KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Скрежет \ скрип со стороны левого переднего колеса

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 26 Ответы | 6 Followers

228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

провести визуальный осмотр на остаток колодок не судьба...замена была на 18т.км сейчас 60т.км где логика...если сам не рубишь в любом сервисе за 200-500руб поставят диагноз...

 |  |  Íàâåðõ
allboss
Не Оцениваемые

Казань Spectra, 2008, красный перец

Можно и в сервис тока когда у своей старые (которые скрипели) снял износ составил 50-60% процентов (пробег 33000). И визуально причину скрипа мастера не определили. Поэтому методом исключения (тыка)и начал действовать. 

Если надо я тебе те скрипучие отдам (тока вспомню где валяются). И еще мне поменяли колодки чото рублей за 200- 300,сами колодки рублей 550-600. А тут кому то за диагноз надо отдать, да и  где гарантия правильности диагноза. Мне парни кто причину скрипа не нашли,сами колодки меняли при этом и они и я сам понимал получиться хорошо,не получиться дальше буду искать. Повезло нашел с первого раза, так что скрип может быть и на не изношенных колодках (сам слышал,потом видел).

 |  |  Íàâåðõ
Ark555
Не Оцениваемые

Пермь Spectra, 2007 г.в. rs

Или я чето не понимаю... все-таки, я же не торможу, при чем здесь тормозные колодки? Как раз когда я торможу, скрипа нет

 |  |  Íàâåðõ
allboss
Не Оцениваемые

Казань Spectra, 2008, красный перец

Дружище смотри сам, за что купил за то продаю.

Когда в пробке ехал от меня такой звон стоял, как будто напильником по тазу возит. Соседи по ряду шарахались.

С начало появилось потом км через 100-150 само пропало, через несколько дней так зазвенело, что волосы шевелились, на скорости пропадало, на торможение не реагировало.

При это все происходило летом, колотки сухие, выработка ровная, без "борозд" (после снятия).

Я те ничего не советую описываю как было,решать тебе.

 |  |  Íàâåðõ
allboss
Не Оцениваемые

Казань Spectra, 2008, красный перец

А может в тепло, пусть оттает? там посмотришь!

 |  |  Íàâåðõ
Ark555
Не Оцениваемые

Пермь Spectra, 2007 г.в. rs

Ну в Москве всегда тепло ) +1, +2 ))) Там ничего не замерзло

 |  |  Íàâåðõ
Inomspekt
Не Оцениваемые

ХМАО Спектра 2007г

Такая же проблема как у акра, только  у меня заднее левое, самое интересное что ставил новые колобки и цилиндр тысячи 3км назад, все было норм, а щас вдруг заскрипели, да кстати еще у меня с этим колесом была проблема пройти ТО, колесо слабо тормозило, что за фигня непойму.

 |  |  Íàâåðõ
Ark555
Не Оцениваемые

Пермь Spectra, 2007 г.в. rs

Всем привет, вот, наконец, решил отписаться по моей проблеме. Вообщем, спустя 2-3 дня с момента скрежета все прошло само-сабой(как здесь и писали). Очень удивился - может, действительно, что-то там примерзло к тормозным колодкам... хер его знает.... Хотя, скрип был и после длительной стоянки (2 часа ) на подземной парковке в одном из Гипермаркетов Москвы. Но колодки, все-таки, решил поменять - они уже почти стерлись.

P.S. 2 месяца назад стал счастливым обладателем Golf VI )...

 |  |  Íàâåðõ
AndreyB
Не Оцениваемые

Псковская обл.ICQ: 438-366-730 (нужна авторизация) Спектра

Тоже как то раз на грунтовке заскрипел перед правый вроде или левый, не помню уже, остановился сразу т.к. испугался... Оказалось все банально просто, попал камень за защиту тормозного переднего диска, стоит с внутренней стороны и гремел там пока я его руками и аккуратным отжимом монтировкой кожуха этого (тонкая жестянка) не вытащил... Сейчас что то опять брякает и периодически посвистывает но уже в заднем левом тормозном барабане, недавно сменил задние колодки но бряканье и редкое посвистывание не ушло... Наверное качество колодок такое, т.к. замечал что посвыстывать начинает в пасмурную погоду...

спектру продал, купил шевроле круза седан 1.8 МТ )

 |  |  Íàâåðõ

дело может быть в том что машина не растормаживается , втулка в супорте обратно не идет , надо ее тупо разработать , туда сюда ее погоняй , вдшкой смаж) , мне помогло , кия шума 2 , но... блин) по иронии судьбы опять появился шум , только уже с другой стороны , фокусы со втулкой не прокатили) 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

думаешь Андрей поступит так как ты посоветовал? а он с 2012-го года ждал пока ему посоветуют, ну вот наконец и дождался - теперь сделает и поедет наконец......)))))))))))))))))))))))

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 2 (Всего 27 записей) < Предыдущая 1 2 | RSS