KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Родные стойки

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS

На это сообщение 56 Ответы | 12 Followers

Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль
Руслан Написано: 11-07-2011 21:15 | PostID= 222 059

у меня вообщем то такой вопрос ?

практически у всех стоят с завода стойки Сакс? многие меняют на Сааз Идеал, но прослеживается аксиома что машина становится жестче,

что для меня не есть гут (спектра мне и нравится за ее мягкость) так вот суть вопроса- прошло много лет и может саксы изменились ,пропали пробой, или у них что то брендовое появилось? вообщем кто что думает или сталкивался и вообще сколько моделей на спектру у Сакса,5 лет отьездил мне нравились к пробоям привык (на других машинах камни попой собераеш) за Идеал не хоца 6 штук отдавать вдруг не покатит,Каяба вообще не обсуждается так как они по обсуждениям хуже Сааза

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

на посмотри: http://baza.drom.ru/6642054.html  особенно впечатляет страна - производитель...

 

а про каябу... а я вот сравнивал сааз и каябу))))

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

technokiller:
а про каябу... а я вот сравнивал сааз и каябу

ну так какие на ваш взгляд мягче из трех

 |  |  Íàâåðõ

мне посоветовали брать коябу

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Все советуют брать каябу! Становится жёстче, зато управление более четкое и не кренится так сильно.

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
electronic71
Top 50 Contributor

Санкт Петербург, Академка. KIA SPECTRA Мкпп звёздно-серебристый 2007г. , RENAULT FLUENCE 2012г Мкпп чёрный жемчуг, климат, бортовик, датчики дождя и света, и т.д.

Перебрав подвеску и поставив эту хваленую каябу.- целое лето пытался найти отличия с родными стойками но так и не нашел. Никакого более четкого управления, ни жесткости, а пробои точно такие-же.(хотя брал именно из за них)как и у родных. Вообщем зря выбрашенные кровных 9000 руб.Сначала когда поменял стоял родной амтел, Думал из за дерьмовой резины все так ппохо  но поменяв на michelin energi saver понял что кому-то просто выгодно распиаривать эту каябу. Итог: обычные стойки не лучше и не хуже родных. ИМХО

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

 |  |  Íàâåðõ

не знай,что ты взял , но я сегодня оплатил счет на 4 стойки каябовские + пыльники с отбойниками.В се вместе вышло 15300 у официалов в Москве. Зайди на сайт официалов) http://kybcom.ru/33_series.html  ,  может ты просто подделку взял,всякое бывает.

 

 |  |  Íàâåðõ
Rolin
Не Оцениваемые

Уфа-Телецентр Kia Spectra

В другой теме я читал пишут что пробой родных стоек это нормально....мол такая особенность стоек ...Это и вправду так? т.е. когда спрыгиваешь с кочки стойки так и должны бить?...приобрел спектру недавно вот...до этого ездил на десятке...по той же дороге и тем же кочкам...тока на спектре теперь езжу с частыми чуть ли не остановками перед кочкамиzloy боясь что опять ща как стуканет... И как понимаю поменяв стойки к примеру каябовские (честные, естественно не подделку) пробои стойек пропадут? и посоветуйте какие именно стойки приобретать, наверное скоро решусь их менять...а то как то поднадоели эти пробои...Заранее извиняюсь если подобный вопрос уже был...вроде прочел посты и в поиске смотрел...нашел тока про каябу и сааз.....

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Rolin:
В другой теме я читал пишут что пробой родных стоек это нормально....мол такая особенность стоек ...Это и вправду так? т.е. когда спрыгиваешь с кочки стойки так и должны бить?...

Да!

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Rolin
Не Оцениваемые

Уфа-Телецентр Kia Spectra

Понятно..спасиб! убедился теперьSmile

я конечно не механик и не спец..но насколько я знаю стойки как раз предназначены для плавного поднятия возврата поршняIndifferent или цилиндра стойки ...к примеру маслянные...в них же принцип такой -  поршень этот давит на масло и т.к. масло густое...оно через маленькое отверстие перетекает, тем самым не давая поршню отпускаться или подниматься резко(свободно)...тогда почему все же происходит этот пробой? не совсем вот это понимаю яbw

мне казалось что пробои это значит что стойка потекла...

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

щас... каяба изначально жёстче штатных стоек. сравнить каябу и штатные стойки на трассе даже язык не повернётся, ибо штатные стойки - полное говно

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
AlAnd
Не Оцениваемые

Магнитогорск 2006, HB, серое олово (темно серый)

Всем привет!

Вчера поставил PMC. После убитых родных и они показались очень достойными )) Поживем, увидим. Хочу о другом сказать:

В инструкции по замене стоек указано, что необходимо открутить ступичную гайку, потом, в процессе снятия стойки, вывести шлицы гранаты из ступицы, чтобы ступицу в сторону отвести... НИЧЕГО подобного! НЕ надо откручивать ступичные гайки. Стойка прекрасно снимается и без этой операции! Главное гайку на штоке (на 17) до снятия стойки не откручивать, а просто сорвать, чтобы пружина не распустилась.

P.S. Модератора прошу переместить данное предупрждение в начало топика, чтобы каждый, кто задумал менять стойки самостоятельно, знал, что ступицу трогать не надо. Отнимает массу времени и требует специальную мощную головку.


 |  |  Íàâåðõ
APTYP
Не Оцениваемые

ХМАО-Югра KIA Spektra

Скажите а можно ли просто поменять внутренности амортизатора и вообще можно ли их менять? если можно то от какой машины подходят запчасти?  или можно ли поменять  поменять одну заднюю стойку? говорят не стоит ну всё же интересно))

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Артур, сейчас всё можно))) Стойки неразборные но их переделывают на разборные, меняют внутренности и даже могут сделать по твоему желанию стойки жёстче или мягче, но я бы не стал эксперементировать ибо цена этой работы почти сопоставима с ценой стойки (хотя смотря какой производитель конечно). а гарантию такие гаражные кулибины обычно дают не больше 3х месяцев.

Поменять можно и одну стойку, но советуют всегда менять парами, т.к. если умерла одна. то другая либо на подходе либо уже уставшая.

 |  |  Íàâåðõ
sergei.zotov2010
Top 500 Contributor

Тула Спектра

Есть более дешёвый вариант по задним стойкам : вытащить обе и выкинуть . Ездить на пружинах . Я так месяц ездил пока возил Каябу в багажнике , не было денежек на установку и развал ! (свои не вытаскивал , пробил напрочь)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 4 (Всего 57 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS