KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Росгосстрах припух, или жадность фраера погубит...

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 23 Ответы | 3 Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 09-05-2013 12:21 | PostID= 272 933

Что-то менеджеры в Росгосстрахе припухли... Стали навязывать по всей стране в обязательном порядке страхование жизни в довесок к ОСАГО и КАСКО!

Мне сначала об этом рассказали в страховой, где я подрабатываю агентом. Я подумал, что это PR ход, дабы отбить клиентов. Оказывается не фига. Позвонил друг из Воронежа - такая хрень есть, собрался переходить в другую компанию. Вчера на работе сослуживец подошел, не хочет 1000 р. Росгосстраху "лишние" отдавать.

Так что, кто страховался в Росгосстрахе, если будете опять страховаться там, будьте готовы к тому, что вас заставят незаконно отдать свои кровные

В общем отток клиентов пошел (а у меня наоборот увеличился). .Жадность фраера погубит...

Вот пара ссылок:

http://otzovik.com/review_402898.html

http://www.insur-info.ru/press/84959/

 

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

http://www.drive2.ru/users/medved01/ тоже правда про эту гнилую компанию...

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Василий, ну, это я думаю - во всех страховых так (в одной больше - в другой меньше)Devil

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Денег на штрафы не хватает,вот и навязывает. 

https://www.youtube.com/watch?v=0Cn25ppH-v4

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

росгосстрах - пидарасня ещё та...

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Страховался в росгосстрахе с 2009 года. В этом году 13 апреля пошел снова к ним. Насчитали страховую премию больше чем в прошлый год. Спросил "Почему ?". Ответили отменили коофициент бонус-малус (КБМ коэфициент безаварийности), а он у меня должен быть в этом году равным 0,8, т.е. скидка составит 20%. Но мне посчитали с коэфициентом равным 1. Я подписал договор считая что все законно, что коэффициент должен быть 1. Позже узнал, что все это лажа, никто КБМ не отменял. Просто росгосстрах в одностороннем порядке такую фигню практикует на тех кто не знает законов ну как я. Короче я переплатил 522 рубля. Другим еще навязывают страхование жизни 1000р., но мне почему то не стали и слова про это говорить. Написал претензию и пошло дело. Подал на них в суд. Деньги вернули все до суда. Читайте Федеральный закон № 40 об автостраховании ну еще пару к нему постановлений и никто вас не наегорит.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Есть такой сайт "Сам себе агент", поисковиком надете. Там моеже проверить для себя какой у вас КБМ. Кому интересно могу выложить всю переписку с росгосстрах и судом.
 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

XuTpbIu:
Короче я переплатил 522 рубля.

А если бы не переделали полис, то в течении 10 лет переплачивал бы эту сумму, набралось бы 5220

УродыDevil

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Полис мне не переделывали. Остался какой есть. Просто деньги на карточку перевели. В следующем году уйду в другую страховую.
 |  |  Íàâåðõ
XuTpbIu
Top 500 Contributor

Воткинск 2006, HB, красный перец
Главное чтоб в базе РСА (Российский союз автостраховщихов) были верные данные по вашему КБМ. К данной базе имеют доступ все страховые компании.
 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

XuTpbIu:
. Подал на них в суд. Деньги вернули все до суда. Читайте Федеральный закон № 40 об автостраховании ну еще пару к нему постановлений и никто вас не наегорит.

Только читайте документ перед тем как подписать! и тогда не надо будет подавать в суд и прочее!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Столкнулся с проблемой сильно заниженной выплаты в РЕСО.

Решил проблему по-другому: оформил ОСАГО у иностранной компании.
Наконец-то они пришли на наш рынок.

* Самое главное, что они пока не осознают того, что клиенты со временем будут перетекать к тем, кто следит за репутацией.

Было напоминание оформить страховку, но спросить почему к ним не вернулся постоянный клиент в 5-й раз ума не хватило. Следственно в компании нет ни стратегического планирования, ни анализа ситуации на рынке.

Они по-прежнему рассчитывают, что будет туго - закон о повышении ОСАГО их спасёт. Не спасёт!Devil

 

Гражданином Непала является каждый ребенок, зачатый непалкой и непальцем

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

XuTpbIu:
Полис мне не переделывали. Остался какой есть. Просто деньги на карточку перевели. В следующем году уйду в другую страховую.

 

XuTpbIu:
Главное чтоб в базе РСА (Российский союз автостраховщихов) были верные данные по вашему КБМ. К данной базе имеют доступ все страховые компании.

Стас, эти два топика противоречат друг с другом.

 Если полис не переделали, то по документам (в том числе представленных в РСА) у тебя КБМ=1 (то есть без скидки). Соответственно, через год, твой КБМ, который пока равен 0,8 (должен быть 0,75) просто исчезнет из базы РСА, а останется равен 1 (на настоящий момент, через год 0,95)

Такое ощущение, что опять обманули нерадивого страхователя, чтобы в суды не подавал...

Просьба, не забудь, через год отпишись, как оно все будет...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Dual:
Столкнулся с проблемой сильно заниженной выплаты в РЕСО.

Александр, к сожалению, эта фигня творится практически во всех компаниях и иностранные компания не панацея. Я хоть и сам являюсь агентом иностранной компании (когда устраивался работать, она еще не была иностранной), которая в рейтинге страховых в России занимает первое место (а может просто проплатили - буду откровенным - не знаю) но, к сожалению, жалобы на всех страховщиков и чаще всего, вполне обоснованные.

Кстати, на РЕСО (несмотря на то что конкурент, буду откровенен) обычно мало жалоб - у меня приятель страхуется там, и много положительных отзывов.

И то, что ты застраховался по ОСАГО, надеюсь в нормальной, компании  - это на тебя ни в коем образе не повлияет. Разве что, будешь уверен, что, если (не дай бог) совершишь ДТП, то пострадавшему возместят ущерб по нормальному, а вот если (опять-таки не дай бог), въедут в тебя, то тебе-то придется заниматься разборками с компанией виновника ДТП.

ЗЫ. Кстати темка про Росгосстрах, мы немного ушли в сторону...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

короче, Александр! если не хочешь опростоволосится, обращайся к проверенным людям! тем более что на форуме есть такой человек - Игорёк! обратись к нему и он твсё тебе сделает в лучшем виде!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 24 записей) 1 2 Следущая > | RSS