KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Провод от Видеорегистратора под панель

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 73 Ответы | 8 Followers

Rolin написал(а) - 04-09-2012 21:25

Всем привет!

У меня такой вопрос. Есть Видеорегистратор. провод питания более 2 метров если не 3. от прикуривателя.

Все хочу этот провод пустить под панель и под боковую раму слева и на потолок....регистраор висит у зеркала почти впритык.

Провод сильно мешается если подключать в прикуриватель. 

Подскажите пожалуйста как и куда правильно подсоеденить провода, чтоб питание поступало при повороте ключа. И как понял нужно подсоединять со всеми преобразователями что находятся в корпусе питания (как прикуриватель)

и если кто делал и проводил провод под панелью как эффективнее это сделать куда сувать откуда дергать и т.д.)))...порст боюсь пропустить провод не там чтоб не спалить его или не повредить трением обо что нибудь)))...

Заранее спасибо! 

Отвечено проверенный ответ

Я проводил так: ниже гнезда прикуривателя есть щель,через неё протащил штекер,он вылез за блоком климата,снял черную облицовку панели и потащил к левой стороне мимо рулевой колонки,чтоб не болтался привязал стяжками к другим проводам,затем по левой стойке за пластмассой (она на клипсах) и за обшивку потолка до салонного зеркала. Делов 10 минут. За провод не переживай,он в двойной изоляции,нифига ему не будет.

У меня регистратор включается автоматически при включении зажигания,ничего не мудрил,зарядка постоянно в прикуривателе стоит. Посмотри инструкцию,по идее так большинство рег-в работает.

Все ответы

я торпеду разобрал и на прикуриватель примотал 2 провода, а к ним уже ( за прикуривателем ) примотал и регистратор и радар и з.у. для телефона

Видел где то в нете к предохранителю прикуривателя подпитываются, подпаивают провод. Есть где то инфа?

к прикуривателю когда подсоединяешься просто к проводам подкручивать надо или еще что то надо делать

Думаю, что намного проще, практичней и эстетичней- провести питание от лампочки освещения салона,  которая стоит в сантиметрах 10 от зеркала заднего вида.

У меня запитано через доп. кнопку от плафона освещения переднего и никаких лишних проводов не торчит и тянуть далеко не надо.

вопросик небольшой у меня немножко не в тему, надо развеять или подтвердить свои дилетантские сомнения Smile  

вообщем стоял регистратор с питанием 6v 750mA, потом я покупаю другой с питанием 6v 1A, но зарядку оставляю от старого (просто некогда было новую под панелью  протянуть, а висящий провод мне не нравится...), через несколько месяцев зарядка перестала работать, так вот может ли зарядка 750mA сгореть если она питает регистратор, которому нужно 1А?  

Не случалось, обычно просто не хватает для питания- идёт недозаряд, но теоретически возможно...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

ОДНОЗНАЧНО ДА! Вообще без вариантов

могло и загореться, так как он эти несколько месяцев однозначно грелся нехило !!! так что скажи спасибо что он просто сгорел!

спасибо за участие! qq значит будем проводить под панелью новую, оригинальную на 1А Smile

Лёш, а на хрена под панелькой то? Я например от прикуривателя кинул через дырку майфуна и через бардачок вышел на съёмную боковую панель лобового и засунул под потолок! а с потолка вышел на зеркало заднего вида, делов на 10 минут и ничего ваще не видно! а теперь и видеорегистратор тоже не видно, купил себе аэрвижен микро - его за зеркалом не заметно ни фига!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Да висит он и висит от прикуривателя + от радара + пара иконок - ничего не мешает

ну, я почти так же делал - под панелью по боковой стойке, под потолок и к зеркалу (на 1 странице писал), просто хотел чтобы ваще не видно было и сделал доп розетку в бардачке 

а я подрубился к прикуривателю, а провода бросил под магнитолу и ваще никаких проводов не видно!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

А у меня присоединён к плафону над зеркалом салонным и торчит только кончик 10см. к регистратору.

Страница 3 из 5 (Всего 74 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS