KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

течет масло МКПП

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 9 Ответы | 2 Followers

ArtemD
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006, RS, черная
ArtemD Написано: 31-10-2011 23:54 | PostID= 229 342

Заехал поменять резину зимюю.... пробежались по подвеске - вердикт - всё в масле (( Скатался на диагностику к официалам. Сказали, что надо менять сальник штока выбора передач. Масла почти не осталось(( Цена вопроса... работа приблизительно 13.000, мол надо коробку снимать и разбирать + сальник. Не говоря уже о замене масла... Ужос.

 Оно действительно так страшно? Нет, ну что нет масла - это страшно....

 я имею ввиду, действительно необходимо снимать и разбирать коробку для замены одной резинки?? =(

 

Спектра 2006г. МККП, пробег 76000

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ArtemD:

 Оно действительно так страшно? Нет, ну что нет масла - это страшно.... 

А ты как думаешь? На сухую и... (молчу - в тех. разделе флуд запрещен, но ассоциаций море...)

ArtemD:

 я имею ввиду, действительно необходимо снимать и разбирать коробку для замены одной резинки?? =(

Вроде как не обязательно: http://www.autoprospect.ru/kia/spectra/6-2-3-zamena-salnikov-privodov-korobki-peredach.html

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

если менять сальник который на приводе (на которую дал ссылку майор), то там делов самому на пол часа.....а на станции киа у меня запросили за эту работу 1500 руб + около 800 руб за сальник...забил я на них..купил сальник за 200 руб (ориг через знакомого в магазине закзаал) и сам поменял за 30 минут..там всё так же как на переднеприводных жигялх..даже проще...гайку ступицы открутил, шаровую снял, стойки стаба и стойку в бог убрал и всё...выдёргиваешь полуось, тока чтоб выдернуть я через зубило аккуратно ударил между коробкой и гранатой чтоб полуось вышла и всё...делов реально мало....

а вот если сальник выбора передач то я хз (просто не знаю где он находица и есть ли такой ваще)

 |  |  Íàâåðõ
ily@
Не Оцениваемые

альметьевск SPEKTRA базоая 2007 года

а мне кажется имеется в виду сальник под номером 30 ну даже в током случае судя по картинке его можно поменять не снимая КПП и цена порядка ниже в эксисте

 |  |  Íàâåðõ
ArtemD
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006, RS, черная

Судя по рисунку именно о нем )) Я в этом не разбираюсь, но с виду сальник, что я купил - очень похож.... времени нет долго писать, отпишусь позже, на работу опаздываю )

 

Спасибо всем за ответы. Буду искать, кто сможет его без снятия поменять.... Дилеры долго уверяли, что это невозможно =(

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

ily@:
а мне кажется имеется в виду сальник под номером 30
возможно..вот про него не могу сказать ничего

 |  |  Íàâåðõ
ArtemD
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006, RS, черная

Все! Поменял!!! )) Цена вопроса 1000р ) 

Итак излагаю историю по порядку.

Сначала я приехал в популярную в Питере сеть Автостолица на шиномонтаж..... к которому по акции полагался бесплатный контрольный осмотр.

В итоге у меня обнаружили разбитый диск колеса, неравномерный износ левого переднего тормозного диска, убитый аккумулятор и "там всё в масле, откуда течет незнаем, ничего не знаем, уезжайте не задерживайте очередь" )))

Еле еле добился от них, чтобы мне поставили колесный диск с запаски, вместо разбитого, долго ныли, что я у них времени итак много отнял. Придурки блин.

 

Приехал в Аврора Центр Киа.

Проверили аккум - всё в норме. Проверили тормозные диски - износ равномерный, все в норме. Вердикт по коробке - замена сальника штока выбора передачь, цена 300р, замена 1000р. Бригадир долго уверял меня, что КПП снималь не нужно. Время было позднее - записали через неделю на замену сальника.

 

Приехал через неделю, отдал на 2 часа машину, через 2 часа звонят - говорят, что нужно снимать и разбирать коробку, иначе не поменять, в прошлый раз была другая смена и они видимо ошиблись. Дооолго так уверяли, что иначе не поменять и цена вопроса 13000.

 

Замечу, что всё это время мне никто не предложил залить масло в ККП и я катался фактически с минимальным уровнем масла.

 

Прошло пару дней, я создал тут этот топик, затем позвонил снова в Аврора Центр и о чуда - попал на ту смену, что диагностировала меня в первый раз (а бригад, к слову, всего четыре). Рассказал ситуацию, мастер приемщик сказал, мол, да, наверное мы ошиблись, все надо разбирать.

 

Но это еще не конец))) Он мне перезвнил через час, сказал, что они открыли свою литературу, чертежи и вроде ничего снимать не надо, записали на следующий день на замену сальника и..... у них всё получилось! ) Замена масла МККП+замена сальника+Масло мобил 75даблъю90 3 литра  =  3600 р.

 

Как-то так ) Всем спасибо за внимание)

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

ну поздравляю что так всё безболезненно прошло))))

 |  |  Íàâåðõ
ArtemD
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург 2006, RS, черная
Страница 1 из 1 (Всего 10 записей) | RSS