KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Собираюсь поситить Культурную Столицу!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | - Followers

Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Питер, это один из немногих российских городов, который лучше всего посещать без автомобиля! Приехать, туда, на авто конечно можно, но вот гулять по центру Питера, нужно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пешком. Центр города, не такой уж и большой. За час- полтора, спокойной прогулки можно почти весь его обойти. Гулять по центру, лучше всего, поздним летним вечером, ну что бы увидеть развод мостов. На мой взгляд, зрелище на самое захватывающее, но весьма романтично! Да и потом, в городе, в особенности в центре, полно хороших кафешек (как дорогих, так и не очень), там можно хорошо посидеть с друзьями или с девушкой/ женой. А после очередного бокала вина/ кружки пива, какой уже руль? Так что, по Питеру, только пешком! Идёшь по старым улочкам и любуешься архитектурой, благо фасады старых зданий, ночью хорошо освещены. Поймать такси, а лучше частника (так чуть дешевле выйдет), в центре Питера не сложно, даже поздней ночью. Хороший маршрут для прогулки, был описан выше. Я бы ещё добавил: посещение известных музеев (понятное дело, что днём) и посещение Петергофа, там сейчас, как раз, сезон фонтанов должен открыться. Добраться (доплыть) до Петергофа, можно из центра Питера на "Метеоре". Пристань находится около памятника Медный всадник, на Английской набережной. Если не ошибаюсь :)

В славном городе Санкт-Петербург, я ранее, бывал достаточно часто, по несколько раз в год. Это было связано с моей бывшей работой. Когда вспоминаю, аж ностальгия берёт. Было время :) Питерцам респект! 68

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Всем спасибо. Все случилось!!! Приехал Я из дальней поездки. Впечатлений масса. Питер очень красивый город,все  подробности позже будут. Отмечу свою ласточку. Прошла все испытания идеально,даже ни одной грыжи на колесе,это при условии ,что установлен Амтел.... Но все попорядку:.......

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Итак,все по порядку. План поездки был таков: сначала едем до  деревни в Луге. Отдыхаем и едем в Питер. Выехал из Москвы,Ясенево в 5 утра. 19 числа. МКАД и Ленинградку проскочил до дачников. Дорога в общем хорошая. Есть места убитые,и где идет ремонт. Скорость движения от 80 до 120 Гайцы не тормозили,успевал,где надо притормаживать. Не понравилось,что трасса проходит через города,типа Солнечногорска,Клина и т.д. Что замедляет движение. Начиная от Твери дорога местами становится заметно хуже. Совсем портится в Великом Новгороде,ужасная дорога. Особенно мне не понравилась трасса Р 47 Лужское шоссе,это не шоссе,см. фото. Ямы достигали глубину 20 см и шириной 40 - 50 см.  На дорогу до Луги ушло 10 часов. Обратно же практически 14 часов. В Вышнем волочке была авария,1 час 30 мин в пробке задержались и собрали все остальные пробки  в Клину,Солнечногорске,Химки и МКАД.

От Луги до Питера ровно два часа езды. В Питере все понравилось. Народ не такой суетный и скоростной,как в Москве,первое впечатление. Дороги  в хорошем состоянии,есть где разогнаться. Впрочем,как и в  центре, лучше,чем в Москве. Удивило,что пешеходы редко дожидаются зеленого сигнала светофора и начинают переходить на красный.  Архитектура на высоте. Зрелище не описываемое. Вообщем восторг есть от поездки и увиденного. Осталось загнать своего железного коня в сервис ,на диагностику ходовой.

PS: По моему комары в Ленинградской области злее,чем в Москве,кусаются  падлы....

Какие гусарыни ходят....

Летучий Голландец!

Роскошный пляж в центре города!

Вот такого,  в метро, у нас нет. Эксклюзив Питера!!!

 |  |  Íàâåðõ
Slava
Top 50 Contributor

Самара Spectra HB 2006 г. Чип-тюнинг

Кстати, по-поводу последней фотографии. Меня тоже, в своё время, сильно удивили некоторые станции питерского метро. Там ведь пассажирская платформа, отделена автоматическими дверьми от ж/д путей метро. Всё дело в том, что питерское метро, залегает заметно глубже московского, проходя под различными городскими каналами и рекой Невой. И чтобы грунты не размывались подземными водами и не осаживались, их замораживают холодным воздухом, подаваемым в шахты метрополитена специальными установками. Именно поэтому, на некоторых станциях метро, платформа отделена от самого тонеля. Автоматические двери, на платформе, открываются синхронно, с дверьми вагонов метро. Вагоны метро останавливаются так, что их двери находятся строго на против дверей самой станции. Именно так, мне всё объяснили :) Да, для тех кто поедет в Питер на машине, я бы советовал съездить на природу, в район Репино, это под Питером. Очень красивые места! Кругом, шикарные высокие сосны и такие же шикарные коттеджи :) ну и Финский залив, конечно. Красота!

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

Молодца, рад что понравилось!!! Хотел тебя встретить, да ребенок маленький с ним же не подгадаешь, но если этим летом еще соберешься, я встречу, своих в июне в деревню отправляю, так что имей ввиду)))



 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Спасибо. Мне очень понравилось,но времени было мало,к тому же загрузили еще и покупками. Пришлось прогуляться по магазинам. О чем ничуть не сожалею. Многое еще не посмотрел. И не бросил монетку в Чижика Пыжика. Обратил внимание,что есть зайчик,в которого бросают монетки. Там туристов было много не под ступица.Так что,скорей всего летом еще приеду. Вот только надо придумать,как изменить водительскую сидушку,очень задняя точка болеть начинает после 4 часов езды. Indifferent  С погодой еще очень повезло. Солнце,тепло было. Машину оставлял у метро Зведная и пешечком по Культурной столице.  Понимаю тебя Денис,дети наше будущее,им надо много времени. Для первого раза,поездка удалась. И появилось желание приехать вновь....

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Slava:
Да, для тех кто поедет в Питер на машине, я бы советовал съездить на природу, в район Репино, это под Питером. Очень красивые места! Кругом, шикарные высокие сосны и такие же шикарные коттеджи :) ну и Финский залив, конечно. Красота!

Если получится обязательно заеду туда. Я же отдыхал не далеко от города Луга, поселок Красные Горы. Природа обалденная,просто не описуемая. Речка обалденная,водичка чистая,воздух чистый,тишина  и только слышно птичек, сов и кукушек. По природе заметили,что по сравнению с Москвой где во всю уже цветет сирень и черемуха,там только начинается сезон цветения сирени. Получается,как бы запаздывает время. Вернулся не много в прошлое,удивительное явление. 

Ну и бензин дешевле,хоть не намного,но приятно.....

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

спасибо за отчет с фотками, порадовался :)

Slava:
их замораживают холодным воздухом, подаваемым в шахты метрополитена

Хм.., что-то я не замечал там такого холода, который бы замораживал стены. Да и в поезде когда едешь снег не идет. Я всегда думал, что двери там, где станции маленькие, а наплыв людей большой. Типа чтоб поменьше несчастных случаев было

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

user13:

спасибо за отчет с фотками, порадовался :)

Slava:
их замораживают холодным воздухом, подаваемым в шахты метрополитена

Хм.., что-то я не замечал там такого холода, который бы замораживал стены. Да и в поезде когда едешь снег не идет. Я всегда думал, что двери там, где станции маленькие, а наплыв людей большой. Типа чтоб поменьше несчастных случаев было

По моему двоякая  информация имеется об Питерском метро. В Википедии написано,что они замороженные,но сам процесс не описывается. Как то они там все по своему описали.  В каком то году,был пловун, из за которого пришлось затопить станцию метро.  С одной стороны лифты сделаны,чтоб было безопасно в метро,а с другой стороны,чтоб было время для эвакуации людей,когда ее будет затапливать.  Звездная же глубокого залегания станция метро. 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Володя! Молодца! Классный отчетdoubleup

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Спасибо. Совсем в краску вогнали....   :))   Будем и дальше стараться!!!

Сегодня гонял в Электросталь,по делам. Ленинградка в 100 раз лучше,чем Горьковское шоссе. Горьковка полный отстой,толком не разогнаться,везде гайцы и фоторадары,светофоры и населенные пункты. Эх не умеют у нас строить. Раньше лучше строили и проектировали. 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS