KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

встает бензонасос без признаков жизни

Быстрый Переход

Реклама

Страница 2 из 6 (Всего 80 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 79 Ответы | 11 Followers

ad911
Top 50 Contributor

г. УХТА спектрулька цвета чёрный жемчуг

а чел, которого в БАНю отправили был прав, писав про грязь и песок.

ЗЫ:  модеры - админы - мою сообщюху можете удалить. Просто хотел обратить внимание.

ЗЫЫ: мож вапустите????

|  |  Наверх
ViperJr
Top 500 Contributor

Ярославль Spectra 2006г.

поставил новый насос, промыл все что можно... мозги на подают сигнал на реле бензонасоса... что за ерунда? Sad все остальные реле срабатывают нормально...

|  |  Наверх
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Уверены что дело не в самом реле ? Предохранители в норме ? Секреток нету никаких ? 

Помню 2 дня е***ся с насосом после того как салон пропылесосил, оказалось что у предыдущего владельца была сделана секретка под сиденьем и я рычажок случайно переключил, как я рад был что с железом все ок Smile

|  |  Наверх
ViperJr
Top 500 Contributor

Ярославль Spectra 2006г.

реле все перепробовали. предохранители и плавкие вставки все проверили. секреток нет, т.к когда делал шумку разбирал весь салон и торпеду(на половину).

сидим с батей и голову ломаем...

|  |  Наверх
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Если установлена сигнализация, для блокировки бензонасоса часто используют китайские реле, контакты которых выгорают или закисают. Реле обычно встраивают в жгут под правым передним порогом.

|  |  Наверх
ViperJr
Top 500 Contributor

Ярославль Spectra 2006г.

проверю и это... но когда заместо реле ставим перемычку насос качает нормально...

|  |  Наверх
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Перебери монтажный блок, у нас бывает контакты мальца отгарают. Была ситуация мвета небыло ни дальнего ни ближнего, все щелкало, реле другие переставляли - ничего. Разобрал монтажный блок, там 2 контакта подогнул все стало ок. Как один из вариантов.

|  |  Наверх
ViperJr
Top 500 Contributor

Ярославль Spectra 2006г.

хотел разобрать, но побоялся... малоли что =) а так просто не понял как он разбирается... если есть варианты, подскажите...

|  |  Наверх
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Все очень просто, он разделен на 3 составляющих, разбираешь ту которая тебе нужна(в частности где стоит реле насоса). Главное вначале запомни как стоят предохранители и реле(хотя на крышке должно быть написано). В общем там блок разделен на 3 части(каждая как большой разъем), каждая прикручена болтом. Перебираешь нужную, проверяешь контакты, чистишь и т.п. Собираешь должно помочь если точно на реле приходит и не уходит, но точно дело не в реле.

|  |  Наверх
ViperJr
Top 500 Contributor

Ярославль Spectra 2006г.

сегодня еще пошарил, с ЭБУ не поступает сигнал на реле, при всем этом цепь от реле к ЭБУ в норме... 

как не крути похоже на диагностику покачу... уже и в голову ничего не лезет, как это исправлять...

|  |  Наверх

Здорово!так ты и решил свою проблему промыв бензонасос???а то у меня какие то чудеса творятся с электричеством на бензонасос!)))

|  |  Наверх

Ну расскажи что ты делал?у просто была такая ситуация!я 4 дня не мог машину завести а потом она сама завелась!и я теперь ездию и очкую!!!!)))))

|  |  Наверх
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2008, HB, Красный перец

Как же ответит...

Это было его последнее сообщение на форуме.

Как обычно - проблема, кинулся на форум, решил - прощайте, а отписываться не обязательно типа...

major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

|  |  Наверх
Romanio
Top 500 Contributor

Тверь КИА Спектра RS 2007 год Евро-2

Добрый день всем...! У меня тоже какая-то беда приключилась...насос мыркнул, и все пропало . Промучился вчера до 00часов Итог на фишку бензонасоса приходит 5 проводов, два внизу запускают сам моторчик, так вот при включении зажигания на мотор поступает 2,4 вольта...предохранитель целый, на контакт предохранителя тоже поступает 2,4 вольта. может было такое в какую сторону копать...? Релюхи менял местами, они там одинаковые, толку ноль....

|  |  Наверх
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Посмотри здесь: http://spectra-forum.ru/forums/t/34893.aspx

|  |  Наверх
Страница 2 из 6 (Всего 80 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS