KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Переделка Spectra

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 16 Ответы | 1 Follower

zatoka
Не Оцениваемые

Муравленко Kia Spectra 2008 г.в.
Игорь Написано: 31-10-2012 23:11 | PostID= 258 057

Доброго  времени суток Спектроводы. Хотел  бы переделать переделать  ее сделать более спортивной,укрепить подвеску(от какой машины больше деталей подойдут),  сделать  тюнинг  движка раскачать  его  как можно больше примерно до  200 лошадок, у кого  есть  какой опыт, кто  что может подсказать??? С помощью  купить другое авто можно не обращаться. Хочется сделать авто  для себя!!!

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Привет!  Можно сделать 175 лошадок около того ! Но готовь потратить еще 100 косых, Злые Валы, разрезные шестерни, облегченный маховик, титановые тарелки под пружины клапанов, усиленные  шатуны "Ш"-образные, пламягасители, возможно кованные поршня(но это еще вопрос),  Мозги типа Инвент, и рукодельника который сможит все это настроить-я таких не знаю у нас в Ростове н/Д, есть знакомый через знакомого в молдавии ))) по ходовой  надо сразу  тормозные диски увеличенные вентилируемые перед и зад, так как не оттормазишся с таким двилом на наших стоковых тормазах!! Но и это еще не все ресурс двигла   дели на пополам а тои больше,  наши движки расчитаны в среднем на 200-250 тык км до капиталки! Вот и думай ))  Может двигло от мазды 323 впихнуть но  еще и ума надо дать со всем этим короче гемор ппц. 

Я понимаю если у тебя застучал движек, да еще и есть знакомый который половину запчастей тебе в подарок даст тогда еще  есть резон, а так попробуй все это настроить! Как столкнешься со всем этим сам поймешь! Я уже это прошел! А так Удачи, с удовольствием взглянул на  зверюгу!! )))

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

коробку тоже махратить придётся и дроссель растачивать.

з.ы. Сергей, у меня кореш ездит на спектре, на которой пробега уже под 380 тыщ - и ничего. в маскве есть 2 машины, на которых пробегу уже за 600 перевалило. такшта насчёт ресурса я бы так не говорил)))) главно всё влвремя делать.

з.ы.ы. аффтар, даже если тебе удастся раскочегарить прялку до такой кондиции, то готовься ставить дицки с резиной дюймов эдак под 8 шириной и винтовую подвеску с рабочим ходом аморта сантиметра эдак на полтора, иначе с такой мощой на штатной подвеске тебя просто сдует с дороги

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Как не крути,а Спектра это "семейная" БАРЖА. Именно этим она и ценна,именно по этому её и брал. Проще из верблюда лошадь сделатьStick out tongue

Все "тупые" вмешательства в железо и конструктивизм, превращают машину в Жигули. День катаюсь-день чиню.

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Knut:
Проще из верблюда лошадь сделать

ага, похожа свинья на коня, только грива не такаяBig Smile

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

technokiller:
похожа свинья на коня

Заметь,чем дешевле машина,тем больше над ней издеваются,пытаясь казаться. Но лучше быть,чем казаться!

Счастливая судьба у Волги! Наверное потому,что покупали её в своё время лишь взрослые дядьки.

Я "анализировал" предложение "плюшек" на нашу машинку,от сюда и сравнение с Волгой. Чем больше "плюшек",тем сырее машинка. Нашу только прошить слегонца,убрав явный глюк тупизны на низах и снизить чутка аппетит и цены в своём сигменте у Спектры просто нет,учитывая сколько она стоит(ла).

Я конечно понимаю парней,которые кумекают над железом,но это скорее "спортивный" (творческий) антирес,а ни коим образом не прикладной,касаемо данной машины.

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Кнут, согласен стобой, полностью! Я тоже сделал чиповку и врезал пламягасители, динамика сталу пободрей! И большего не надо!  Тут есть другая сторона интереса: сделать из машины которая хорошо едит, в очень хорошо едит ))) И удивлять спектроводов, что их машины не едут ))) Смотреть на печальные и злые лица!! Вот и Все )))) Единственное оправдания  форсирование двигла я уже выше в посте высказывал )))  Уважуха Кнут ))

П.С. зачетная кожа в твоей  ласточке !!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Да чел только влез на форум и всех тем не читал. Пусть с начало все прочтет и осмыслит. А если надумает ему прямая дорога в SV, к Витамину. Но мне кажется, с форсированием движка машина долго не проживет.( Коробка умрет точно). Флаг ему в Руки.flag_of_truce

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
zatoka
Не Оцениваемые

Муравленко Kia Spectra 2008 г.в.

Если собирать как собирают жигулито согласен, но если подойти с умом то все будет работать, и не надо  будет каждый день ченить.

 |  |  Íàâåðõ
zatoka
Не Оцениваемые

Муравленко Kia Spectra 2008 г.в.

Причем тут читал или не читал, В первом посте когда написал что раскачать ее, это  само собой включает не тока турбину влепить и педаль в пол  давить,  а так же поменять  и все остальные детали которые не смогут выдерживать  такой нагрузки чтоб  не было как написал  кнут "день  езжу, день  чиню". Хочется не такую  машину как у всех  а чтоб  она выделялась, к душе лежала и устраивала во всем. А если так относиться иди читай форум,  то смысл тогда вообще тут вопросы задавать.

 |  |  Íàâåðõ
zatoka
Не Оцениваемые

Муравленко Kia Spectra 2008 г.в.

ТО что нашу машину можно тока прошить и выхлопную  переделать и все, думаю это не так,  ведь  и Вазы раскачивают  до  500 кобыл, было бы желание и возможность.

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Я тебе предлагал про читать все посты от Витамина, о тюнинге. Или вот тебе ссылка на их фирму, если не хочешь читать на форуме можешь задать ему вопрос на прямую :http://www.svvmotorsport.ru/kontakty.php

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

Twin:
и врезал пламягасители

Вот этот вопрос меня сильно интересует. Катализатор (чую) на "подходе",хрюкать начал. Шестой сезон пошёл.Смысла ставить новый не вижу. От сюдова вопрос к тобе. Как насчёт "хрюканья"? Для меня очень важен акустический  комфорт. Как не крути,а машинка катом сильно придушена,есть опыт на предыдущих машинках.

Twin:
Смотреть на печальные и злые лица!

Не догадываясь,что на самом деле,те крутят пальцем у виска.

Twin:
зачетная кожа в твоей  ласточке !!

Ну не только лампочки менятьbp

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Knut
Top 150 Contributor

Череповец КИА Спектра.Чёрный жемчуг. 2007; УАЗ Хантер. 2010;. Нива 2121. 2007.

zatoka:
 и Вазы раскачивают  до  500 кобыл

Раскачивают. У соседа по даче раскачана "восьмёрка". Только он её на соревнования на трейлере возит и через 500 км. перебегает в НОЛЬ.

Но он спортсмен и деньгов у него,как у дурака мохорки. В голове "масло" есть.

Успокойся,или купи "элегантную" Гранту.

 |  |  Íàâåðõ
Twin
Top 200 Contributor

Ростов-папа KIA Spectra, тонировка, ксинон, диски от ADVAN RAСING, Чип, пламягаситель, кор.ход.кулиса с подсветкой, подсветка ног, решетка, спойлер-Спорт.

Звук при замене катов на пламики, немного стал бассовитым но совсем на чуть - чуть! более породистым ))

 А так  давно пора каты вырезать да пламики ставить!! Я себе их поставил  на 3-й год эксплуатации! После этого сразу на чип   едь! Будит гореть Чек !!! Ну если у тебя чипованная, то после замены обращайся к  чиповщику  чтоб сбросил тебе ошибку! И будит тебе счастье )))  А еще: пламики я не покупал мне их  в ручную сделали(более надежно) ведь в продаже пламики идут с максимальной толщиной металла 1,5 мм, а я себе поставил 3 мм трубу перфорированную! Обычно пламик на 1,5 года потом прогорает, а по моему варианту  на все 4-ре хватит!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 17 записей) 1 2 Следущая > | RSS