KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

вода в салоне после дождя

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 7 (Всего 93 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 92 Ответы | 16 Followers

popov rnd
Top 500 Contributor

Ростов-на-Дону Spectra, 2007, МКПП , Красный перец

Ну вот братцы и у меня вода в салоне после обильных дождей. Пока нашел будем надеяться одну и единственную причину а именно не сидит на месте  уплотнительная резинка тросика открывания капота. Пытаюсь ставить на место, а не получается, трос в салон заведён под углом, что мешает ей правильно сесть на место. Может у кого был горький  опыт или похожая проблемка, делитесь как ее поставить на место. Залить дырку герметиком думал, но оставим на крайний случай ибо идея не из лучших.

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

я провода через нее протянул и так нихрена не получилось вставить её на место, уже год мотается, но воды оттуда не замечено, поэтому последи ещё, может дело не в ней

 |  |  Íàâåðõ
popov rnd
Top 500 Contributor

Ростов-на-Дону Spectra, 2007, МКПП , Красный перец

Ну ее я все таки сегодня вставил, а по поводу водички на следующей недельке отпишусь. Осталось с водительской стороны досушить

Leha290186:

я провода через нее протянул и так нихрена не получилось вставить её на место, уже год мотается, но воды оттуда не замечено, поэтому последи ещё, может дело не в ней

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dess63
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra 2006 год/1.6/5МКПП/без ABS

У меня тоже заливает с водительской стороны. Причем воды больше под пассажирским ковриком. Даже поверх него хлюпает. А на дворе уже ноябрь, и до весны ждать как-то не вариант.

 |  |  Íàâåðõ
Sasha163
Top 500 Contributor

Тольятти 2008 г. Бежевая НВ акустика Rockford Fosgate R15 Alutec

У меня было так: вода под коврики попадала через пробки на днище,их там 4. Может от времени резинки задубели и появились щели. Замазал эти пробки автомобильным пластилином.

Пол года катаюсь-всё ок.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

ребят, у знакомого в Рэндж Ровере, после хим чистки, вода была  в салоне от чего замкнуло все к такой-то матери (АКПП под замену, повезло по гарантии за 10 000 руб.), сушил он энтот "аквариум" и искал протечку 3 месяца, кучу бабла сервисам отдал (разбирали и люк и днище и торпеду) уже мы ему предлагали рыбок запустить туда и не париться, а дело было не в "динаме", всё оказалось намного проще - отошло лобовое от клея сантиметров 5 в одном месте от нагрева на солнце (вообщем температурные перепады скорее всего) там и подтекало, официалы ему 48 тыс руб насчитали с заменой стекла, заехали в простой сервис и за 500 руб замазали - всё окSmile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

dess63:
У меня тоже заливает с водительской стороны. Причем воды больше под пассажирским ковриком.

 

А вот это совсем непонятно: заливает с водительской стороны, а вода под пассажирским коврикомSurprise

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dess63
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra 2006 год/1.6/5МКПП/без ABS

С водительской, это значит слева. И если у меня просто коврик влажный, то сзади он просто в воде.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Теперь ясно, что сзади, а то непонятно было...
Может правда заглушки стоит проверить?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
dess63
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Spectra 2006 год/1.6/5МКПП/без ABS

Машина стоит под дождем, никуда не едет, утром в салоне сыро. Окна запотевшие.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Окна запотевшие могут быть и от влаги, которая находится внутри салона (под ковриком), а так больше вариантов нет.

Точнее есть один, совсем маловероятный вариант - забиты дренажные отверстия в дверях...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

major88:
Точнее есть один, совсем маловероятный вариант - забиты дренажные отверстия в дверях...
 

Это уж совсем маловероятно, в салон бы точно не попалоIndifferent либо стекло, либо дренажи от воздухозаборника, либо прямая дырка на пути водостока воды в поткапотным пространствеbk

 |  |  Íàâåðõ
popov rnd
Top 500 Contributor

Ростов-на-Дону Spectra, 2007, МКПП , Красный перец

dess63:

С водительской, это значит слева. И если у меня просто коврик влажный, то сзади он просто в воде.

 

 

Я вроде победил свою проблему. У меня было точ в точ как на первой странице у человека (на фото замазано синим герметиком), вода была под водительским сиденьем и задним пассажирским ковриком. Туда вода попала через отверстие для тросиков открывания крышки багажника и лючка бензобака. И был еще забит дренажный канал, прочистил через отверстие на фото. А то что сзади воды больше, может быть машина под уклоном стояла?

 

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Привет всем.Константин,уменя была примерно такаяже проблемма.Ехал из отпуска,поймал камушек,пришлось менять переднее стекло.отогнал машину всервис,купил стекло ,клей,сделали.На ходу ни каких проблем,а как постоит в дождь-на поликах вода.Стал смотреть,верх стекла приклеен в трех точках,две по углам,одна в середине,тонкий нож спокойно проходил в салон между уплотнителем стекла и краем крыши.Купил черный герметик,замазал,пока нормально.Видимо не каждому автосервису можно доверять.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Анатолий (dess63 ), ну как, победил проблему?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 7 (Всего 93 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS