KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Работа двигателя, у вас так же?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Отвечено На это сообщение 2 проверенных ответов | 75 Ответы | 9 Followers

Aily написал(а) - 16-02-2013 9:27

Всем привет, заметил такую штуку. По началу думал, что случайность - а оказывается закономерность :)

На улице -15, завожу, все штатно - руль, кузов вибрируют, обороты поднялись на прогрев, ухожу.

Возвращаюсь где-то через пол часа. Машина полностью прогрета, обороты упали, стрелка тахометра ровно.

По кузову вибрация, на руле/ручке КПП тем более.

Поехали.

Едет отлично - никаких провалов, дерганий - все четко и плавно.

В районе 2000 оборотов кузов вибрирует так что аж салон дребезжит. Ну это вроде обычное дело.

Рев от двигателя жуткий от как раз этих самых 2000 оборотов. (резонатор новый Polmostrow, глушитель тоже свежий Hanwoo)

При чем рев и вибрации только на скорости во время разгона очень сильные. Если держать на ходу 2000 на нейтралке - рев заметно меньше.

На сколько я понял у всех так.

 

Но, если дать потарахтеть на холостых 2 часа - все симптомы заметно уменьшаются. Вибрации очень слабые, почти не заметно. Рев заметно уменьшается. Динамика увеличивается.

То же самое происходит если ездить по городу, примерно через 2 часа авто просто шепчет.

 

Но, если выехать на трассу, и прокатиться километров 20 со скоростью 90, все опять возвращается - вибрации, рев.

Постоять потарахтеть какое-то время, или по городу покататься - снова все как в иномарке становится.

 

Вопрос - кто-нибудь у себя такое замечал?

Планирую снова взять Cпектру.

Отвечено проверенный ответ

Вот уже 2 года я думал что неравномерный разгон Спектры это нормально, даже особо на это внимание не обращал.

Заменил клапан продувки адсорбера, и сам адсорбер.

Разгоняется теперь как трамвай.

К стати старый клапан продувается в закрытом (отключеном) состоянии маляк.

Резинки глушителя Ниссановские пришли, еще не поменял. Они заметно мягче наших родных.

Планирую снова взять Cпектру.

Поменял резинки на глушаке, все 5.

Виброгула на холостых больше нет. Вибрации руля и ручки КПП так же на холостых минимальны. На разгон резонанс есть на руле, педалях, ручке, но на кузове нема.

Самый эффект заметен при движении по трассе 90км\ч с постоянной скоростью, на кузове вибрации только от дороги, шум тоже - только от колес (а они у меня тихие, Мишленки).

Старые резинки жестче новых (Ниссановских) раза в 3.

Короче эффект есть - всем рекомендую, вот их код

20651-ED000

P.S. Старые снять силы нехватило, просто срезал их, все сделал за 2 часа во дворе с домкратом.

Планирую снова взять Cпектру.

Все ответы

Aily:

Заменил ДМРВ на Бошевский (они одинаковые) - работает так же. По прежнему ощущается работа двигателя на руле, рычаге, педалях. Ну посмотрим, может адаптация нормально пройдет и что-то изменится.

Сидел как-то час в заведенной машине и наблюдал за вибрациями. Смотрел я на программу торки которая через обд2 показывает данные с датчиков. Нас интересует УОЗ так вот на ХХ у моей спектры гуляет от 2 градусов до 11.. при это обороты в районе 840+-20. Чем более ранний (ближе к 11) УОЗ тем жестче работает двигатель. Первые пол часа УОЗ часто гулял в районе 10 градусов и чуствовалась вибрация... А вот после 30 минут на ХХ прогрелась как следует и стала работать тише. При этом угол был в районе 2-6 градусов. Вообщем если есть телефон на андроид прикупите обд2 контролер за 300р у китайцев и понаблюдайте за УОЗ когда ощущаете вибрацию. УОЗ эбу двигает чтобы удержать ХХ в пределах нормы. У него есть два инструмента РХХ и УОЗ. К сожалению в ОБД2 спекры данных о том как работает РХХ нету...

PS На холодную на вибрацию также сильно влияет равномерность налива форсунок, факел распыла и их герметичность. При их цене проще поменять, чем мыть.

 

exigence123:
А в работе глушителя тоже не изменится? Прогорать не будет или шуметь будет по другому.

Я себе пламик, вместо ката сам делал,разницы по шуму не заметил.Можешь трубу в разрес вварить,на счет прогарит не прогарит,скорее всего нагрузка на резонатор увеличится,но недумаю что особо сильно.

По теме вибраций: вообще по хорошему нада гофру вваривать после штанов,и никаких вибраций на кузов не будет,и чем длиннее гофра тем лучше!!!

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/brontok/

Brontok:
По теме вибраций: вообще по хорошему нада гофру вваривать после штанов,и никаких вибраций на кузов не будет,и чем длиннее гофра тем лучше!!!

Я одно время думал об этом, но что-то забросил и лезу в датчики.

У меня Евро3, на штанах катализатор первый стоит (или подогреватель, точно не скажу, банка короче есть), потом идет колено, потом крохотная гофра, потом катализатор.

Выходит крохотную гофру родную выкинуть, колено срезать, и гофру вварить туда?

Кто-то так уже борол вибрации Спектры?

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:

Я одно время думал об этом, но что-то забросил и лезу в датчики.

У меня Евро3, на штанах катализатор первый стоит (или подогреватель, точно не скажу, банка короче есть), потом идет колено, потом крохотная гофра, потом катализатор.

Выходит крохотную гофру родную выкинуть, колено срезать, и гофру вварить туда?

Кто-то так уже борол вибрации Спектры?

 Если вибрацию на кузов передает именно выхлопная система то естественно поможет,но это не панацея от всех вибраций, могут тупо и подушки двигателя быть виноыником вибраций.Если двиг работает ровно то копать нада в этом направлении!!!

 У меня например была проблема вибрации руля,после попадания в яму,все мне в один голос кричали это колеса балансируй,еще раз балансируй,ищи хорошего балансировщика.В итоге на балансировку потрачено было куева гора денег,подвеску диагностировали много раз,сход развал тож раза 3 делал,в итоге забил и ездил пока стойки передние не застучали,года через 2.Потом купил тупо опорники,аморты,рулевые тяги,рулевые наконечники,поменял и вибрация пропала,че могло служить причиной я так и не понял,люфтов не наблюдалось.Суть истории какая: лечим одно а причина проблемы в другом!!!

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/brontok/

Расскажи пожалуйста подробней. Можешь в разрез трубу вварить. На это. А если я оставлю все как есть только после перехода на евро2 тупо отключу второй датчик от разъема и все?

exigence123:
Расскажи пожалуйста подробней. Можешь в разрез трубу вварить. На это. А если я оставлю все как есть только после перехода на евро2 тупо отключу второй датчик от разъема и все?

Ты лучше расскажи мне че ты к катам привязался?Они у тебя забиты?Я када свой срезал,выхлоп громче работать не стал,но и прибавку в динамике я тоже не заметил,плюс дымить сильнее стала.

ПО вопросу: вообще вместо ката лучше пламик вкрячить,но можно и трубу.После перехода под евро2,можно и вообще ниче не делать.

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/brontok/

Да я не привязывался к ним. Нет вроде не забиты. Просто скоро прошивать будут под евро 2. Охото сделать и не лезть уже в этот вопрос. Переживаю. Машина нравиться. Я так сильно стремился к ней. Можно сказать по головам ходил чтоб она была у меня.

У меня знакомые есть с Армении. Мастера от бога по машинам реально. Разберут и соберут машину и т.д с закрытыми глазами. Вообщем они говорят что у них если кат забился. Они его разбирают вытряхивают оттуда все и вваривают трубу. А потом кладут туда металлические губки для мытья посуды. Во как.

exigence123:
А потом кладут туда металлические губки для мытья посуды

Такая приблуда очень в мотоциклах Урал спасала положениеYes, тут более подошла бы стружка металическаяbw

exigence123:
У меня знакомые есть с Армении. Мастера от бога по машинам реально. Разберут и соберут машину и т.д с закрытыми глазами. Вообщем они говорят что у них если кат забился. Они его разбирают вытряхивают оттуда все и вваривают трубу. А потом кладут туда металлические губки для мытья посуды. Во как.

Я делал вот так  http://sanekua.ru/plamegasitel-svoimi-rukami/  Сам сварщиком работаю,купил сеточек как написано,решил проверить их под пламенем горелки сгорели мухой,поэтому заменил сетки на асбест.Асбест более жаростойкий думаю дольше прослужит!!!

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/brontok/

exigence123:

Это сарказм про мотоцикл Урал? 

Почему сарказм, так и делал - в глушитель  напихивал, но тоже долго не выдерживали, горят они быстроbk 

lmv:
Сидел как-то час в заведенной машине и наблюдал за вибрациями. Смотрел я на программу торки которая через обд2 показывает данные с датчиков. Нас интересует УОЗ так вот на ХХ у моей спектры гуляет от 2 градусов до 11.. при это обороты в районе 840+-20. Чем более ранний (ближе к 11) УОЗ тем жестче работает двигатель. Первые пол часа УОЗ часто гулял в районе 10 градусов и чуствовалась вибрация... А вот после 30 минут на ХХ прогрелась как следует и стала работать тише. При этом угол был в районе 2-6 градусов. Вообщем если есть телефон на андроид прикупите обд2 контролер за 300р у китайцев и понаблюдайте за УОЗ когда ощущаете вибрацию. УОЗ эбу двигает чтобы удержать ХХ в пределах нормы. У него есть два инструмента РХХ и УОЗ. К сожалению в ОБД2 спекры данных о том как работает РХХ нету...

Есть у меня такая приблуда, для ноутбука правда. Жаль ничего не изменить, даже если найдешь по ней косяк.

Вот было бы здорово найти оборудование для перепрошивки недорогое, и самому этот УОЗ попробовать туда\сюда погонять - посмотреть как будет.

 

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:

Есть у меня такая приблуда, для ноутбука правда. Жаль ничего не изменить, даже если найдешь по ней косяк.

Вот было бы здорово найти оборудование для перепрошивки недорогое, и самому этот УОЗ попробовать туда\сюда погонять - посмотреть как будет.

Если туда лезть, самое бюджетное воткнуть январь, откатать за 3тр у сракеров, а потом уже править под себя. софта навалом.

Вот что нашел

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/journal/288230376153104583

Конечно сильно несет антипиаром, но все же, никто не знает чем отличаются прошитые машинки.

Заказал K-Line себе, буду играться, сравнивать - что у меня залито с родными прошивками... надеюсь не сломаю совсем :)

Январь он же Бош 7.9.7 как у нас, выходит можно его ставить с нашей программой?

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:
Январь он же Бош 7.9.7 как у нас, выходит можно его ставить с нашей программой?

Январь можно более гибко отстроить,плюс в онлайне менять калиброфки на разных режимах.Январь на спектру косарей в 10 выльется,это сам мозг+переходник+отстройка

http://www.drive2.ru/cars/kia/spectra/spectra/brontok/

Страница 5 из 6 (Всего 76 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > | RSS