KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Ряд вопросов потенциального владельца.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 3 Followers

Марк Написано: 09-09-2007 14:26 | PostID= 33 094
Здравствуйте!

Зовут меня Марк. Я хочу в октябре преобретать Spectra! И хочу стать членом Вашего клуба. Почитав предварительно форум пришел к следующим выводам:

1. если буду покупать в октябре поставят всесезонку (хотя менегер сказал "ну что мы вас на зиму на летних отпустим" - может поставят шипы?) Кстати, брать думаю на Б. Черкизовской (kiavostok.ru).
2. всю электрику устанавливать лучше там же? (хочу принести им как уже и говорилось JVC KD-G727EE ( http://www.carmusik.ru/catalog/product/?id=2585 ) пока оставить стандартную акустику + на один дин хочу поставить какой-нить сд-холдер (пока не нашел ссылку по этой теме) Сигналку хочу с обратной связью и сколько будет стоить установить открфтие с брелка багажника? И какую при этом сигналку лучше бы поставить? Или можно самому хотяб впихнуть музыку? http://www.autoperehodnik.ru/catalog/connectors/?p=2 вот есть ли тут подходящий переходник с Спектровской на евро "вилку"?
3. Фильтр салона какой-то не устанавливают, не понимаю что за фильтр? зачем нужен и можно ли без него?
4. Реально можно лить 92?
5. Защиту картера хочу просто купить и у кого-нибудь на яме сам прикручу... Где можно преобрести? (если не затруднит ссылку киньте)
6. Кто-нибудь брал в этом салоне машинку? Киа восток который. Там ГИБДД делают? Или не платить деньги за это и самому с транзитами поехать ставиться (долго ли это? просто до этого брал машину в салоне Ниссан Ноут, но там другой бюджет был и мы посавили на регистрацию в салоне - поэтому не знаю)

покачто все что вспомнил.

ЕЩЕ РАЗ ЗДРАВСТВУЙТЕ!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Здравсвуйте, Марк.

Некоторая информация на некоторые из Ваших вопросов:

mark:
Здравствуйте!
3. Фильтр салона какой-то не устанавливают, не понимаю что за фильтр? зачем нужен и можно ли без него?

Re: Нужно ли ставить фильтр салона?

master VIATERA:

spectronic-747:
как считаете нужно ставить фильтр салона? Действительно ли засаряется испаритель кондиционера без него?Geeked

Фильтр салона ставить обязательно на а\м оборудованных автокондиционером! Действительно забивается испаритель кондиционера и в результате падает его эфективность. А а\м не оборудованные на ваше усмотрение -хотите дышать пылью-не ставте!

 

mark:
4. Реально можно лить 92?
Реально нужно 92-ой!

Re: Какой бензин?

Удачи!

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"

mark:
Здравствуйте!

Зовут меня Марк. Я хочу в октябре преобретать Spectra! И хочу стать членом Вашего клуба. Почитав предварительно форум пришел к следующим выводам:

 и сколько будет стоить установить открфтие с брелка багажника?

Здравствуйте Марк!! Мне очень нравится эта опция....сам активатор стоит копейки установка в салоне мне обошлась в 1500р итого примерно 1700-1800руб....за удобствоSmile

 |  |  Íàâåðõ
Volkola:

примерно 1700-1800руб....за удобствоSmile



и какая сигнализация у Вас?
 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Самая дешевая, которая была в салоне.....т.к я считаю, что сигнализация нужна для самоуспокоенияSmile.....Фантом помоему называется точно не помню стоит 2000р

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Я брал в востоке, но сервис там Ick!, Можно взять у наших партнеров(по нашей карте скидка на покупку авто), про резину ничего нельзя сказать, сигналка у меня стар лайн(я доволен) защиты полно в магазинах и на южке(крепиться на 4болтах) Удачи и не пропадай, как возьмешь отпишись!!!!!!!!!!!!!!!! Beer
 |  |  Íàâåðõ
естественно, не пропаду, а что за карта? как ее достать?

у меня еще вот какого плана вопрос, как я и говорил брали мы Note Nissan для семьи, и там написано мол гарантия 12 лет от сквозной коррозии кузова. Есть ли у Спектры какие-нить такие гарантии и вообще как дела с кузовом?


