KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Воет коробка МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 57 Ответы | 13 Followers

Aily написал(а) - 25-12-2011 11:11

Воет при включеной 1,2,3 передаче - дальше похоже из за общего шума не слышно, а может и не воет - не разобрать.

Если разгоняться, или тормозить коробкой - воет.

Даже на выжатом сцеплении, но при включенной передаче - воет.

Первая передача не включается порой последние 5000 км примерно начала подглючивать (не воткнуть передачу, нужно отпускать сцепление и снова нажимать, или аккуратно отпускать сцепление, и она довтыкается на середине хода педали), до этого включалась четко всегда.

Масло родное, чистое, по уровню.

На сервисах говорят что все нормально так и должно быть (я уже другое от них не ожидаю услышать)

Дал жене покататься мимо меня, коробка поет на всю улицу, как будто полуторка 50-х годов едет.

Я не очень соображаю в устройстве коробки, может у кого-то такое уже было? Что делал, чтобы прошло и стало тихо? Сколько стоило? Или может есть какие-то мысли - что в таких режимах там может песни петь?

Планирую снова взять Cпектру.

Все ответы

Как временная мера могу посоветовать залить римет. Пробовал на предыдущих машинах помогало .

передачи не включаются - это синхронизаторы менять. А их менять это скидывать и разбирать коробку, а когда разберешь коробку то все и увидишь почему воет.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

воет дифференциал коробки или подшипники....запчасть стоит денег(дифф) , что сам завоешь...проверь уровень и залей нормальное масло...

228:

воет дифференциал коробки или подшипники....запчасть стоит денег(дифф) , что сам завоешь...проверь уровень и залей нормальное масло...

Поддерживаю НО никакой информации о машине? Побег, год, чего заливаешь?

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

electronic71:
Поддерживаю НО никакой информации о машине? Побег, год, чего заливаешь?

купил ее БУшной, было 43 000, сейчас 67 000. Воет с самого начала. Год - 2008. Масло по уровню родное, чистое.

Скоро ТО, поменяю масло в коробке тоже. Спасибо за ответы :)

Посмотрел - дифференциал стоит 10 000, за работу по ходу дофига возьмут.

Планирую снова взять Cпектру.

При выжатом сцеплении коробка выть не может. Не передается на неё вращающий момент. Может выжимной у тебя воет?

Predator:
При выжатом сцеплении коробка выть не может. Не передается на неё вращающий момент. Может выжимной у тебя воет?

Вот и не знаю. Если ехать накатом на нейтралке - сцепление нажато - все тихо, воткнуть передачу - воет, даже если не отпустить сцепление. Такие вот симптомы.

 

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:
Если ехать накатом на нейтралке - сцепление нажато - все тихо, воткнуть передачу - воет, даже если не отпустить сцепление. Такие вот симптомы.

Хана коробке. Скорее всего предыдущий хозяин потерял щюп и проимел масло в КПП, ездил на сухую. Потом залил масла и продал.

Перебирать имеет смысл только если своими руками, а так б/у  стоит примерно 20 тыр.

В принципе коробка простая, я их перебрал с десяток. Но она очень сыпучая, я сколько их разбирал - все были уже со следами ремонта.

Если будешь перебирать сам то по деньгам - копейки, мрут на ней как правило только подшипники.

Еще пока ниче не делал.

Опишу новый симптом.

Сегодня завел, как всегда на сцеплении, ну что-то там тарахтит со стороны движка как обычно.

Отпускаю сцепление - тарахтение усиливается. Нажимаю - тише.

На прогретом - звук не меняется. На улице -15 где-то.

Планирую снова взять Cпектру.

kiashmia:
Хана коробке. Скорее всего предыдущий хозяин потерял щюп и проимел масло в КПП, ездил на сухую. Потом залил масла и продал.

Не особо весело, ну если так коробку от Шумы буду искать, говорят лучше Спектровской.

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:

kiashmia:
Хана коробке. Скорее всего предыдущий хозяин потерял щюп и проимел масло в КПП, ездил на сухую. Потом залил масла и продал.

Не особо весело, ну если так коробку от Шумы буду искать, говорят лучше Спектровской.

 

абсолютно одинаковые коробки ,,,,только Шумовская будет с пробегом от 180т.км ,короче в ближайшее время попросит переборки...

 а у меня немного подвывает только на пятой передаче, что бы это могло быть. Уровень в норме

Aily:
Не особо весело, ну если так коробку от Шумы буду искать, говорят лучше Спектровской.

есть спектровская механика. если надо - ценник узнаю

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

У меня все один в один как у автора темы. Пробег 51тыс. Громко воет первая, вторая тише, третья еще тише. Масло заменил на 40тысячах, было помутневшее. Залил Кастрол Синтракс Юниверсал 75-90 джи эл4-5. Переключить на скорости 10кмч на первую очень тяжело, с двойным выжимом приходится. Sad

Страница 1 из 4 (Всего 58 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS