KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Вибрация руля на ХХ

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 55 Ответы | 12 Followers

dumbo написал(а) - 17-10-2012 14:28

Форум перечитал весь и не только этот. Машина Спектра 2007 год, ручка, прошивка Паулис - финал, катализатора нет - стоит гофр и пламягаситель. Разгон в норме, работа на ХХ без провалов, чек не горит, звук из выхлопной ровный. 

Проблема в следующем: 

Нахолодной или прогретой машине наблюдается вибрация руля и ручки МКПП, при этом ни какие больше детали машины не вибрируют. При наборе оборотов выше более 1000 вибрация пропадает.

Что было уже сделано: 

1. Вычещен дроссель

2. Сменены ВВ и свечи - свечи Денсо, ВВ NGK

3. Промыты форсунки

4. Осмотрены подушки ДВС - все гуд

5. Бензин - 95 (заправки менял)

Осталось сделать 

1. Осмотр выхлопной. Вдруг приемная труба где нить касается. - Но при варке пламягасителя вибрация уже была, осмотр делали, ни чего не выявили.

2. Замена сеточки бензобака (жду выхов)

3. Если 1 и 2 п. результатов не дадут. Замер компрессии. 

Что еще можно сделать? Куда смотреть..... Ибо стоя в на перекрестке, бесит на столько что руки с руля убираю.

Отвечено проверенный ответ

если руль не выскакивает из рук - то это приемлимо.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Все ответы

ГРМ менял еще за долго до появления вибрации. 

Но метки проверю на всякий. 

у меня лично два варианта,первый не хватает оборотов,я честно уже не помню как на спектре,но сейчас на авике,после промывки толи не обучил дросель,то ли слишком мало поставил холостой ход на ней таже самая фигня была приехал к диагносту две минуты и усё...а второй похоже на датчик массового расхода воздуха,но по идеи чек гореть должен,хотя с прошивкой я незнаюIndifferent

а кстате по поводу подушек,ты их просто смотрел или протягивал,вот сколько тойот у нас было,пикник,авенсис и авенсис версо,постоянно откручивалась передняя подушка двигателя гровер и контрогайка и подлиньше болт решал проблему там отдовало по кузову ну и дребезг был....

На счет оборотов, за счет прошивки они и так выше стоковый..в районе 800. 

Дроссель промывался без снятия, мыл Хай-Гиром.... вроде как ничего там обучать потом не надо... или я ошибаюсь ? 

 

На счет воздуха, есть идея что где то неучтенный воздух подсасывает. Но как вычислить ? 

Был только осмотр.... но ни где на форумах не нашел ни одного отзыва что на спектре их рвало. Все отзывы что они не убиваемые.  Ну как вариант, можно учесть.

А вибрация появилась после чистки дросселя ???? Дело в том что мои мастера предупреждали, если нет проблем с холостым и набором оборотов без и с нагрузкой то нех  лазить и мыть дроссель!!! Могут возникнуть проблемы!!!! потом  убъеш и время и деньги на настройку дросселя!! (это как вариант)

Про подушки:  тоже думаю, что из за них, хотя такого  за своей  тачкой не наблюдается ....

Попробуй поднять обороты до 900.... посмотри как будит вести себя ДВС.

Кстати ты смотрел на КПП и ДВС  когда он на холостых работает из ямы ????  Если нет то  залезь и посмотри  прислонись рукой к КПП на  предмет вибрации.

 

 

Twin:

А вибрация появилась после чистки дросселя ???? Дело в том что мои мастера предупреждали, если нет проблем с холостым и набором оборотов без и с нагрузкой то нех  лазить и мыть дроссель!!! Могут возникнуть проблемы!!!! потом  убъеш и время и деньги на настройку дросселя!! (это как вариант)

Про подушки:  тоже думаю, что из за них, хотя такого  за своей  тачкой не наблюдается ....

Попробуй поднять обороты до 900.... посмотри как будит вести себя ДВС.

Кстати ты смотрел на КПП и ДВС  когда он на холостых работает из ямы ????  Если нет то  залезь и посмотри  прислонись рукой к КПП на  предмет вибрации.

 

Не, дроссель чистил именно из за вибрации... да и все что перечислено в топике делал именно из за ее наличия.

Обороты из за прошивки паулис финал и так повышенные в районе 850-900. На неделе должен приехать из Китая EML адаптер, буду смотреть динамику холостых на нем. Но визуально стрелка стоит как вкопанная, не плавают обороты.

На яме все смотреть буду сам в выходные, до этого смотрели на СТО.. но что то доверия к ним нету. 

 

Отчет о выходном.

1. Заменена сетка бензобака. - изменений в вибрации 0

2. Поменяна жидкость ГУРа - изменения вибрации есть... но не сильные.

3. Загнал на эстакаду и вот тут самое интересное, приемная труба выходящая из двигла, крепится жестко к мотору, при помощи кронштейна, далее идет уже пламягаситель (катализатор). Так вот, в этом месте такая же вибрация как и на руле. Так как там все болты уже приржевели давно, открутить проверить вибрацию возможности не было. Вот теперь думаю как бы проверить...... Есть какие нить идеи ? 

dumbo:

Отчет о выходном.

1. Заменена сетка бензобака. - изменений в вибрации 0

2. Поменяна жидкость ГУРа - изменения вибрации есть... но не сильные.

3. Загнал на эстакаду и вот тут самое интересное, приемная труба выходящая из двигла, крепится жестко к мотору, при помощи кронштейна, далее идет уже пламягаситель (катализатор). Так вот, в этом месте такая же вибрация как и на руле. Так как там все болты уже приржевели давно, открутить проверить вибрацию возможности не было. Вот теперь думаю как бы проверить...... Есть какие нить идеи ? 

Да, что бы было понятно о каком кронштейне идет речь, вот его код на экзисте можно схему его нахождения глянуть.

А хомут,(U-образный),котрый крепит кронштейн и термокожух приемной трубы, не разболтан? Постучи по нему молоточком, может много окалины высыпаться, после этого смаж и подтяни гайки хомута и кронштейна.

SerB69:

А хомут,(U-образный),котрый крепит кронштейн и термокожух приемной трубы, не разболтан? Постучи по нему молоточком, может много окалины высыпаться, после этого смаж и подтяни гайки хомута и кронштейна.

Вот он как раз и закис так что не открутить и вибрация именно по нему передается, с виду не болтается...  вообще завтра собираюсь его срезать и или ставить новый или повесить там все через резинку.

dumbo:
Осталось сделать
Заменить машину.

Считаю, что вибрацию на Спектре следует воспринимать как неизбежное. Не отбалансирован мотор, несовершенны его опоры, и еще куча вещей, которые не победить. "Резонанс" - слыхали о таком? Камаз вон как трясется, а поможет ли чистка воздуховода....?

Хотя, если найдется Спектра, которая не трясется - с радостью откажусь от своих словSmile

Spektator:

dumbo:
Осталось сделать
Заменить машину.

Считаю, что вибрацию на Спектре следует воспринимать как неизбежное. Не отбалансирован мотор, несовершенны его опоры, и еще куча вещей, которые не победить. "Резонанс" - слыхали о таком? Камаз вон как трясется, а поможет ли чистка воздуховода....?

Хотя, если найдется Спектра, которая не трясется - с радостью откажусь от своих словSmile

Не совсем понял что автор имел ввиду говоря о вибрации на ВСЕХ Спектрах,на своей такого не наблюдаю!!bkесть небольшое постукивание гидриков и только!!doubleup

Страница 1 из 4 (Всего 56 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS