KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Проблема с системой охлаждения

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 29 Ответы | 3 Followers

Tih
Не Оцениваемые

2008 г.в.

Родной термостат начинает открываться при 82 град С.

Даже если считать температурой закипания антифриза температуру закипания дистилированной воды (порядка 120 град., это с учетом давления примерно в 2 атм. внутри системы охлаждения), то

88-89 град. мне кажется вполне допустимым.

На свежекупленом мной, но неоригинальном термостате даже выбита эта температура 88.

Думаю что скорость рециркуляции ОЖ в системе недостаточна, раз есть места где температура ОЖ успевает превысить точку кипения.

Может дело в помпе, хоть она, судя по вышенаписаному, новая?

 |  |  Íàâåðõ
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Привет Всем Форумчанам!!! Обманулся сам, потому и отписываюсь Дело было не только в термостате, хотя и он внес свою негативную лепту в данной проблеме....

Да действительно симптомы схожи с прогаром прокладки ГБЦ...но только в этом случае особенно на холодную, антифриз затекает в камеру сгорания и всю эту сырость, видно через свечное отверстие если посветить туда фонарем....Да и из выхлопной трубы будет густой пар....С этим я уже встречался, поэтому эту мысль я отмел сразу.... А не учел я то, что этот двигатель уже имел в своей жизни встречу поршней и клапанов во втором и третьем цилиндрах...Выхлоп вопреки моим предположениям все таки был насыщен паром , да и парить начинало через 10-20 секунд после запуска холодного движка...Проанализировав все имеющиеся симптомы, все , что происходило, я пришел к выводу, что если нет утечки снаружи, а а ее нет..., то есть утечка во внутрь, но не в камеру сгорания, а в канал, после выпускного клапана...Значит в канале есть микротрещина, которая потихоньку, особенно с морозами,превратилась в мили трещину через которую движок при остывании антифриза начал засасывать не антифриз из бачка, а воздух из атмосферы...туда же  утекает и выпаривается раскаленной выхлопной системой антифриз из движка....Потом при прогреве малый круг еще больше завоздушивается и антифриз перестает циркулировать в малом круге, и закипает, потом подтупливающий термостат все-таки открывается (А трещина на горячей голове, опять превратилась в микротрещину, от температуры) И происходит стремительный выброс жидкости из бачка, из-за создавшегося высокого давления в системе....

Теперь как лечить...1-Нужно снять башку, и отдать ее на опрессовку, сколько стоит не знаю, но знаю, что дорого...2- Купить , собрать, и т.д. новую голову...3- , что я и сделал Купил металлогерметик фирмы HI-Gear, 7-минутную промывку системы охлаждения, тоже HI-Gear, Далее сливаем антифриз, далее заливаем чистую воду, доливаем промывку в радиатор заводим, гоняем 7 минут на ХХ, сливаем, всю дрянь, снова заливаем воду, заводим, поработало сливаем еще раз... Разводим металлогерметик в 2,5 литрах воды...заливаем в систему, доливаем воды, закрываем пробку, и работаем на ХХ 20-30 минут, при включенной печке, Потом сливаем все из системы через кран радиатора, и оставляем кран открытым, я еще снял верхний патрубок радиатора...и оставляем все это  лучше на 24 часа...Потом заливаем антифриз выгоняем воздушные пробки, и радуемся жизни....

После промывки системы походу забились трубки в радиаторе печки, я снял патрубки с печки, систему не сливал, вылилось грамм200...шланг от батареи надел на выходную трубку, и промыл в обратную сторону, г...на вымыло много..потом поставил все на место, прогазовал и поехал, вечером печка опять грела плохо, утром еще хуже, на улице -23, поменял шланги на печку местами, Пусть гонит антифриз в обратную сторону, и промывает трубки....теперь  ТЕПЛО....

В данном сообщении, я НЕ рекламирую производителя фирмы HI-Gear, - это просто жизненный опыт...один раз это уже проделывал, с одной машиной...Помогло...

Надеюсь, что все мысли , размышления , доводы ,мой опыт, приведенные мной, в данном сообщении, оправданно помогут кому-то решить проблемы, связанные с системой охлаждения....

 |  |  Íàâåðõ
Kudesnik
Не Оцениваемые

Подольск Kia Spectra 2007

Народ подскажите вот такая вот беда....Начала плохо греть печка дует холодным... двигатель греется но вентилятор срабатывает....и пару раз выплевывал антифриз через разширительный бачак.. поменял пробку радиатора долил антифриз в радиатор вроде ничего .теперь опять такая же беда двигло греется печка дует холодным утечек вроде нигде нет... что может быть?помпа ?радиатор забит?или термостат глюкавит?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Под печкой полы не мокрые?

 |  |  Íàâåðõ
Kudesnik
Не Оцениваемые

Подольск Kia Spectra 2007

в салоне сухо....сейчас залил еще 2 литра антифриза....стала греть печка и перестал греться двигатель...в движок вроде не попадает....куда он делся антифриз так и не понимаю....думаю в сервис гнать...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

У тебя машина 7го года. Радиатор печки менялся за это время? К чему веду-проверь внимательней под печкой (под бородой) . Этих лет выпуска машины грешили текущими печками .

 |  |  Íàâåðõ
Kudesnik
Не Оцениваемые

Подольск Kia Spectra 2007

ок гляну спс не знал про их болезнь этого года...

 |  |  Íàâåðõ
Kudesnik
Не Оцениваемые

Подольск Kia Spectra 2007

Под печкой сухо..... сегодня она опять выплюнула антифриз через расширительный бачок.....что делать незнаю......у кого есть мысли что может быть?

 |  |  Íàâåðõ
Kudesnik
Не Оцениваемые

Подольск Kia Spectra 2007

Под печкой сухо..... сегодня она опять выплюнула антифриз через расширительный бачок.....что делать незнаю......у кого есть мысли что может быть?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Всё больше склоняюсь к тому,что дурит термостат,вот и закипает и выплёвывает антиф.

 |  |  Íàâåðõ
Kudesnik
Не Оцениваемые

Подольск Kia Spectra 2007

тоже так думаю....боюсь лишь бы не голова.....как поменяю термостат отпишусь...

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А если снять крышку радиатора и по газовать то что происходит?

 |  |  Íàâåðõ
Kudesnik
Не Оцениваемые

Подольск Kia Spectra 2007

антифриз брызгается(((

 |  |  Íàâåðõ
spectriki
Top 50 Contributor

Москва.ул.Вавилова Спектра 08г Красный перец. 07г черный жемчуг кабрио.

В спектрочки очень нежные ГБЦ очень тонкие стенки копи денег лучше на новую ,хорошую Б.У никто не снимет за дешево так как за ДВС очередь стоит на разборе! Термостат и печка здесь не причем .Спектрочки интенсивно стареют и ГБЦ на старости лет не выдерживают интенсивного юзания особенно в Московских пробках.За последние 3 месяца Мы поменяли пятерым клиентам на спектрочках ГБЦ у всех проблемы с трещинами в них .Если повезет можешь закапиталить ,но может все прийти обратно!

 |  |  Íàâåðõ
Kudesnik
Не Оцениваемые

Подольск Kia Spectra 2007

тогда в масло бы антифриз попадал((((или наоборот....

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 30 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS