KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

принимайте в ряды и сразу проблема с радиатором

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 48 Ответы | 5 Followers

Kamatoznik
Top 500 Contributor

Нижегородская обл. Kia Spektra 1.6 МКПП, без абс.

Приветствую...Ну блин и развели беседы в теме приветствия...Big Smile

 |  |  Íàâåðõ

ну вообще то я не в приветсвиях сначала тему создавал,ее перенесли..

вобщем загнал на сто.

течет радиатор, и еще  я так понял гур чтоли..

ну и ходовку надо менять, никто ей не занимался...

какой радиатор и почем взять посоветуйте)

 |  |  Íàâåðõ

За шесть лет поменял три радиатора!!! Единственная деталь, которую менял больше одного раза!

Если первый побило камешками, поставил сеточку и больше таких проблем не было. То два других  ( все оригинал) вышли из строя абсолютно одинаково - в нажней пластмассовой части появлалась трещина и через нее сочился антифриз. С чем это может быть связано? Некачественная пластмасса? Или эти трещины возникают при ударах ходовой?

Сегодня поставил неоригнал, посмотрим, сколько он проживет. Но больше двух лет пока не получается.

ЮЗАО.

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

И снова всем привет, и опять поднимаю тему из под мха пыли) Ребят подскажите Вот болтик на фото (он не родной родной где-то не знаю где), который крепит воздухозабр, вкручивается в радиатор, так вот из под него не хило травит антифриз, летом при крутящемся вентиляторе температура полза строго вверх, грешу на него. Там судя по всему должно быть какое то уплотнение под болт чтоли, отверсите реально идет в радиатор.... может кто че подскажет ?

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Если как то чето не понятно сниму воздухозабор сфотаю понагляднее

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Не фига там не должно быть: отверстие не сквозное

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Indifferent пошел разбирать для наглядности... секунду оно сквозное поверь

 

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Спичку еще умудрился поставить на что то что б она вообще внтурь радиатора не улетела, ну вообщем как то так

Сверху плохо видно, но в солнечную ясную погоду нехило вдино железо и жидкость когда уровень

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

У меня такое чуство что просто продавили дыру болтом большей длинны вот и все дела.Можно теперь посадить на герметик и болт подобрать короче по длинне.

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Ты знаешь была такая чуйка, ладно благодарю, раз так не должно - быть чего нибудь сотворю, сейчас просто огрызок камеры придавливает болт. Вообще в планах заменить его к чертям радиатор... но это пока не сокоро

Смущает среднее фото - если продавили то почему резьба в нижней части как раз в этой пластмассе которая вдоль радиатора идет?

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Возьми резин. грушу или шприц мед. и отсоси из отверстия антифриз,просуши тряпкой и посмотри с фонариком внутрь отверстия-замерь если дыра глубокая проволочкой как глубоко и поймёшь идёт ли она в радиатор.верхний бачок.

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Vladimir621:

У меня такое чуство что просто продавили дыру болтом большей длинны вот и все дела.Можно теперь посадить на герметик и болт подобрать короче по длинне.

Вот и я про  то ж...
Lexx80:
если продавили то почему резьба в нижней части как раз в этой пластмассе которая вдоль радиатора идет?
Не помню, но как вариант - этим болтом и нарезалась...
Советовать не буду, это смотреть в живую надо, но я бы отпилил кусок болта, сделал бы прорезь под отвертку, загнал бы его туда, закрепил бы герметиком...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Lexx80
Top 500 Contributor

ст.Павловская Краснодарский край Черная Спектра 2001. г 1.8 USA

Хорошо продавила нарезалась, но если ее не должно быть то куда болт то вкручивался? другой резьбы нету да и дырочка очень по форме заводская, если продавить то обязательно что нибудь да треснет либо большим куском отвалится

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

А вот не шпилька ли там стояла, а заборник крепиться гайкой. Посмотреть не могу, машины нет. Но я бы туда ввернул шпильку на холодную сварку, а сверху гайку.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 4 (Всего 49 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS