KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бескаркасная щётка стеклоочистителя.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 58 Ответы | 11 Followers

ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 12-09-2007 21:25 | PostID= 33 632

Пользовался ли кто-нибудь лично? Имеет ли такая щётка смысл? Родные щётки вообще перестали чистить, вот выбираю...

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Гарик на встрече похвалился щетками новыми, спроси у него где брал, говорит хорошие.

 

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Бескаркасная щётка стеклоочистителя.....где на нее можно посмотреть???

 |  |  Íàâåðõ

Да щетки класс я себе тоже такие перед зимой поставлю с ними проблем меньше в плане засорения снегом, льдом и чистят лучьше!Tongue Tied

Всегда рад Вас видеть в своих магазинах)) - http://mykia.ru/forums/thread/29184.aspx

 |  |  Íàâåðõ

Volkola:
Бескаркасная щётка стеклоочистителя.....где на нее можно посмотреть???

Например здесь

Сum principia negante non est disputandum
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Я давно про них слышала, но стала смотреть и меня насторожило...

щетка стеклоочистителя бескаркасной конструкции ... они НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ для установки на автомашины, для которых их использование не заложено на заводе-изготовителе автомашины. Связано это с тем, что рычаг стеклоочистителя, предназначенный для таких щеток создает значительно более мощное усилие прижима (по некоторым сведениям – в 2,5 раза), т.к. это усилие необходимо не только для прижима щетки к стеклу, но и для ее распрямления.

А Гарик пусть напишет как его щётки называютсяSnail

А на зиму я уже выбрала, зимние Чемпионы. 

 |  |  Íàâåðõ

прошедшей зимой взял Бош бескаркасные, по причине того что штатные ни с того ни с сего начали скрипеть и царапать стекло, а на скорости так лучше без дворников было ездить. зиму после этого отъездил без проблем. этим летом начали дурковать и эти бошовские. съездил в ашан, за 50р. купил резинки, переставил (делов на 5 мин. со съемом/установкой), пока не скрипят

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Они такое дорогие, а тоже менять меньше чем через год пришлось. Правда потом резинки только менять - дёшево. В-общем надо подумать.

А вот вопрос: я правильно понимаю, что дворники на Спектру - 52 см? По-моему водительский и пассажирский разных размеров... Что-то не могу найти информацию.  

 

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

щётки разной длинныTongue Tied  53см и 48 см. по моемуIndifferent  у меня 51см ,но маловато,а 48 (пассажирская) нормально.

стивил безкаркасную на зиму stp ,(дешовая).намерзает меньше обычной и но скорости нормально.а раньше были чемпион(зимнии) так на скорости не чистили(парусили) и всё равно иногда обмерзали. в общем безкаркасные больше понравились.а новые - летнии чемпион.

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Брал бескаркасные 3года назад, еще на девятку, отъездил с ними 2 года и машину с ними продал. От давности уже не помню производителя, брал в Подольске, цена их была 240рубликов, Valeo там стоили 780р. Зимой с ними было ездить одно удовольствие, на них практическит не намерзало, чистить их проще. Да и летом жалоб у меня не было, в дождь хорошо стекло чистят. Был там этой весной, хотел прикупить на Спектру, нету их, сказали, что только один раз их завозили. Так что, хоть и дешевые и фирма непоймикто, но щетки были хорошие. Не знаю или изделие известных фирм столько продержится. Зять тоже брал себе их, то только этим летом поменял. А дорогие стремно брать, выбросишь денежку, а окажется г....

 

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Купила сегодня бескаркасные щётки Valio. Дорогие, блин. Были какие-то безвестные, китайские. Дешевле в два раза. Но я купила дорогиеIndifferent потому что они не китайскиеIndifferent Разница с родными сразу чувствуется Yes Посмотрю на сколько хватит... там такой чёрненький квадратик - датчик износаIndifferent

 |  |  Íàâåðõ
Посушал я всё это дело, посмотрел, и пошел и купил себе бескаркасные Валео!!! Благо автомагазинчик через дорогу!!! Водительская длинной - 53 см, пассажирскую взял - 50 см!!!!
 |  |  Íàâåðõ
GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW

Maksik:
Посушал я всё это дело, посмотрел, и пошел и купил себе бескаркасные Валео!!! Благо автомагазинчик через дорогу!!! Водительская длинной - 53 см, пассажирскую взял - 50 см!!!!

пассажирская вроде 480 мм Surprise

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

GeneREA:
пассажирская вроде 480 мм Surprise

Чем длиннее тем лучше...medium smile всегда можно 2 см отпилитьBig Smile

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Maksik:
Водительская длинной - 53 см, пассажирскую взял - 50 см!!!!
Ну и как пассажирская встала? А я взяла как положено: 53 и 48.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 59 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS