KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Надо ли проходить ТО-0 (подскажите из личного опыта)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 19 Ответы | - Followers

Алексей Написано: 22-07-2007 21:28 | PostID= 26 305

Привет, коллеги-спектроводы!

Вот, и я подумываю, надо ли проходить ТО - 0?

В салоне сказали то же самое: на Ваше усмотрение....

Приближаюсь к 1000 км, в раздумьях: а надо ли?

Кто подскажет, из своего личного опыта?

Заранее спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))

Здесь обсуждали Обкатка машинки

А личный опыт разный, есть - кто делал, есть - кто нет, как сравнить? 

 |  |  Íàâåðõ
VolkOla
Top 10 Contributor

Питер Золотуля 2007,НВ, "Киа на Витебском"
Думаю никто нового ничего не скажет.....кто проходил, скажет не помешает, а кто не проходил скажет не обязательноSmile

 |  |  Íàâåðõ
Я проходил по причине того,что продавцы сказали, что залита минералка с завода. Да и стоимость в 1331 руб. вместе с маслом и фильтром не разорила. Зато залили Кастрол 0W 30 синтетику бочковую.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
alex_K:

Привет, коллеги-спектроводы!

Вот, и я подумываю, надо ли проходить ТО - 0?

В салоне сказали то же самое: на Ваше усмотрение....

Приближаюсь к 1000 км, в раздумьях: а надо ли?

Кто подскажет, из своего личного опыта?

Заранее спасибо!

 До 10000 тыс. машина вела себя нормуль, а сейчас стала "тупить" - обходит Ланос и Волга 31 - раньше были в отстое, я думаю, пора на ТО-1

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

EXE:
Я проходил по причине того,что продавцы сказали, что залита минералка с завода. Да и стоимость в 1331 руб. вместе с маслом и фильтром не разорила. Зато залили Кастрол 0W 30 синтетику бочковую.

А если бы не сказали, не стал бы проходить?

 |  |  Íàâåðõ
Скорее всего стал бы. Потомучто прочитал в букваре о том, что залито 10W30 а это минералкка.
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

EXE:
Скорее всего стал бы. Потомучто прочитал в букваре о том, что залито 10W30 а это минералкка.

Спасибо за совет! Буду проходить ТО - 0, тем более, что первую тысячу уже откатал.

Вроде все нормально, но сегодня случилось следующее: припарковался, двигатель еще не заглушил, и услышал какой-то странный стук в области переднего моста, причем, когда выжимал полностью сцепление, то стук исчезал, стоило отпустить педаль, как стух возобновлялся. Что это было???? Далее, осторожно тронулся и поехал - все прекратилось... затем не повторялось. Что это был за стук? Может, кто знает?

 |  |  Íàâåðõ
Хороший стук себя выдаст. Все равно для разговора с сервисом его нужно будет предъявить, а так скажут "ничего не стучит".
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

EXE:
Хороший стук себя выдаст. Все равно для разговора с сервисом его нужно будет предъявить, а так скажут "ничего не стучит".

Может, со сцеплением что-нить?

 |  |  Íàâåðõ
ТО-0 делал после пробега в 3000км, и не жалуюсь. А так из личного опыта скажу- замена масла раньше рекомендованного срока только продлевает срок службы двигателя, хотя многие производители заявляют пробег от замены до замены порой 15000-20000км, неверьте- любое масло работает качественно только-10000км.Yes
Ни гвоздя,ни жезла.
 |  |  Íàâåðõ
У меня сцепления нет.... А стукнуть может: вилка - раз, выжимной - два, ну может очень резко (плавно) сцепу отпустил. Я думаю езди и не заморачивайся "хороший стук себя выдаст".
Алмазное серебро, очень красивая
 |  |  Íàâåðõ

:)) Спасибо, Алексей!

Поеду на ТО, заодно спрошу, может что подскажут.

 |  |  Íàâåðõ

Mihail:
ТО-0 делал после пробега в 3000км, и не жалуюсь. А так из личного опыта скажу- замена масла раньше рекомендованного срока только продлевает срок службы двигателя, хотя многие производители заявляют пробег от замены до замены порой 15000-20000км, неверьте- любое масло работает качественно только-10000км.Yes

Спасибо за совет! Убедили, буду проходить ТО-0.

 |  |  Íàâåðõ

проходить по-любому, т.к. залито обкаточное масло....я проходила где-то на 1600 км, чего и Вам советую;)

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 2 (Всего 20 записей) 1 2 Следущая > | RSS