KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 1026 «Ока» побеждает «Мерседес», а «копейка» не дает никаких шансов ни «Бентли», ни «Майбаху». Виторина от компании «ГазПромНефть – смазочные материалы»

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение - Ответы | - Followers

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 02-05-2012 9:23 | PostID= 242 621

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты, собратья пешеходы, пассажиры, а также честные и человечные инспекторы!

С вами, как и всегда в это время на волне «Авторадио», программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.
СЕГОДНЯ В ПРОГРАММЕ:
- «Ока» побеждает «Мерседес», а «копейка» не дает никаких шансов ни «Бентли», ни «Майбаху».
**********************************
- Виторина от компании «ГазПромНефть – смазочные материалы» и – призы победителям!

Да, друзья, такое бывает – в прошлом году, например, наша «копейка» стала чемпионом Европы! Где? Как?..

Кто знает, что это такое – соревнования по автозвуку? Когда я спросил об этом парочку своих разнополых соседей по гаражу, мужчина предположил:
- Это что, у кого движок тише работает?

Женщина с ним не согласилась: «Знаю - кто громче бибикнет».

Нет, друзья, это соревнования, в которых «Ока» может оставить далеко позади все «шестисотые» и «пятисотые», а наша родная «копейка» дать фору всем «Бентли» и «Майбахам» - и дала!

В Германии, в категории «Мультимедиа», «ВАЗ-2101», под народным именем «копейка» из Питера, был признан лучшим в чемпионате Европы по … автозвуку!

Это соревнования - по красоте и точности звука музыки аудиосистемы автомобиля.

Но как, в каких единицах можно оценить красоту звука? Как может состязаться одиночка или даже группа людей с мощнейшей аудиофирмой? Как сравнить Лепса с Меркьюри? Рок с симфонией?

На 15-м чемпионате России, который пройдет в эти выходные в «Крокус-Экспо», в рамках «Московского Тюнинг-Шоу», ожидается около 80 автомобилей-конкурентов, оснащенных многотысячедолларовой аудиоаппаратурой – лишь бы выдать самый красивый, самый точный, самый натуральный звук той музыки, которую в неё поставят… судьи.

Судей будет почти три десятка, но как, по каким критериям, каким инструментом или прибором замерять красоту и точность звука?

У каждого судьи - диск со специально записанными в европейской студии полуминутными “трэками”, на которых музыка разная - от инструментальной, поп и рок-н-ролла до “Времен года” Вивальди.

Трэк – это как бы сцена. Аудиосистема автомобиля должна точно передавать ощущения расположения инструментов: ближе, дальше, правее, левее.

В другом трэке певец перемещается на 5 метров вправо, влево, затем вглубь сцены - аудиосистема должна передать и это. Рояль или пианино больше виолончели или гитары, “первее” в оркестре, поэтому и через динамики автомобиля их размеры и приоритеты должны ощущаться.

Все это и есть качество звучания.

По разнобалльным шкалам оценивается множество параметров: тональность, характеристики “сцены”: высота, глубина, ширина, расстояние до слушателя, расположение инструментов.

Второй параметр качества - частотные характеристики звука определяется приборами, а третий - инсталляция: красота и надежность всего установленного.

Машины выстроены в линеечки по категориям, судьи ходят от машины к машине по двое, садятся по очереди на водительское сидение, закрывают дверки и прогоняют через аудиосистему автомобиля все трэки.

Там же пройдут и соревнования по “силе звукового давления” - кто громче? Здесь проще - машина подъезжает к судьям и ее колеса стопорятся колодками. После того как участник вставляет в свою магнитолу судейский диск, он включает систему пультом, потому что оставаться в машине - опасно для жизни.

Рекорд России в 2003 году был отобран у немцев и составил 173,3 децибелл. Чемпионы мира – американцы, у них – точно не знаю, но что-то около 182 децибелл. Для сравнения - двигатель реактивного самолета с расстояния 4-5 метров бьет по ушам с силой 145 децибелл.

Это то, что вы сможете в ближайшие выходные услышать в «Крокус Экспо». А увидеть!..


Тюнинг-шоу есть тюнинг-шоу: элитные авто с уникальными решениями от ведущих мировых тюнинг-ателье и дизайн–студий таких как «Менсори», «А1 Аларм-Сервис», «Хамман», «Топ Кар» и другие.

А тюнинговые «Порше Панамера», «Астон Мартин», «БМВ-760», «Бентли», «Спайкер», «Порше Кайен», «БМВ-Х6М» - они и сами по себе произведение искусства, а уж тюнингованные, то есть – еще и улучшенные!..

В общем, будет что и посмотреть, и послушать, и даже поучаствовать – стать, например, пассажиром единственного в России болида NASCAR с двигателем 8 литров (!), 800 л/с. и испытать адреналиновое возбуждение-наслаждение от фигурного вождения, дрифта и блестящей техники нашей очаровательной Кати Карениной.

**********************************

Внимание! Кампания «ГазПромНефть – смазочные материалы» объявляет викторину: первый, кто пришлет на сайт программы правильные ответы на два вопроса, получит приз - 8 литров масла, подобранного специалистами компании для вашего авто! Итак, первый вопрос:
Что означает буква W в маркировке моторного масла?
Второй вопрос:
Какой голливудский актер снялся в рекламном ролике моторного масла G-Energy?

Удачи всем на всех дорогах!

С вами была программа «Автоликбез» на «Авторадио» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 1 записей) | RSS