KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Путин пытался устроиться во власть шофером

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л
Игорь Написано: 13-06-2012 21:25 | PostID= 246 234

Илларионов: Путин пытался устроиться во власть шофером

МОСКВА, 13 июня. Президент России Владимир Путин начал свою карьеру в администрации Санкт-Петербурга, предложив свои услуги водителя автомобиля. Такую неожиданную версию прихода Путина во власть изложил в своем блоге известный экономист, экс-советник президента России Андрей Илларионов.

 

По словам Илларионова, эту историю он услышал от Галины Старовойтовой незадого до ее гибели 20 ноября 1998 года от руки наемного убийцы в подъезде своего дома.

 

"Однажды весной 1990 года по завершении какого-то публичного мероприятия с ее (Старовойтовой — прим.) участием (митинга или встречи с избирателями – Галина Васильевна тогда была народным депутатом СССР) к ней подошел молодой мужчина с незапоминающимся лицом и сказал: "Уважаемая Галина Васильевна! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь! К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам". Мудрая Галина Васильевна внимательно посмотрела в глаза молодого человека и твердо ответила: "Спасибо, не надо. Я как-нибудь на метро", — пишет Илларионов.

 

"Некоторое время спустя, — продолжает он, — после завершения какого-то публичного мероприятия, в котором участвовал народный депутат СССР Анатолий Собчак, к нему подошел молодой мужчина и сказал: "Уважаемый Анатолий Александрович! Мне очень нравится то, что Вы говорите, и то, что Вы делаете. Мне так хотелось бы Вам чем-то помочь. К сожалению, у меня никаких особенных средств нет. Зато у меня есть машина. Я могу работать у Вас шофером – возить Вас, куда Вам нужно, на Ваши встречи, по Вашим делам. И Вам не надо ничего мне платить – мне будет достаточно того, что я смогу просто помогать Вам". Собчак посмотрел на подошедшего и спросил: "А помощником ко мне пойдете?". "Да, – согласился незнакомец. – Только я Вам честно должен сказать, – продолжил он, – раньше я работал в КГБ. Но больше там не работаю". "Да?" – задумался Собчак. Помолчал немного и потом решительно отрезал чему-то в своих мыслях: "Ну, и черт с ним!".

"Так Владимир Путин стал помощником Анатолия Собчака", — заключает Илларионов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/06/13/992244.html

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS