KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Путешествие в Питер.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 53 Ответы | 4 Followers

gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.
gary Написано: 24-07-2012 16:34 | PostID= 249 772

По прибытии  с юга решили с женой махнуть в Питер. По интернету заказали номер в отеле и вперёд, на север. Выехали 18-го июля в 3 часа ночи из Северного Бутова, чтобы миновать все пробки и прибыть ко времени вселения в отель к 14-00. Дорога нормальная, в местах,где реверсивное движение надо быть чуть внимательней и аккуратней с обгонами, останавливался два раза, заправиться,перекусить,туалет, АЗС достаточно благоустроенные. Под Питером попали в пробку километра на 3, въехали в город в 12-00, свернули на Витебский пр-т, затем Лиговский, Невский и через Стрелку Васильевского острова на Крестовский остров, там на северном ш. раскинулся "отель-парк".Ну далее всё как у всех: экскурсии, Эрмитаж, Петергоф, где кстати у моей жены тиснули кошелёк из сумочки( граждане будьте бдительны), катание на катерах и теплоходиках но каналам и Неве, Петропавловская крепость, там мы были свидетелями выстрела орудия и торжественный развод караула. Затем Артиллерийский музей( Мужчины, очень советую посетить), благо он напротив, через канал. Везде можно фотографировать, аккумулятора не хватает, берите запасной и батарейки, и памяти побольше. Ночной развод мостов лучше с теплохода наблюдать, ко всем мостам подплывает. Исакиевский собор обязательно и подъём на колонаду, от туда вид на весь город изумительный, правда приготовтесь подниматься по винтовой лестнице, но это ништо по сравнению с тем видом, который вам откроется. Ну ,кстати и старушки поднимались лет по 70.Вообще в питере так много интересного для посещения, что дух захватывает, но время ограничено и надо выбирать. Для мужчин и детей рекомендую посетить музей на подводной лодке "С-189", что на набережной лейтенанта Шмита, рядом там храм успения богородицы.В Москву выехали в14-00 и возвращялись тяжелее, много пробок в Вышнем Волочке, Твери, Клину, Солнечногорске и подъезд к мкад. Да последняя на заправку  остановка была перед Клином на "BP", где всё очень чистенько и вкусно. В 1 ночи были в Бутово. Наслаждайтесь путешествием за рулём.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Привет. Хорошо описал,респект!!!.  

На форуме,где то был мой пост,как первый раз в этом году гонял в северную столицу.  Наверное,из за нехватки времени в первый раз. Собираюсь вновь в Питер. Подскажи по ценам ,сколько отель обошелся,экскурсии дорогие?  Я обычно дикарем изучаю города.

 

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

а вить хрен кому сказал что поедет. впадлу видать было было встретиться с питерскими клубнями.

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

technokiller:

а вить хрен кому сказал что поедет. впадлу видать было было встретиться с питерскими клубнями.

Да даacute



 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Останавливался я в "отель-парк" на крестовском острове. Почему на другой стороне города относительно Москвы и не в центре : хотелось проехать по Невскому сразу, чтобы не терять время потом и вообще посмотреть город из окна "спектры", но самое главное - стоянка. И цена пониже. номер на двоих( кстати, очень хороший, с бесплатным шведским столом утром) :2800р., правда это со скидкой по карте. Экскурсии приемлемо: эрмитаж - 300+200(разрешение на фотографирование), паспорт с собой возмите и если есть пенсионное там студенческий.Параходики по 450, ночной теплоходик 700, самая дорогая это поездка на автобусе в петергоф -1300 с экскурсоводом, но можно самому на машине, место для стоянки там есть, вообще в Питере главное найти место, где бросить авто.Сувениры очень дёшево, особенно под дворцовой аркой ручки с видом Питера, Петра 1, Путина по 10р., в Петергфе по 20. А вот малюсенькие значки в виде флага или креста 300.Но в целом всё очень восторженно и прветливо.

kind:

Привет. Хорошо описал,респект!!!.  

На форуме,где то был мой пост,как первый раз в этом году гонял в северную столицу.  Наверное,из за нехватки времени в первый раз. Собираюсь вновь в Питер. Подскажи по ценам ,сколько отель обошелся,экскурсии дорогие?  Я обычно дикарем изучаю города.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Ну извините, как-то собрались спонтанно, не думал, что сразу после юга поеду в Питер, да и сами понимаете с женой. Она же хочет везде успеть, время жалко, я на подводную лодку еле уговорил, и то она ждала на берегу, какие уж тут встречи. Но чъюто "спектру я заснял(питерскую), а всего я их видел, в том числе такси 8штук. К сожалению я не знаю как сюда вставлять фото.

technokiller:

а вить хрен кому сказал что поедет. впадлу видать было было встретиться с питерскими клубнями.

