KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

подушки безопасности

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 20 Ответы | 7 Followers

CTOPMbI4
Top 150 Contributor

UfaCity black 2008

так где получается датчики находятся?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

датчиков как таковых в Спектре нет!

вот почитай как снимать и ставить сам блок управления. Там внутри блока управления подушками стоит датчик если просто то тонкостенная стеклянная колбочка внутри которой типа шарика металлического и при определённой силе удара этот шарик ломает стекло и замыкает контакты и дальше блок управления даёт команду на срабатывание пиропатронов подушек!Этот блок управления одноразовый!Ставится он как правило в середине авто в нейтральной зоне к колебаниям авто то есть в районе ручки кпп!

ну вот как то так. вроде доступно пояснил.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Самая мутная часть восстановления SRS в киа спектра- датчики удара. Сервисники, занимающиеся перепрошивкой блоков SRS говорят- датчики установлены в районе переднего бампера, кодов назвать не могут. Кто-то при этом говорит- датчики на замену, кто-то говорит - что нет. Здесь на форуме- что они внутри (при отсутствии их в эл. схеме, это конечно логично), да ещё и одноразовые. А кто-нибудь вскрывал сработавший блок SRS и пытался там найти эти датчики? В электронном каталоге датчики найти не могу...

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты бы посмотрел - всё расписал - разжевал, КАК? ещё объяснить??? разобрать и показать что ли??? приезжай на встречу - покажу где стоит датчик!!!

пройди по ссылке и почитай!!!!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

по ссылке- где стоит блок SRS (или я что-то пропустил?), а вот есть внутри него датчик удара- непонятно. Походу - буду разбирать блок SRS  сам и смотреть что там есть.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

в книге всё разжёвано до мелочей - даже ребенок поймёт! там и стоит датчик!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 21 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS