KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Цены на бензин

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 21 Ответы | 5 Followers

kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191
Владимир Написано: 13-01-2012 13:14 | PostID= 234 457
ФАС поручили проследить за бензином

 

Президент Дмитрий Медведев дал задание руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву проследить за ценами на бензин и другие виды топлива.

Если они будут необоснованно завышаться, глава государства поручил оперативно принимать меры. Доклад президенту ФАС должна представить до 1 июля 2012 года.

По данным Росстата, цены на автомобильный бензин в России в прошлом году выросли на 14,9 процента. В минувшем декабре топливо подешевело на 0,3 процента. Это случилось после того, как в ноябре бензин наоборот подорожал до 0,6 процента. В целом, цены на бензин в 2011 году в 2,4 раза превысили инфляцию (она по итогам года составила 6,1 процента). В 2010 году бензин подорожал на 6,5 процента, в 2009-м - на 8 процентов, в 2008 году - на 1,2 процентов, в 2007-м - на 8,5 процента.

ФАС ожидает, что в нынешнем году бензин будет дорожать в пределах инфляции, хотя заместитель руководителя антимонопольного ведомства Анатолий Голомолзин в интервью "РГ" не исключил, что цены на топливо могут и обогнать инфляцию. Основная причина - акцизы. С 1 января ставки выросли на 29-32,6 процента. Акциз на автомобильный бензин ниже класса "Евро-3" установлен на уровне 7,725 тысячи рублей за тонну, третьего класса - 7,382 тысячи рублей за тонну, четвертого и пятого классов - 6,822 тысячи рублей за тонну.

Акциз на дизтопливо ниже третьего класса с 1 января составил 4,098 тысячи рублей за тонну, третьего класса - 3,814 тысячи рублей за тонну, класса "Евро-4" и "Евро-5" - 3,562 тысячи рублей за тонну.

Объективные условия для снижения цен на топливо, по словам Голомолзина, появятся в России ближе к 2015 году, когда увеличатся объемы выпуска нефтепродуктов, а ставки акцизов начнут снижаться, чтобы у переработчиков появился стимул выпускать более качественное топливо. Пока же ФАС обещает держать ситуацию под контролем и не допускать, чтобы цены завышались искусственно.

Напомним, в 2011 году антимонопольное ведомство завершило очередное разбирательство с нефтяными компаниями, завышавшими цены на топливо. По итогам "трех волн" нефтяники были оштрафованы на 20 миллиардов рублей.

Дефицита топлива в 2012 году быть не должно. По предварительным итогам, в прошлом году производство бензина в России достигло 32 661 тысяч тонн, что на 2 301,9 (7,6 процента) больше, чем в 2010 году. В конце декабря был достигнут исторический максимум по запасам - 1 360 тысяч тонн, что на 36 процентов больше аналогичного показателя прошлого года. Эти меры, в совокупности с введением заградительных экспортных пошлин на товарный и прямогонный бензин на уровне 90 процентов, позволили решить вопрос вымывания топлива с внутреннего рынка, остро стоявший весной 2011 года, отметили "РГ" в пресс-службе минэнерго.
Источник: autorambler.ru

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

kind:

Если они будут необоснованно завышаться

Ну ну, они уже давно завышены и всем плевать деньги то идут



 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Согласен.

Особенно мне понравилось,что миллиардные штрафы не пугают их. Получается прибыль от завышения очень хороша.

 |  |  Íàâåðõ
я вообще не уверен, что эти штрафы платятся, или опять к ним же в карман попадают

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Мысль, конечно, интересная. Возможно что-то в этом есть!


 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

А нафига акцизы-то поднимать? Не поднимайте акцизы, тогда и бензин не будет такой дорогой.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

А у нас государство самое интересное. Взбрело им в голову ввести стандарт примерно Евро 3 или 4,5. Они наезжают сразу на ,грубо говоря  производителей бензина. Им становится не выгодно его производить для внутреннего рынка,начинают пулять  за бугор. Тогда Гос во поднимает акцизы на экспорт и тогда начинаем опять страдать Мы,цена увеличивается. Все что не сделало бы гос во,в конечном счете оборачивается плохо для нас ,потребителей. Особенно в стране,где все богатсва народные! Какого х Stick out tongueя мы платим за это долбанное государство,которое все распродалло не спросив нас или же обманным путем!

 |  |  Íàâåðõ
garikspb
Top 75 Contributor

Санкт-Петербург 2007, HB,черный жемчуг,Дакар

Да и еще не забывайте про транспортный налог !!!! Интересно сколько он будет за прошлый год ??!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Да,еще и этот налог.70  в Москве слышал что 2220 руб. за год.

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Самое противное - нас, налогоплательщиков, в данном случае автолюбителей, не устраивает рост цен на бензин и всем наплевать на это. 
Считаю, что это должно быть под крылом государства, а не частников! А то у нас получается, что президент договаривается перед посевной что бы цены не поднимали и потом такой триумф устраивают, что есть договорённость (так было)! Надо же, договорились. А на каких условиях?

Сейчас все в предверии выборов. А что будет после? Думаю догадываетесь ....


 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

Stepanov__AE:

Сейчас все в преддверии выборов. А что будет после? Думаю догадываетесь ....

Выборы - выборы, кандидаты ............ - Ленинград

больше в голову не чего не идет....

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Если вспомнить с какого года взошел  ВВ,( 2000).

Тогда,было совсем худо,что то делалось....

А потом,они армию в порядок приводят уже 10 лет. И толку.....

Особых изменений Мы не увидим, Мы, их ощутим  своими кошельками.

Обидно,досадно,но сделать ничего мы не сможем.

Так что,будем приспосабливаться. Нам же не привыкать......

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Владимир, то что "ощутим своими кошелькам" это точно. И раньше повышали. Бывало уедешь во время отпуска вперёд по одной цене, а обратно возвращаешься - по другой. Уже подняли! Когда выбирал АВТО (после классики) одно из требований у меня было - нормальное отношение к 92-му, т.к. иногда приходится забираться в глубинку. А там не то,что 95-ый, 92-ой будет под вопросом по качеству. Для себя определил поставщика - Лукойл. Проколов не было пока. Правда два раза у нас в Перми нарвался в разное время на одной из заправок на недолив, теперь туда больше не заезжаю (хотя по пути).


 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

смотрел передачу про бензин - уже не помню НТВ или Россия. Робяты цены будут расти расти постоянно.

Виной тому, как я уже не удивляюсь - само государство. два года тому назад, примерно, нефтедобытчики, перерабатывающие заводы, потом еще и бензоколонки платили государству 60% от прибыли в казну, но потом этот налог вдруг ни с того ни с сего подняли до 70%. Какой налог сейчас берет государство - одному богу известно.

Теперь о том, почему эти все предприятия частные. Правительству выгоднее снимть "пенку" с прибыли, чем владеть ивкладываться в модернизацию и т.д. и т.п.

В той же передаче разъяснили систему налогообложения и все встает на свои места - куда мы платим свои кровные:

нефтедобытчики продали свою добытую нефть и отдали правительству с этой продажи 60% (налог уже накинули в стоимость, иначе как получить прибыль), теперь нефтепереработчики сделали из нефти топливо - продали его и ...снова заплатили правительству налог с продажи в виде 60% (налог уж снова накинут в стоимость, иначе нет прибыли), теперь бензозаправки продали нам бензин и ...о чудо российского налогообожения - снова отдали 60% от прибыли правительству России (налог снова вошел в стоимость топлива иначе нет прибыли). Итак мы с вами примерно два года назад оплачивали 60+60+60=180% налога от правительства России на бензин. Если учесть, что налог уже был повышен до 70%, а в период кризиса Путин только на нефти и газе "выхал" из банкротства, то практически мы с вами, простые автомобилисты, и "спонсируем" наше правительство.

 Думаю, что тоже самое происходит и в других сферах - напимер в ЖКХ - где скачки цен просто не поддаются никакому объяснению.

Зато эти двое из тандема сидят и делают вид что они тут и при чем  - типа договариваются с нетяниками и дают указания ФАСу - какая чушь и наглая ложь!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

Владимир, земляк, спасибо за развёрнутый ответ. Вот и получается платим за себя и два раза за того  парня  (тому парню).
Кстати, где и чем заправляешься?


 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 22 записей) 1 2 Следущая > | RSS