой компании . Пришло письмо заказное от них с логичным ответом , что страхование жизни это дело добровольное . С этим письмом я обратно к ним уже не пошёл , думаю и так нормально поворошил этот муравейник . DevilSuper Angry

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Я на этих уродов тоже претензию писал , за то что не хотели страховать машину , без дополнительной страховки на жизнь ! Так , что общими усилиями !

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 15 записей) | RSS