 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
На сколько я знаю от сквозной 5 лет, но лутше спросить у афицыалов(на пример у виатеры), про карту напиши админу в личку он все расскажет или приезжай на встречу 11числа и там все узнаешь и получишь!
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

я тоже изначально заказал в" Востоке" но не дождался (срок поставки обещали 2-3 недели) и нашёл мой цвет и комплектацию в наличии в "АВТОМИРЕ" в общем к "востоку " и автомару претензий нет, всё по четномуYes  даже в востоке "допы" гараздо дешевле.но я все устанавливил в др.сервисах и сам, не обязательно перепличивать деньги в салонеTongue Tied  и бред,что снимут с гарентии,если всё грамотно сделаноTongue Tied

а сигналку конечно надо с двухсторонней связью. у меня шархан до 1.5 км,но старлайн тоже хорошая сигналка(раньше была и у жены на машинеYes) да и дешевле.

удачной покупки Wink   всегда поможем советомBeer

оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
mark:
естественно, не пропаду, а что за карта? как ее достать?
А правда, приезжайте на встречу, там наверняка получите. Можно, конечно, и админу написать, но это дольше будет.

 |  |  Íàâåðõ
А условия получения карты-то?
 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
mark:
А условия получения карты-то?
Не бойтесь, больно не будетSmile

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

На самом деле просто нет каких-то таких уж особых условий.

Карта клуба здесь написано, что "Любой участник нашего форума может получить дисконтную карту Клуба у администрации, либо на встрече спектроводов в Вашем городе." То есть надо быть участником форума. Я, как человек известный своей крайней строгостью, ещё бы добавила, что карту стоит брать, если Вы точно решили ей воспользоваться и купить именно Спектру и именно у партнёров. Иначе какой смысл? Ну и если уж быть до конца последовательным, то конечно хорошо было бы и наклейку приклеить на машину. Если сумеете раздобыть её.Wink

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Строга...но справедливаCool

 |  |  Íàâåðõ
miliy
Не Оцениваемые

г.Жуковский М.О. Спектра темно-синей масти 2007г.в.Чип от Витамина , выхлоп от Тоши. Остальное от себя( магнитола 2din, смена ламп на диоды).

1. если буду покупать в октябре поставят всесезонку (хотя менегер сказал "ну что мы вас на зиму на летних отпустим" - может поставят шипы?) Кстати, брать думаю на Б. Черкизовской (kiavostok.ru).

Я думаю ,что просто так резину менять не будут.Родная с завода идёт "Амтел" с ней и продают,всё остальное за отдельную плату.

 2. всю электрику устанавливать лучше там же? (хочу принести им как уже и говорилось JVC KD-G727EE ( http://www.carmusik.ru/catalog/product/?id=2585 ) пока оставить стандартную акустику + на один дин хочу поставить какой-нить сд-холдер (пока не нашел ссылку по этой теме) Сигналку хочу с обратной связью и сколько будет стоить установить открфтие с брелка багажника? И какую при этом сигналку лучше бы поставить? Или можно самому хотяб впихнуть музыку? http://www.autoperehodnik.ru/catalog/connectors/?p=2 вот есть ли тут подходящий переходник с Спектровской на евро "вилку"?

Мой совет,посмотри сколько стоит установка оборудования в сервисах .От этого и отталкивайся.По опыту знаю ,что в салонах установку хорошо не делают(может я конечно ошибаюсь но посмотрев как установлена сигналка на моей машине -ужаснулся!Кончится гарантия переделаю всё на хрен!)

3. Фильтр салона какой-то не устанавливают, не понимаю что за фильтр? зачем нужен и можно ли без него?

Салонный фильтр вещь полезная(ресурс примерно один год.стоимость с устанавкой 1250р.) 

4. Реально можно лить 92?

Реально 92. Но после покупки советую съездить к vitamin'у (чип-тюнинг).После этого машина реально начинает ездить!

 5. Защиту картера хочу просто купить и у кого-нибудь на яме сам прикручу... Где можно преобрести? (если не затруднит ссылку киньте)

По интернету поищи.На моей стоит фирмы "Щит" (защиту ставь обязательно!Машина низкая.)

6. Кто-нибудь брал в этом салоне машинку? Киа восток который. Там ГИБДД делают? Или не платить деньги за это и самому с транзитами поехать ставиться (долго ли это? просто до этого брал машину в салоне Ниссан Ноут, но там другой бюджет был и мы посавили на регистрацию в салоне - поэтому не знаю)

Про регистрацию ничего сказать не могу сам не москвич.

Есть вопросы-задавай.Что знаю - расскажу.Tongue Tied 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS