KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Странное поведение тормоза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 2 Followers

templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006
Сергей Написано: 13-07-2013 11:01 | PostID= 279 419

Коллеги подскажите, может я чего не то думаю. 

Иногда тормозная педаль если ее держать потихоньку начинает проваливаться, при этом тормозит идеально, если приотпустить и нажать снова то ход уменьшается. 

На заглушенной машине педаль дубеет после пары нажатий.

 

Как раз собирался менять колодки по кругу и торможную, но вот решил уточнить ничего ли странного нет в таком поведение педали.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

У меня так же тормоза работают. Грешу на тормозную жидкость, т. к. колодки все поменял.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

И что странного? Поменяй тормозуху, прокачай, если будет опять такая хрень, тогда уже надо думать, а сейчас - из пустого в порожнее только переливать...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Немного теории, в заведенном положении на автомобиле работает вакуумный усилитель тормозов, который в свою очередь помогает "давить" на педаль тормоза. Так что ничего странного, что педаль на заглушенной машине "дубеет". Если слишком сильно утапливается педаль и что бы нормально тормозить ее приходится "накачивать" пару раз, смотрите воздух в торм. системе, а так же наличие задних(в барабанах) тормозных накладок(на колодках). И к тому же чем сильнее у вас стерты тормозные колодки, тем меньше в бачке останется торм. жидкости.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

Если нет ручника и лысые задние колодки то так и должна вести себя педаль тормоза!

 |  |  Íàâåðõ
templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006

Вот ручника кстати можно сказать нету. 

Зы на тормозуху тож грешил. 

А по поводу дубеющей педали - проверял как раз вакуумник.

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Проваливается педаль-меняй главный .

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Predator:

Проваливается педаль-меняй главный .

Сергей - главный не причем. У него же накачивается давление. Я уже писал - пусть меняет тормозуху и прокачивает...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006

Завтра меняю колодки по кругу и тормозуху (давно пора если честно, хотел сразу после покупки сменить но все никак). По результатам отпишусь :-)

UPD На этой недели не вышло.

 |  |  Íàâåðõ
templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006

В общем пробелам устранена. Прокачали + замена колодок по кругу.

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Может проблема может нет. 

Если сесть в машину после простоя часов 6 то педаль тормоза Твёрдая. При заводе проваливается как положено. 

 

Но раньше после ночи стоянки остатки Вакума ещё были, и если нажимаешь утром на педаль то нажималась она легко ( 1 - 2 раза) потом дубела. 

Тормозит всё ок. 

Проблема? или нет?

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Как тормозить перестанет так проблема, Пока рано волноваться.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Victor_YLN:
Грешу на тормозную жидкость, т. к. колодки все поменял

Отписываюсь. Дело было в тормозной жидкости. Слил её всю. Она уже была мутно-болотного цвета. Залил наш РосДот 4, прокачал с помощью устройства которое создаёт давление воздуха через крышку бачка тормозухи.

 |  |  Íàâåðõ
templier
Не Оцениваемые

заМКАДье Spectra 1.6 2006

Снова вернулась ватная педать тормоза. Иногда уходит вниз при этом тормозит то хорошо, но раздражает.

Задние барабаны перебраны полностью, единственное прожунка одна осталась в них старая, тросы ручника новые, передние колодки тоже новое, но вот когда их менял забыл купить пальцы супортов, старые еле выкрутил. Теперь думаю всеж из-за них, буду менять - результаты сообщу

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

я тебе так скажу - не лезь в хорошо отлаженный механизм!Tongue Tied сколько я времени потратил чтобы вернуть работу тормозов  в новое состояние  - не сосчитатьIndifferent И самое интересное, после переборки все Yes, но через некоторое время всё возвращаетсяCrying короче у меня осталось только одна причина - это не ровная работа тормозных поршнейbk (один туже работает, разность в общем) и как ты не выеживайся, пока полностью в сборе всю машину на новую не поменяешь ничего не выйдетWink

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS