KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Выбор передних тормозных дисков

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 17 Ответы | 4 Followers

lennie
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2006 г.
Леонид Написано: 08-04-2012 0:36 | PostID= 241 407

Настало время разобраться с тормозами, заодно поменять и тормозные диски передние - пробегу уже больше 120 тысяч, диски по ощущения до сих пор родные стоят. Внимательно пересмотрел все темы в данном разделе, но почти нигде - ни слова о тормозных дисках. Правильно понимаю, что код оригинала на наши Спектры - 0K2N133251? Есть еще 0K2N133251A - чем отличается? На экзисте заметно дешевле. Ну, и главный вопрос - что можно поставить НЕоригинал без потери характеристик. На следующей неделе уже заказывать, так что знатоки - помогите!

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

0K2N133251 оригинал(дорого и не оправдано) ...trw немцы причем похожи на немцев = цена качество...

 |  |  Íàâåðõ
lennie
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Киа Спектра 2006 г.

TRW DF 7178 - вот эти подойдут? Экзист пишет, что это для Шумы... Ну, и самый идиотский вопрос - надо же два комплекта заказывать, правильно?)))

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

пишет и пишет мощность мотора 101 л.с ....заказывать два диска (два комплекта)  +колодки

 |  |  Íàâåðõ

приветствую Леонид!

точь такая же проблема с выбором дисков и барабанов правда пробег у мну в два раза меньше но хочу что бы машинка была в идеале)))

слушай как у меня дела обстоят

звонил в кучу магазинов

оригинал 2100 но там работает клубная карта так что минус 10 %

и в другом магазине спрашивал так там и там предложили немецкие диски TRW цена 1400 или да же меньше

какие выбрать не знаю !

просто беда какая то

если не сложно --интересен итог или по крайне мере к чему сам склоняешься

я оставлю свой номер звякни нужно решить эту проблему!!!!!!!

8 921 960 41 86 Андрей

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

а чем здесь цена не устраивает http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=DF+7178+

 

 |  |  Íàâåðõ
crendel
Не Оцениваемые

Мытищи Спектра 2005г.

я брал по еще более интересной цене    http://www.autodoc.ru/Web/price/art/DF%207178?analog=on

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

И все же не понятно какой настоящий размер тормозных дисков,у машин без АБС? Экзист предлагает много дисков: только у этих двух высота разная,как быть? кто подскажет?

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Я бы взял ТРВ а разница в 0,8мм не значительна....

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Там разница 0,1 мм. Вообще лучше взять с большим диаметром - больше площадь рассеяния тепла.

 |  |  Íàâåðõ
Valentin
Top 500 Contributor

Rostov-on-Don Kia Spectra HE чёрный

Тоже задумался над заменой тормозных дисков, но столкнулся с проблемой выбора. Доступно сейчас много брендов, но информации по ним мало с точки зрения эксплуатации.

Lucas/TRW, TRW, PATRON, Arirang, JAPANPARTS, Stellox, LGR, Trialli, EGT, FENOX, NAKAYAMA, Delphi, AMD, BLUE PRINT, VALEO, TRUSTING, Kortex, PMC, SANGSIN, TEXTAR, GIRLING, NK , REMSA, Mintex, HELLA PAGID, Besf1ts, GOLD ROTOR, ASP Mensan, MOBIS, A.B.S., FERODO, DBA.

Никто не может посоветовать что-нибудь из вышеперечисленного? И ещё вопрос никто не в курсе есть ли разница между Lucas/TRW и TRW? Цена у них почему-то разная.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Я взял РМС - езжу уже год после замены - полет нормаьный!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Бляя, по сколько вы отмотали, что уже меняет? Или как вы там их юзаете?

Пысы: как мой дед шоркает, так на месяц не хватает...Big Smile

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

KoSTyaN84:

Бляя, по сколько вы отмотали, что уже меняет? Или как вы там их юзаете?

Пысы: как мой дед шоркает, так на месяц не хватает...Big Smile

Костя, не говори - я пока менять не собираюсьBig Smile

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

я конечно верю в волшебное авто Игоряхи - может у него вечные тормозные диски и.т.п., но опять же всё зависит от стиля езды, от колодок и много ещё от чего! я родные диски один раз проточил и опять поставил, ещё тыщ 30 точеные походили, потом уже Макс их приговорил.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 18 записей) 1 2 Следущая > | RSS