KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Порвалась резинка в углу капота

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 25 Ответы | 7 Followers

oriental
Top 500 Contributor

Иваново KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

и какая из них правая, а какая левая? в выхи посомтрел, у меня примрено 2/3 этих прокладок целые, а кончики капотом откусило, вынул одну, они оказывается огромные ваще с ладонь навреное, туда далеко вставляются. При том тут писали что их видно когда капот открываешь, я про другие говорю. Те что видно при открытом капоте - размером с палец, а я про те что можно достать и установить только когда капот закрыт.

KIA Spectra HA 2007 (М 490 КХ 37 RUS)

 |  |  Íàâåðõ
Vb11980
Не Оцениваемые

Воронеж Киа спектра 2007г.золотистый мет.

Крыло снимать!

 

 |  |  Íàâåðõ
Top
Не Оцениваемые

Балашиха

Намыл тачку, и дай думаю долью жижи а то бутыль по багажнику гуляет. И тут хрясь закрываю капот и поролон по углам вылез.  Я сначала не понял, темно, мороз, запихнул чутка обратно что-бы не торчали. Щас вот читаю, и сразу идея, вытащить их и пеной монтажной отверстия пролить эти сливные. Что думаете?

 |  |  Íàâåðõ

Тоже тут заморочился по поводу этих губок-резинок. Красил недавно крыло, так мне в сервисе одну резинку обратно не поставили(потом обнаружил). А другую я тут недавно просто вынул и выкинул, она уже надорвана была, а главное не нравилось что они всегда мокрые, даже когда на улице сухо. Под резинками оказались отверстия. Я их заткнул пластмассовыми заглушками от каких-то жигулей. Но вообще слышал, что эти отверстия-сливные, типа того что вода через них стекает(может даже через трубку?) внутри крыла и вытекает в районе передних брызговиков.

Какие будут мнения?

 |  |  Íàâåðõ

Т.е. насколько я понимаю-нормальная непорванная резинка выполняет функцию уплотнителя от грязи и т.д..и не впитывает в себя воду. .А порванная начинает в себя впитывать воду как мочалка, всегда мокрая и это уже по сути фигово, правильно?

 |  |  Íàâåðõ

Я имею ввиду именно большие резинки размером с ладонь, в углах, вставляются в глубину. Точного кода их не нашел........

 |  |  Íàâåðõ

 Коды этих деталей, именно для ижевской спетры вот -OK2NA50778(прав) и OK2NA50779(лев). Если заказать их, должны поставить (вроде) именно резинки.

На более ранние модели ставились типа  ОК2A15077878 и ОК 2A150779. Вообще все эти резинки на схемах Элката и др. показаны не как резинки, а как пластмасски-заглушки-говорят бывало и такое на спектрах(может более ранних).  По мне так пластмасски были-бы лучше.

Я заехал к кузовщикам, они сказали не париться, эти резинки нужны лишь для исключения попадания листьев за крыло, где впоследствии эта листва может гнить. Т.к. резинки быстро прорываются и далее постоянно мокрые, я подумал,  вместо них можно с таким-же успехом воткунть например крупные хозяйственные губки, а если не хочется мокроты там-вставить что-то наподобие например маленьких детских мячиков. Но если будете заказывать, отпишитесь , что пришло.

 |  |  Íàâåðõ

Проверил коды что пишут, нет таких! Если эта поролоновая заглушка целая но ее разорвало в клочья это не беда. Я сделал так, придал им форму и склеил обычным суперклеем, можно герметиком я думаю лучше будет. затем полностью облил ее из балончика резино-битумной мастикой хай гир, можно и другую, но чтобы после всегда оставалась эластичной, после этого она уже не будет впитывать воду, но вот зараза она блин всегда липкая теперь, тогда я ее еще в два слоя жидкой резиной покрыл. Все готово от заводской не отличить!!!

 

 |  |  Íàâåðõ

у меня после дождя по АКБ почему то вода! откуда берется кто знает???

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

открути акум и посмотри вокруг - где отверстия есть - оттуда и летит!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

 

Посмотрел тут http://vegaauto.com.ua/detailpart/KIA/0K2A150778.html

Заказал 0K2A150779 в Кореана(Санкт-Петербург). Заказ шел из Москвы. Пришло это

Пробовать ставить буду где-то через месяц.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 26 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS