KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Свернулось масло. Стоит ли почистить Oil-Schlamm-Spulung перед промывкой и заменой масла?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 24 Ответы | 2 Followers

Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Наш идеальный вариант 5W-30

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

ну и густым не понятно как можно двигун промыть.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

anton-rossia:

Собственно идея взята от сюда http://www.perspektivamgn.ru/all_about_oil/shlam.html

 

Ты меня пугаешь. Нельзя тупо следовать такой инструкции. Там описано конкретное масло и не описано на каком двигле его использовали. Ты залей лучше вот это:  http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/esp-formula-5w-30.aspx

Или Вальволин (запамятовал название, дорогое 5-30), у него щелочное число выше и двигатель моется лучше. и вообще оно самое крутое счиается.

Все писать более некогда.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Хорошая статья по независимому тесту моторных масел http://www.positive-energy.ru/useful/a_comparative_test_of_motor_oils.php

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Значит такTongue Tied

Стоит закрыть одну тему, начинают плодиться другие. Уже определились, что все темы про масла будут закрываться. Их уже столько наплодили, на не одну сотню страниц. Пока был разговор про свернувшееся масло, было все ОК.

Но сейчас опять вернулись про то, какое масло заливать.Devil Самая бесконечная тема на всех автофорумах... Еще одно сообщение на эту избитую тему, данная тема будет закрыта! 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

major88:

Значит такTongue Tied

Стоит закрыть одну тему, начинают плодиться другие. Уже определились, что все темы про масла будут закрываться. Их уже столько наплодили, на не одну сотню страниц. Пока был разговор про свернувшееся масло, было все ОК.

Но сейчас опять вернулись про то, какое масло заливать.Devil Самая бесконечная тема на всех автофорумах... Еще одно сообщение на эту избитую тему, данная тема будет закрыта! 

Я всего лишь хотел обратить внимание на щелочное и кислотное числа масел, так как именно от них будет зависеть очистка двигателя, меня в принципе не интересуют марки масле и подобное, с этим я уже определился, я лишь хочу понять как отмыть нефть из движка без его вскрытия. Про масла больше не пишу!

 |  |  Íàâåðõ

нахрена чото мытьIck! меняйте масло почаще и всего то.............

 |  |  Íàâåðõ

ad911:

нахрена чото мытьIck! меняйте масло почаще и всего то.............

На первых порах может быть это и лучше, но в итоге масло не смоет шлам самостоятельно ИМХО

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 25 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS