KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Бензонасос

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 27 Ответы | 5 Followers

Turukmakto написал(а) - 30-12-2012 19:15

 Дело было так. утром не завелась машина, бензина было мало, но лампочка не горела, бензонасос не крутило, лампочка иммо горит. Повез к "чудо" электрикам. так как к нормальным автоэлектрикам только по записи и очередь на неделю. Разобрали бензонасос -  сказали что он в порядке, сделали диагностику - ничего не показала, сказали что неисправен клапан адсорбера, не сбрасывает давление. Ну в общем машина завелась. Сказали только клапан адсорбера на будущее поменять. Это было около месяца назад. Вчера подъехал к магазину, машина встала набок, вышел из магаза - машина не заводится. Снял насос, подключил в другую спектру - работает. поставил обратно себе - не работает. Реле вроде бы щелкает, предохранитель цел. Бензин почти полный бак. В чем может быть дело?

Отвечено проверенный ответ

Там в диагностическом разъеме есть возможность запитать насос насос напрямую(в обход предохранителей), сделай как показано на картинке и если насос начнет крутить не переставая(машина заведется все ок), то ищи проблему в цепи питания насоса(в первую очередь предохранитель FUEL PUMP проверь).

В

На будущее, во первых зарегистрироваться это только половина дела, у нас принято сначала познакомится. Сделать можно тут: Владельцы-отмечаемся!

Ну а во вторых сверху справа есть окошко поиска, если введешь туда название своей темы выскочит куча подобных, постарайся писать в уже созданной, дабы не плодить одинаковые темы.

 

 

Все ответы

Там в диагностическом разъеме есть возможность запитать насос насос напрямую(в обход предохранителей), сделай как показано на картинке и если насос начнет крутить не переставая(машина заведется все ок), то ищи проблему в цепи питания насоса(в первую очередь предохранитель FUEL PUMP проверь).

В

На будущее, во первых зарегистрироваться это только половина дела, у нас принято сначала познакомится. Сделать можно тут: Владельцы-отмечаемся!

Ну а во вторых сверху справа есть окошко поиска, если введешь туда название своей темы выскочит куча подобных, постарайся писать в уже созданной, дабы не плодить одинаковые темы.

 

 

Вот на всякий случай схема питания б/насоса:

1 - аккумулятор; 2 - плавкая вставка BTN (30 А); 3 - предохранитель ECU (10 А); 4 - главное реле системы управления двигателем; 5 - электронный блок управления двигателем; 6 - топливный модуль; 7 - предохранитель FUEL PUMP (10 А); 8 - реле топливного модуля; 9 - предохранитель диагностического датчика концентрации кислорода (10 А); 10 - предохранитель датчика концентрации кислорода системы управления двигателем (10 А)

 

 

Благодарю за совет!  Поставил перемычку, все работает. Предохранитель был в порядке, но "чудо" электрики вместо 10А, поставили 25А, заменил его. Неисправность была в реле, снял у знакомого такое же, заработало. Объездил весь город, не нашел такого реле, только под заказ, заказ только с 9 января. Посмотрел что там еще куча таких реле, в итоге снял реле со звукового сигнала, все работает. Благодарю еще раз за помощь, поехал в цирк с детьмиSmile

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где находится предохранитель, который обозначен в этой схеме как ECU

Спасибо, эту схему я видел, но какой из них ECU не понимаю

 за что хоть отвечает то?

может ты имеешь в виду - ECU (electric control unit) - электрический блок управления?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

ежли оно, то в салоне, в доп.блоке предов - 3-ий или 10-ый

Номер

Номинальная сила тока, А

Защищаемые цепи

1

10

Указатели поворота

2

10

Контрольные приборы, сигнальные лампы

3

10

Резервный (цепь ЭБУ АКПП)

4

10

ABS

5

10

Подушка безопасности

6

20

Стеклоочиститель и стеклоомыватель ветрового окна

7

10

Аудиосистема

8

15

Предохранитель прикуривателя kia spectra

9

15

Электроподогрев сидений

10

10

ЭБУ

11

15

Стоп-сигналы

12

10

Автоматическое включение габаритного света

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Вот Irvin выше выкладывал схему питания бензонасоса. Там под 3им пунктом значится предохранитель ECU. Вот про него я и спрашивал

Kryack:
Вот Irvin выше выкладывал схему питания бензонасоса. Там под 3им пунктом значится предохранитель ECU. Вот про него я и спрашивал

расшифровку аббревиатуры ECU я уже дал, тока не понял, если тебе нужен ЭБУ это по-русски ECU, то предохранитель в салоне!!! и при чём тут бензонасос?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Спасибо большое, в салоне, нашел)

Предохранитель ECU взаимодействует с цепью питания бензонасоса

Kryack:

Предохранитель ECU взаимодействует с цепью питания бензонасоса

ну это который 3-ий? вполне возможно! просто я бензонасос отключал 27-ым предохранителем подкапотным, когда форсунки промывал.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Страница 1 из 2 (Всего 28 записей) 1 2 Следущая > | RSS