KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

выпуск 1011 Стабильность нашей полиции в презрении к простому человеку.

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 3 Ответы | 1 Follower

GeneREA
Top 10 Contributor

Санкт-Петербург Opel Astra H SW
Евгений Написано: 02-03-2012 13:13 | PostID= 238 669

Здравствуйте, все! С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

То, что в нашей аттестованной полиции избивают граждан, убивают – не новость. Но всякий раз это - громкое дело, и если оно становится достоянием общественности: летят головы, возбуждаются уголовные дела…

А вот – «тихое дело». Такие тысячами идут по всей стране: у автомобиля молодой девушки украли номера.

«Поздним вечером, вернувшись торгового центра, уже около дома я обнаружила, что моя машина… без номеров! 

Звоню в МЧС - переключают на милицию. А ситуация относилась к Подмосковью, где центр торговый. Переключили туда, там сказали, что надо сейчас же ехать и писать заявление - в ночь, в область. Потом сжалились, мол, приезжайте в свое отделение, но сейчас. Спрашиваю - а как я без номеров-то поеду? Ничего, доедете.

Подъезжаю. Захожу, выходит капитан, упитанный, жизнерадостный, с египетским, как минимум, загаром. Говорит: «Вы почему скрылись с места происшествия?» Я онемела - как это скрылась, я не пряталась ни от кого! 

У меня приняли заявление и выдали бумажку. Мол, придёте с ней в ГАИ, и вам выдадут новые номера. 

Пошла утром в ГАИ, и тут началось! Меня отправили за МКАД, в область, к операм, на чьей "земле" это произошло. 

Приехала. «Жди начальника». Он приехал минут через 40. Я за ним - дайте бумаги по делу - с квитком этим мне никто ничего не сделает. Он заорал: «Мне некогда! Меня генерал на совещании ждёт!!» 

И сел писать. Потом, глянув на часы, перекинул на кого-то работу и улетел. Через пару часов меня кто-то жалостливый заметил: «Да вы не ждите, мы ж все заявления приняли, сами в ГАИ всё передадим и там вам дадут новые номера!» 

На следующий день опять - ГАИ. Очередь, сдаю документы, и через какое-то время офицер на площадке досмотра тихо-тихо (хотя обычно орёт на всех) спрашивает у меня: «А вы знаете, что Ваша машина в угоне?» Я говорю: «Как это? Цела и невредима, у меня она». «Нет, говорит, прошла сводка, что и номера, и машина украдены! Я не знаю, что с вами делать» - и возвращает все мои документы . 

Я опять в ГИБДД, оказалось начальник в отпуске, на месте зам. Иду - сидит лоснящийся офицер выслушал, ну.. типа ерунда, сейчас всё решим, и... отправляет к другому. 

Тот кидает мои документы мне через лоток и опять: «Я не знаю, что с вами делать! - Но через секунду рявкнул: - Идите в РОВД, пусть дело об угоне отменяют». Спрашиваю: а как моя машина в угон-то попала? Я же не заявляла! И тут он выдает: «Да я вообще имею право у вас ее отобрать - она в угоне!» 

У меня слёзы - за что ж вы так со мной разговариваете? Я ничего не нарушала! Что такое РОВД и где оно? 

На другой день я опять отпросилась с работы, узнала адрес РОВД, поймала частника и рванула через полгорода туда. 

Захожу – никого. В общем, к концу дня приняли от меня опять заявление, что машина не в угоне. И опять - звоните завтра. 

Звоню. По телефону - сплошное раздувание щёк - мы так заняты, ну как вы не понимаете! У нас работа! Я спросила - а разве я не есть ваша работа?! 

Опять отдел розыска в РОВД, и там молодой опер сжалился и повел меня в телетайпную, где у меня приняли телетайпограмму и дали номер - который я еле выпросила у них! Так не давали...

Наутро с номером телетайпограммы прихожу в ГАИ. Суббота. Показываю номер - опять рявканье: мол, база не обновлена, обновляется раз в месяц, ждать придется. Я в слезы - как это? Моя машина - вот, маму надо забирать с дачи, а она инвалид – ужас! Стою, плачу.

Опять кидание в лоток моих документов... И потом какой-то гаишник, спросил, что тут? Ему рассказали, он исчез. Потом другой гаишник, молодой, опять выслушал, начал куда-то звонить и попросил подождать. Он, хотя бы, не рявкал. 

Через 1,5 часа без объяснения причин мне выдают номера. Я спрашиваю - так что было-то? Не отвечают - молча, не глядя в глаза: «Распишитесь!» и всё. Нет, не все…

Офицер не выдает мне талончик ТО, пока я не прикручу номера: «Идите покупайте рамку, и отвертку». «Где?!» – суббота. Поиздевался он еще маленько, но, сжалился: «Магазин рядом!» 

И у него на глазах без всякой помощи я закрепила рамку, вставила номера, и, глядя ему в глаза, прикрутила их саморезами. 

Девять дней! Никто за эти 9 дней не пытался со мной просто поговорить - не по душам, нет! 

Просто сказать - ситуация дикая и нелепая, но давайте разберемся. На меня было всем плевать, да и это было полбеды. 

Меня просто "посылали", чтобы я доблестных сотрудников не отвлекала. Ведь они так заняты!..

И знаете, после этой истории у меня появилось невиданное прежде отношение к ГАИ - раньше я их "священно опасалась". Но было какое-то уважение. А теперь - брезгливое отвращение. 

Мне даже жаль, ведь бывают там наверняка неплохие ребята. С уважением, Ирина».

Ну, что скажете? У меня после письма Иры только две мысли: 

«Долой Нургалиева с такой его полицией!» 

И – «Долой такую «стабильность» унижения и презрения силовиков к обычным людям!»

Время программы истекло – удачи всем на всех дорогах! С вами была программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко.

Где взять подлокотник не знаю!

Никнейм GeneREA зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

Над моим отцом примерно так же издевались. Машину у него угнали, но на следующий день нашли. Так чтоб из базы угона его удалить, целую неделю старика туда-сюда гоняли.62

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Такими письмами надо не Гейко заваливать, а напрямую  Медведеву и Путину слать, а Гейко только дублировать для обнародования.

Может тогда Медведев все же узнает правду о своих "реформах".

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Сам тоже могу рассказать про то как мы покупали сыну подержаный авто и как горя хапнули благодаря Медведевской реформе.

 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 1 (Всего 4 записей) | RSS