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

gary:
К сожалению я не знаю как сюда вставлять фото

Галерею я тебе создал:   http://spectra-forum.ru/media/g/gary/default.aspx После загрузки хотя бы одного фото, появишься в списке в левом столбце...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
452
Не Оцениваемые

РФ Киа Спектра и Киа Рио

Долго как у вас получилось. Я обычно в Питер в 9 утра выезжаю из дома и приезжаю к 17 часам. Сейчас вообще получилось за 7,5 часов от подъезда до подъезда с заездом в магазин. Посмотрим как назад доеду))

А назад перед Вышним Волочком только по обочине. Иначе 10-15км в пробке стоять. Так-то я противник езды по обочине, но там просто жесть. Едешь по обочине и одни фуры стоят. На 10 фур одна легковушка. Мы проскакиваем не мешая им, хотя, бывает что дальнобои говнятся и на обочину выкатывают, что бы нас не пускать.

Если поедешь еще раз, то по АЗС я уже наловчился заправляться на ВР за Вышнем Волочком (в обоих направлениях они при выезде из города, а когда в Питер едешь, то от ВВ надо еще примерно 10-15км проехать - за развилкой на Коломно). Горючка там дешевая, туалеты вылизанные (дамы не побрезгуют), можно кофейку выпить или чего-то в дорогу купить. Я только там останавливаюсь. Заправки в Москве или Питере более чем хватает, что бы до туда доехать, но из Питера лучше выезжать с полным баком!

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

По этой ссылке пишет ошибка сервера.

major88:

gary:
К сожалению я не знаю как сюда вставлять фото

Галерею я тебе создал:  http://spectra-forum.ru/media/g/gary/default.aspx После загрузки хотя бы одного фото, появишься в списке в левом столбце...

 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

А долго оттуда ехали, так каждой торговле на обочине кланялись, то ягоды, то те, то другие, то фигурки, то унты, то то, то это, женщина ведь замучает, и перекус и всяко другое...А под Вышним действительно самая большая пробка, но я по обочинам не езжу( никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь), да и по обочине в основном джипы да раздолбайки ехали, а солидные лексусы, как все- в строю. Дальнобои совершали хитрые манёвры, то по обочине, то левее, и даже если перед ним пусто, всё равно тащится, наверное по рации договариваются, как чайников замордовать. Но всё проходит, и пробки тоже.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

gary:

По этой ссылке пишет ошибка сервера.

 

И правда фигня. Просто я сейчас в отпуске и не привык Мозилой работать. Убрал связь со ссылкой. попробуй скопируй в адресную строку. Должно работать...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Спасибо, всё отлично получилось, накидал немного фото.

major88:

gary:

По этой ссылке пишет ошибка сервера.

 

И правда фигня. Просто я сейчас в отпуске и не привык Мозилой работать. Убрал связь со ссылкой. попробуй скопируй в адресную строку. Должно работать...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

gary:

Спасибо, всё отлично получилось, накидал немного фото.

 

Не фига себе немного... Но фото классныеdoubleup. Я в Питере один раз был и то проездом... Мечтаю еще попасть...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
gary
Top 500 Contributor

москва 2009,HD,чёрный,Автоград.

Дааааа... Питер это что-то... Город- музей. И действительно, его хочется посещать чаще. Я просто очарован им. А помните, какую прекрасную песню поёт герой Андрея Миронова "Маркиз" в фильме "Достояние республики", прямо всё в точку:" Я этим городом храним и провинится перед ним, не дай мне бог вовеки..."

major88:

gary:

Спасибо, всё отлично получилось, накидал немного фото.

 

Не фига себе немного... Но фото классныеdoubleup. Я в Питере один раз был и то проездом... Мечтаю еще попасть...

 

 

 |  |  Íàâåðõ

В Питере круто. Только летом :) В ноябре там чуть кони не двинул. И ехать туда из Москвы на машине - жуть.

Дорога полный кошмар. Три полосы, реверс постоянный. Вот не знаю, как я там обгонял, только с помощью "лома и какой-то матери". Про пробки я и вовсе молчу!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 54 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS