KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

тормоза

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Не отвечено На это сообщение - проверенных ответов | 15 Ответы | 2 Followers

nalimon написал(а) - 27-02-2013 17:00
Всем привет подскажите пожалуйста:[на днях заметил что при торможении машина начала останавливаться с рывками. Подсказали что это направляющие суппортов,надо смазать! Вчера купил смазку температуру стойкую ,разобрал где-то смазка была на двух болтах не было.но с правой стороны заметил странную вещь оба болта были одинаковые без резиновой втулки .вопрос может либыть такое?

Все ответы

Здравствуй, для начала было бы неплохо отметится Владельцы - отмечаемся!

Хоть бы рассказал про комплектацию(в частности сзади барабаны или диски). Барабаны к примеру могут быть яйцом, как раз будет рывками тормозить. Если ты про передний суппорт то там два разных пальцы суппорта, верхний с резинкой(с завода по крайней мере так).

 

 

нет не должно, верхний болт с резиночкой, нижний голый. Если будешь заказывать- ставь все 4-е с резиночками и смазки туда не жалей и они будут жить долго и сцастливо и не греметь ))

пока я почту проверял Irvin опередил)))

2bad4u:
пока я почту проверял Irvin опередил)))

Я тут как-то почту проверял, после написал в теме("Бесконечное слово" вроде), оказалось опоздал сообщений на пять, пришлось исправляться.Smile

 

 

Irvin У меня такое постоянно когда на работе с телефона сижу, пока напишу отправлю а ассоциация уже не актуальна)))

И еще странно что переодический тормозит ровно,плавно:|

Что может помочь:

1. отпусти ручник до 9-10 щелчков. Покатайся км 100-200. Клодки подойдут к барабану.

если не поможет:

2. Поменяй колодки. Задние. Хотя старые будут как новые, но проблема уйдет. сильно ручник не подтягивай. 8 щелчков норма.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

Кстати, а педаль не бьет или руль немного ходит из стороны в сторону?

когда едешь 90-100 км и приходиться экстренно тормозить и педаль тормоза и руль начинает дергать. как я и писал порой тормозит очень даже не чего(((

kmp2002:

Что может помочь:

1. отпусти ручник до 9-10 щелчков. Покатайся км 100-200. Клодки подойдут к барабану.

если не поможет:

2. Поменяй колодки. Задние. Хотя старые будут как новые, но проблема уйдет. сильно ручник не подтягивай. 8 щелчков норма.

А ты уверен(А) что это поможет?ты с этим сталкивался?

 

Если в руль смотри диски тормозные передние.

 

 

Согласен с Irvin поэтому про руль и спрашивал. Хорошо бы еще и ступицу проверить на биение, но самому это не сделать "на глаз", нужен спец.прибор который не в каждом сервисе есть.

Сегодня попробую поменять направляющие суппортов посмотрим как скажется

nalimon:
Сегодня попробую поменять направляющие суппортов посмотрим как скажется

если направляющие не закисшие и вышли из скобы без проблем, то 100% надо менять тормозные диски...

Да хозяин у вас случаем ABS в комплектации есть или нету?

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS