KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вода в салоне после дождя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 7 (Всего 93 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 92 Ответы | 16 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а чо ты так нервничаешь? сразу сказал бы - вопросов бы не было!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Кстати на моей машине с завода было замято отверстие в пороге. Как будто его по ошибке заварили и закрасили. 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Lorsen
Не Оцениваемые
Ban

Москва Kia optima 2015

Surprise у них не заезжал не спрашивал что за фигня ?

 |  |  Íàâåðõ

проблема один в один как на фото! Ведро воды и выступает она посередине как на верхнем фото.Но через боковые отверстия не чего не затекает такое ощущение что вода выступает прямо из пола, Дренаж снизу где ставиться домкрат прочистить не удалось как будто их там и нет ответка упереться в метал , но рядом нашел резиновую заглушку от туда полилась вода.Но как она просачиваеться в салон ? такое ощущение что там двойное дно. Потом дренаж должен быть и в задней части но его я тоже не нашел. Завтра разберу все!!!! До этого был затекание через печку мучился искал пару лет но нашёл,через распорку или как ее правильно лобового секла, которое держит стекло при вклейке и регулирует наклон (пластиковая хрень) Вот водичка прямо под нее и прямиком в печку капала,а потом через моторчик на коврик в салон.

 |  |  Íàâåðõ
sergei-61
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Spectra 2006, МКПП

vitalikm:
проблема один в один как на фото!
Чем закончилась история? Вчера с утра после дождя обнаружил что задний коврик плавает в басейне.... ((( Теперь надо подрывать ковролин, ну и дальше по сценарию (((

 |  |  Íàâåðõ

В общем снял подкрылки снял решетки воздуховодов(под дворниками) пролазил везде не чего не нашел. Замазал шов как на фото 4ст. (под подкрылком,крылом) все высушил, Лил воду и горячую и холодную и с мойки и с шланга долго везде частями по кузову было сухо,обрадовался но рано(  потом опять дожди опять пол ведра воды! Психанул задрал ковер выжил воду и начал искать опять.Нашел там где стойка крыши стыкуется с кузовом заводской герметик и маленькая дырочка (если смотреть на резинку лобового стекла то в ней паз как раз идёт в этот стык под крыло) Замазал. были опять три дня дожди ковер влажный но я его не смог до конца высушить может старая влага выступает. Но по крайне мере не плавает . Там понаблюдаю и напишу. Но больше лезть не знаю куда уже терпения и сил нет. Такое ощущение это заводской брак потому что не у одного меня такая проблема, и проявляется она большим и долгим количеством осадков. При просто ливневом доже все сухо.

 |  |  Íàâåðõ
sergei-61
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Spectra 2006, МКПП

Спасибо за инфу. У меня никогда и нигде не текло,были и ливни и броды на скорости. И поэтому все это стало для меня полной неожиданностью. Машина стояла ночью под дождем под горку мордой вверх. А утром я обнаружил, как уже говорил, плавающий задний коврик за водителем, при этом водительский коврик был сухим.... поездив в течении дня помокрел и ковролин у водителя. Я сейчас работаю без выходных и времени особо нет свободного. Сегодня разобрал салон, снял полностью ковролин, чтоб просушить. Времени искать течь не было, может завтра попробую. Ну и заодно подчищу рыжики, которые кое где повылазили. Да, конечно, такие моменты бесят просто ужасно...

 

 |  |  Íàâåðõ

Да у меня тоже стоит автомобиль под горку мордой верх. Большое количество воды скапливается под крепежом сведений как на фото 4ст., там (полость под виброизоляцией) и попадает туда она через отверстия в коробе .Отсюда вывод протекает где то спереди. короб (первый отсек, он состоит из трех) наполняется водой а дальше под ковролин сразу это выявить невозможно пока полость короба не наберется. Поэтому как писал выше надеюсь это та самая дырка.Может кто еще находил где может протекать напишите пожалуйста. 

 |  |  Íàâåðõ
sergei-61
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Spectra 2006, МКПП

А как проверить дренаж в коробе, я так понимаю это который в месте установки домкрата спереди? Дырки вроде есть, а как там дальше не понятно. Дренаж который в крыле норм. Водичку лью, из под арочной льется

 |  |  Íàâåðõ

Я нашел только дренажи под резиновыми заглушками. Один Там где спереди домкрат ставиться чуть глубже как бы под полом ближе к арке крыла, там большая резинка ее я снял и от туда полилась вода. Другая прям под подкрылком в районе брызговика  тоже резинка она прям напротив короба, и под задним подкрылком тоже в районе короба. Многие пишут что они там где домкрат ставиться выступы. Но также и пишут что они глухие некотором удается проковырять может потому что сгнил металл, но мне не удалось не спереди не сзади ни другой стороны,пытался сверлить сломал сверло.Задний дренаж был забит песком хотя и под заглушкой, его я чистил но вода не пошла,потому что короб разделен на три отдела и хрен его знает как там вода сходить должна. Под подкрылком спереди есть еще пару заглушек тоже видимо для чего то , то есть полостей срытых там полно и затекать может как угодно и где угодно((( 

 |  |  Íàâåðõ
sergei-61
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Spectra 2006, МКПП

Да, трындец какой то. Курить пойду, поищу заглушку под днищем. В обед проливал стекло в салон ничего не текло, потом поехал, приехал смотрю вода немного появилась (езжу без ковролина). Хз откуда, может то что я лил, а может старая еще вытекает откуда то, на улице холодно плохо просыхает. Правда под педалями еще кусок губки какой то приклеяной, вытащить нельзя. Я ее выжимал, но может еще остатки с нее текут....

 |  |  Íàâåðõ

попробуй лить на уплотнитель лобового стекла , с стороны водителя если я не ошибся то вода туда может попадать только по этому каналу в резинке и как раз в стык стойке с кузовом. Туда у меня пролазила тонкая отвертка может это оно?) я не могу проверить потому что все собрано и пока вода доберется ,это лить надо сутки наверно.

 |  |  Íàâåðõ
sergei-61
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Spectra 2006, МКПП

Заглушку в коробе спереди нашел, из нее вылилась немного вода, но можно сказать капля. Пролить больше не получилось, мороз пришел под вечер и вода сразу замерзла.смотрел, честно говоря не увидел особо куда под уплотнением лобача может течь. А еще лазил в салоне под торпедой, вообще не пойму откуда там могло течь, все в вековой пыли, никаких потеков.... прям мистика. На понедельник наметил подкраску очагов коррозии, если к тому времени ничего не найду, соберу салон нахер... 

 |  |  Íàâåðõ

сделал фото не могу прикрепить не пойму как ?

 |  |  Íàâåðõ
sergei-61
Не Оцениваемые

Ростов-на-Дону Spectra 2006, МКПП

vitalikm:

сделал фото не могу прикрепить не пойму как ?

Не пойму как в личку писать. Скинь пжл фото на ватсап +79045018914 или на почту можно

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 7 (Всего 93 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > | RSS