KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

abs

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 15 Ответы | 6 Followers

natalya_hodosevich
Не Оцениваемые

Викулово киа спектра,черная жемчужина,2007 года
Наталья Написано: 22-12-2011 18:47 | PostID= 232 997

Подскажите пожалуйста можно ли поставить abs на спектру 2007 года АКПП?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Видно никто не заморачивался данной проблемой...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Тогда давайте просто порассуждаем. Теоретически. Можно ли это сделать? И что для этого надо?  Что выкинуть, что поставить?  И глянем в итоге, во сколько это все выливается в рублях.

 |  |  Íàâåðõ
K.Ilya
Top 75 Contributor

Самара была KIA Spectra 2006 АКПП

4 датчика АБС 

2 задних тормозных диска

Комплект задних дисковых тормозных колодок   

Комплект задних суппортов в сборе

Блок АБС (по идее должон же быть какойто).

Коды поищу попозже и цены тож. Дополняем...

 

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

-Наташа это переделка практически всей тормозной системы автомобиля. Многие "сервисы"(частники в гаражах) занимаются этим дабы заработать побольше денег. И никакой гарантии нет что после их криворукой переделки у тебя, через пару месяцев, педаль не провалиться в пол а машина будет продолжать ехать до первого столба, или до впереди идущей машины? Да и с ГТО будут непонятки, переделки всегда видны опытному глазу, и если комплектация без АВС то откуда она взялась(АВС) Это мои рассуждения.Может все и проще, но надо взвесить все за и против а потом решить А ОНО ТЕБЕ НАДО??? Да и денег уйдет немерено. ИМХО

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ
Rus73
Top 100 Contributor

Ульяновск ШПЕКТРА

проще продадь добавить теже деньги или даже меньше и купить какую надо. блок абс 35 рублей стоит, новый

 |  |  Íàâåðõ

natalya_hodosevich:
можно ли поставить abs на спектру 2007 года АКПП?

Можно, но это будет стоить очень дорого по сравнению с остаточной стоимостью вашего автомобиля.

 |  |  Íàâåðõ

А зачем там вообще ставить АБС? может,я чего не в курсе? растолкуйте тогда

 |  |  Íàâåðõ
Stepanov__AE
Top 150 Contributor

г. Пермь KIA Spectra МКПП 1,6 2007 г.в. золотисто-бежевый

У системы есть плюсы, но и минусы тоже есть!
Да, хорошо когда тебя не юзит, но коварную штуку преподнесёт на снежной дороге, на гальках и т.п. Сам несколько раз "накололся", когда тормозишь,  а тебя несёт вперёд, отдавая педалью по ноге. Надейся, но езди аккуратно! А как мнения коллег?


 |  |  Íàâåðõ

всё ставится прекрасно - нужен тока донор и делов то. Менять придётся всё!  Добавлю к вышеперечисленному: это и тормозные трубки, передние и задник кулаки (ступицы), троса ручников, шруса наружние, передние и задние стойки.

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград

Вот что говорят инструктора по контр-аварийной подготовке: "Система АБС в сложных дорожных условиях при экстренном торможении выполняет те действия по предотвращению ДТП, которые в данной ситуации может выполнить только мастер спорта по автогонкам."

P.S. АБС недолюбливаю, но на БМВ 2001г.в. был приятно удивлен ее работой. Спектра досталась с АБСкой придется привыкать к ней. Smile 

 |  |  Íàâåðõ
butt-end
Не Оцениваемые

СПб Kia Rio 1.4MT 2014 Sleek Silver

я ездил на 3 машинах без АБС, и на одной с АБС. у меня спектра без АБС. за неделю один раз пустил-таки юзом дабы понять - есть у меня эта система или нет.понял, что нетSmile В общем, если научиться правильно тормозить - АБС нафиг не нужен(имхо). если такого навыка нет - может быть и нужен(просто тормоз в пол и в 90%; случаев все хорошо). Про минусы - знаю, что они есть, но никогда не попадал в ситуации, когда АБС выручал или наоборот вредил. Итого мой вердикт: все тормоза хороши, если они исправны, и умеешь ими пользоваться. В ином случае - не важно какие системы установлены. Главное - все равно - голова на плечах

+7-981-144-18-97

 |  |  Íàâåðõ
Alexandr099
Не Оцениваемые

Волгоград

Голова на плечах - эт вообще главное везде, и в тормозах и в рулевой, и т.д.

 |  |  Íàâåðõ
LeShKa
Не Оцениваемые

KIA Spectra

За 6 лет ни разу не тормозил так, чтобы заблокировало колеса. ABS нет, не было, и не надо (ИМХО, это как МКПП и АКПП, я люблю ручку). В большей мере стараюсь тормозить двигателем. Передние колодки поменял на 62000 км (задние вообще как новые) , и то поторопился, оставалось 3-4 мм до скрипучки.

 |  |  Íàâåðõ

Насчет мастеров спорта эт явно преувеличено

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 16 записей) 1 2 Следущая > | RSS