KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Дневные ходовые огни как у Американцев

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 47 Ответы | 4 Followers

streeter09 написал(а) - 31-08-2011 13:26

Люди помогите сделать дневные ходовые огни как у Американцев. Т.е. включил зажигание и дальний свет в полнакала.

Отвечено проверенный ответ

Arapov_AV:

Сейчас думаю куда лучше поставить "нз" (нормально замкнутое, для не сведующих пятиконтактное) реле в цепь управления обмоткой реле HEAD2 подрубающей ближний. Итого должно получиться без РХО нет изменений в штатной схеме, с включенным РХО разрыв цепи, управление НЗ реле по 7 ноге РХО-22

 ты сложными, для обывателя, терминами излагаешь, но звучит интересно. если я правильно понял, то у тебя будет ближний в пол накала? ходовые огни из ближнего в пол накала это уже не правильно.  если я не понял, объясни попроще, не вдаваясь глубоко в электросхемы.    

Все ответы

это вапще изврат. и как ты собираешься сделать ДХО в рефлекторах фар дальнего света?Zip it! если на ближнем и дальнем в спектре используют одинаковые лампы? в полнакала получится тотже ближний

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Хочется не парится с каждым разом садясь за руль включать свет. У "американцев" дальний свет при ДХО светит на 30 %. Меньше нагрузка на генератор, автомобиль видно издалека.

 


streeter09:

Хочется не парится с каждым разом садясь за руль включать свет. У "американцев" дальний свет при ДХО светит на 30 %. Меньше нагрузка на генератор, автомобиль видно издалека.

 

на схему свою посмотри внимательно, там вроде нарисовано какой свет откуда бьётBig Smile

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

Схему взял с http://tavsar.com/day_running_lights.html. Где взять схему подключения ДХО, подскажите.

ксенон поставь, тоже не грузит генератор.

http://tavsar.com/day_running_lights.html здесь вроде все подробно описано,

как подключать,вариантов много.

Почитай как народ на Рио форуме заморачиваетса, есть интересные моменты...http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6572

у меня установлено реле ходовых огней РХО-22. на дальний 40%. возникла проблема - пришлось снять реле подключающее ближний при включении дальнего. проблема в том что, в нашей схеме головного света при включении дальнего включается есть ответвлении электроцепи на управляющую обмотку реле дополнительного подключения ближнего. а рхо-22 выдает 40% нагрузки посредством ШИМ. а это значит что реле ближнего начинает щелкать с частотой модуляции (для рхо-22 эта величина составляет 70 Гц)

жалко, что темку засмеяли. У меня РХО-22 стоит и считаю это единственным достойным вариантом ходовых огней, в отличие от герлянд с которыми пол России ездит. вмешательство в проводку минимальны, энергосбережение максимально, внешний вид авто не изменен.  и придумано это не автором темы, а инженерами на заводе.  и это у нас теперь называется извратом, ой-ой-ой дожили.    

 

Leha290186:
У меня РХО-22 стоит и считаю это единственным достойным вариантом ходовых огней

Хотел бы почитать как у тебя это реализовано (лучше бы с фото)

max-47, к сожалению не могу похвастаться глубокими познаниями в авто электро схемах. мне устанавливали ее те же ребята, кто и занимается их изготовлением и продажей. но в двух словах могу сказать.

я наблюдал за процессом установки. вся работа происходила под капотом в предохранительном блоке. реле устанавливается там же под крышкой блока. вся работа занимает около 30 минут времени. как я понял он соединял какие то предохранители между собой и потом подсоединялся проводам дальнего света. если интересно здесь все вроде есть http://tmb.arvixe.ru/shopcms/product_4574.html  фотки еще ни разу не скидывал, да фоткать там особо не чего. если интересно в нете найдешь фотоотчет по РХО 22. даже где-то по спектре видел сейчас не вспомню. 

Сейчас думаю куда лучше поставить "нз" (нормально замкнутое, для не сведующих пятиконтактное) реле в цепь управления обмоткой реле HEAD2 подрубающей ближний. Итого должно получиться без РХО нет изменений в штатной схеме, с включенным РХО разрыв цепи, управление НЗ реле по 7 ноге РХО-22

Кстати у меня РХО-22 не убирается в блоке предохранителей под капотом. Я разместил его рядом с салонным блоком предохранителей.

Arapov_AV:

Сейчас думаю куда лучше поставить "нз" (нормально замкнутое, для не сведующих пятиконтактное) реле в цепь управления обмоткой реле HEAD2 подрубающей ближний. Итого должно получиться без РХО нет изменений в штатной схеме, с включенным РХО разрыв цепи, управление НЗ реле по 7 ноге РХО-22

 ты сложными, для обывателя, терминами излагаешь, но звучит интересно. если я правильно понял, то у тебя будет ближний в пол накала? ходовые огни из ближнего в пол накала это уже не правильно.  если я не понял, объясни попроще, не вдаваясь глубоко в электросхемы.    

опа, вроде получилось фотку выложить! РХО в действии.  

Страница 1 из 4 (Всего 48 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS